1. Текстовая Форумная Ролевая Игра - что это?

[mod]Ответ: Текстовая ролевая игра - это особая разновидность форумной игры. Здесь вы на пару с игровым мастером или еще одним форумчанином пишите свою собственную историю в фэнтезийном стиле. Мир авторский, а потому знания тематики какого-то определенного произведения для принятия участия в игре не требуется. Все что нужно - энтузиазм и вдохновение! [/mod]

2. Я новичок в Энтарнии. С чего мне стоит начать?

[mod]Ответ: Приветствую. Ответ прост - написать первое (пробное) подробное сообщение о том, кто вы есть в мире Энтарнии, т.е. полностью описать внешность, привычки, слабости и т.д. вашего персонажа в любой теме Энтарнии (в темах Адиара первое сообщение оставлять нельзя) Обязательно указать расу (выбрать расу можно только в теме Народы Энтарнии, и больше нигде!)[/mod]

3. Что делать после того, как сообщение написано?
[mod]
Ответ: После того, как сообщение будет написано, нужно дождаться ответа, т.е. следующего сообщения в этой ветке от кого-либо из форумчан. Как правило, новичкам отвечает Rimma09, смотрительница игрового мира. [/mod]

4. Написано уже так много, и я боюсь, что не смогу вклиниться в действующую игру.

[mod]Ответ: Опасения напрасны. У вас есть два способа решения сего вопроса. Вы можете:
а) Начать новую сюжетную линию в любой из веток Энтарнии на ваш вкус (у нас это называется Право Новичка).
б) Попросить Rimma09 о помощи в разъяснении ситуации на той или иной ветке, которая вам приглянулась.[/mod]

5. Как часто нужно отписывать в темах?

[mod]Ответ: Чем чаще, тем лучше, но не более чем один пост подряд[/mod]

6. Сколько персонажей я могу иметь в игровом мире?

[mod]Ответ: По количеству рас в Путеводителе. Персонажей одинаковых рас создавать нельзя!!! [/mod]

7. Есть ли ограничения на персонажей?

[mod]Ответ: Да. Запрещен отыгрыш богов, полубогов и всех тех, кто так или иначе с ними связан. Также запрещен отыгрыш персонажей, раса которых не совпадает с теми, что даны в Путеводителе. Очень важно помнить, что ваш персонаж не всесилен, у него должны быть и слабые стороны. Помните: Никто не убьет вашего персонажа без вашего согласия. [/mod]

8. Могу ли я отписывать текст за персонажей, которых создавали другие игроки?

[mod]Ответ: Да, но только в том случае, если это канонические персонажи, т.е. персонажи из Путеводителя. При этом важно не забывать, что другие игроки имеют право делать тоже самое.[/mod]

9. Каким должен быть оставленный пост? Как он должен быть оформлен?

[mod]Ответ: При написании сообщения важно помнить следующие правила:
9.1. Пост не должен быть меньше 12 строк форумного окна (исключения определяются игровой ситуацией, например в случае если один из игроков заявил, что берет большую часть инициативы по сюжету на тот или иной момент на себя лично)
9.2. В "шапке" сообщения обязательно должны быть указаны все персонажи, имеющие имя. При этом все имена должны быть выделены жирным шрифтом. Персонажей, такового не имеющих, указывать не бязательно, но желательно. При этом если ваш персонаж имеет не только имя, но и фамилию или прозвище, стоит его указать.
Пример: Маркасса Пожирательница Душ, Марниэрия Крылатая, Экиро, скелет
9.3. Если в пределах той или иной локации вы повествуете об определенном, конкретном месте, где пребывают те или иные персонажи, желательно указывать это место второй строкой в шапке после выделенных жирным имен. При этом места пребывания вы выделяете подчеркнутым шрифтом.
Пример: Дом Делинда
9.4. Воспоминания тех или иных героев на письме выделяются наклонной.
9.5. Категорически запрещены любые расхождения с текстом действующего Путеводителя. Собственная интерпретация разрешается только в том случае, если та или иная информация не прописана в текстах действующей редакции.
9.6. В сообщении строго запрещен оффтопик! Только текст с повествованием - все остальное  в соответствующей теме.
9.7. Если вы отписываете события сразу за группу персонажей, но при этом от лица одного из них, того или иного персонажа стоит выделить красным.
9.8. Флешбеки (в контексте Энтарнии - сцены, отписываемые в одном месте, но имевшие место совершенно в другом месте и в неопределенное время) обозначаются на письме [shadow=red]шрифтом с красной тенью[/shadow]. Пример: действие идет в Шахаре, а в контексте событий вам нужно отписать за персонажа, который находится в Тарлидане, но имеет (имел или будет иметь) непосредственную связь с идущими событиями в Шахаре.
[/mod]


10. Могу ли я начать новую игру в том разделе, где уже идет очередная?

[mod]Ответ: Нет. Вступать в игру можно только на том разделе, который свободен. Если вас интересует вступление в тот или иной раздел, в котором уже идет игра, вы можете к ней присоединиться, но не начинать новой ветки до тех пор, пока раздел не освободится! [/mod]


11. Могу ли я создавать собственные локации?

[mod]Ответ: Да, но только после одобрения этой идеи Rimma09 в теме Текстовая Игра Энтарния - Вопросы. Локация должна быть уникальной, то есть не должна повторять что-то уже созданное или противоречить канонам созданного мира. Также к каждой локации должно прилагаться описание и изображение первой страницы, которое вы, соответственно, выбираете сами, или же просите помощи у смотрительницы. Также вам нужно будет указать маршруты, соединяющие вашу локацию хотя бы с одной уже созданной. [/mod]


12. Кто такие "именные" персонажи и какие особенности с ними связаны? 

[mod] "Именной" персонаж - это ГГ, имя которого полностью совпадает с ником пользователя-хозяина. Только персонаж с этим условием может считаться именным. На данный момент именных персонажей насчитывается четыре: Айрин Рейн, Архаил, Эфраэль, Николь Гранд. Особенностью этих персонажей является личностная неприкосновенность, т.е. без разрешения хозяина такой персонаж быть использован в Летописи или за ее пределами быть не может.[/mod]

[mod]Если у вас есть еще какие-либо вопросы, вы всегда сможете получить на них ответ в теме Текстовая Игра Энтарния - Вопросы[/mod]

Отредактировано Fallen Angel (19-02-2011 22:29:57)