Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Магическое агентство "Троя" ‡Городское фентэзи


Магическое агентство "Троя" ‡Городское фентэзи

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Rimma 09 написал(а):

Все-таки в девяностые, но там история альтернативная. Ну, я подумала, что такой мощный фактор, как магия, наверняка историю повернет немножко не так, как у нас.  :) Поэтому сохранила Британскую Империю, пусть и в усеченном варианте. У меня там и Арабский Халифат будет и Османское царство в Турции, части Греции, Болгарии, Армении и Азербайджана.

Так.... а Россия что из себя представляет территориально?

Rimma 09 написал(а):

Макс, да она просто невзлюбила Ксению с первого взгляда! Из-за того, что ведьма вроде как фифа расфуфыренная и ведет себя вызывающе. Вот секретарша ее и осадила.  :D

Да если бы только ее)))  :D

Rimma 09 написал(а):

Небольшая прода.

Уже читаю))

Rimma 09 написал(а):

- Пап… Спасибо тебе большое. – проговорил растроганный маг. – Я не ожидал, правда…

Прям повар на все руки)))

0

32

The Fallen Angel написал(а):

Так.... а Россия что из себя представляет территориально?

Практически то же самое, что и у нас, только Казахстан  и Белоруссия потом заново заключили союзный договор. Беларусь, чтобы не лечь под поляков, а казахам нафиг не нужны хозяева-китайцы.

The Fallen Angel написал(а):

Да если бы только ее)))

В общем-то она всех не любит, просто ККсеню особенно. Женская ревность к молодым красивым и удачливым - страшная штука  :D

The Fallen Angel написал(а):

Прям повар на все руки)))

Да-да. Ну, если ему отказано в магическом даре, то должен же он быть спецом по другим направлениям)))
А прод, наверное, пока не будет. Переделываю первые главы и пролог. Валерик научится играть в карты)))

0

33

Rimma 09 написал(а):

Как долго я тут ничего не выкладывала... Отряхиваю пыль со страниц и решительным жестом добавляю всю пятую главу.

О, это замечательно) В свою очередь немедленно приступаю к прочтению)))

Rimma 09 написал(а):

пришла? - С

пришла? - с

Rimma 09 написал(а):

пропавшего, он

ЛЗ

Rimma 09 написал(а):

Зы. Возможно, в дальнейшем здесь будет еще один фрагмент - "разбор полетов" по результатам дела. Просто он у меня пока не выходит совершенно.  :(

Не знаю как там на счет дальнейшего отрывка, но этот вышел очень-очень хорошо) Динамично, и в то же время в манере предыдущего текста) Мне нравится) Тема демонов раскрыта, так сказать))

0

34

Rimma 09 написал(а):

Прода.

Глава 6. Бабочка (не дописано).

О, как оперативно) Приступаю к вычитке))

Rimma 09 написал(а):

дня, маг

ЛЗ

Rimma 09 написал(а):

уже поднимаясь по ступенькам, увидел женщину, которая уже

Уже повтор

Rimma 09 написал(а):

входила в дверь.

Именно так?

Rimma 09 написал(а):

догнал посетительницу в холле, и, даже не озаботившись тем, чтобы открыть перед ней дверь, проскочил в холл.

Не пойму - он ее догнал уже будучи в холле, а только потом проскочил в этот самый холл...

Rimma 09 написал(а):

а эта худая

"а эта - худая" ИМХО для вставки слова "была"

Rimma 09 написал(а):

костюме…

костюме.

Rimma 09 написал(а):

и отправился отправлять

отправился выполнять?

Rimma 09 написал(а):

ее, заметил

Лучше вставить местоимение.

Rimma 09 написал(а):

Вот потом у него

Вот неуместный предлог. Лучше взять другой. А потом, как вариант. А затем.

Rimma 09 написал(а):

и его невежливо и очень аккуратно  отодвинули, а точнее, отшвырнули в сторону

Аккуратно отшвырнули? Это как?

Rimma 09 написал(а):

- А ты что тут делаешь? Быстро отсюда, двоечник!

Rimma 09 написал(а):

- А ты что тут делаешь? Вызывали же только ее?

Хоть и прямая речь, все равно режет такое повторение. А ты что здесь забыл как вариант. И там в последнем предложении восклицательный или точка.

Rimma 09 написал(а):

уже не привалившись к его спинке.

не нравится выражение

Rimma 09 написал(а):

а вчера, начальница

ЛЗ

Rimma 09 написал(а):

скрестив руки под подбородком

под подбородком ИМХО лишнее уточнение

Rimma 09 написал(а):

глазами…

глазами.

Rimma 09 написал(а):

у нее на спине, между спинкой дивана и туловищем

опять же, упоминание туловища и спинки дивана сомнительной художественной надобности.

Rimma 09 написал(а):

раскатились

покатились?

Rimma 09 написал(а):

И сердиться тогда же начал, отговаривать.

Что значит отговаривать?

Rimma 09 написал(а):

Он же мальчик еще

Угу. В институт уже поступил))

Rimma 09 написал(а):

- Выбьет. Они с секретаршей похожи. Даже спеться могут. Правда, нам тогда лучше сразу уволиться. Вдвоём сожрут, – заключил Векша.

:cool:  :cool:  :cool:

Rimma 09 написал(а):

Из-за тебя опять краситься придется!

Он ее за лицо обнимал что ли?))

Rimma 09 написал(а):

но потом вспомнил о внешности Яра и посочувствовал Боречке.

Rimma 09 написал(а):

и Валера посочувствовал Боре.

Два раза наверное нет смысла уточнять.

А этот отрывок напротив, получился в эдаком "дарк-фентези" стиле)) Но все передано замечательно. Буду ждать проды))

+1

35

The Fallen Angel написал(а):

Не пойму - он ее догнал уже будучи в холле, а только потом проскочил в этот самый холл..

Тьфу, черт! В который раз уже ошибаюсь в этом месте. У них сразу после входа - небольшой тамбур, а потом - холл, вот в прихожей он ее и догнал.

The Fallen Angel написал(а):

"а эта - худая" ИМХО для вставки слова "была"

Нет, "была" не подходит, так как посетительница в настоящем времени.

The Fallen Angel написал(а):

Что значит отговаривать?

Возражать, прекословить, грубить.

The Fallen Angel написал(а):

Угу. В институт уже поступил))

Единственный сыночек. При ее характере, он для нее до сорока лет малышом будет.  8-)

The Fallen Angel написал(а):

Он ее за лицо обнимал что ли?))

Низко наклонялся, изображая страсть, она отворачивалась, в результате размазала штукатурку)))

The Fallen Angel написал(а):

А этот отрывок напротив, получился в эдаком "дарк-фентези" стиле))

Вообще-то, это скорее, криминальная драма))) Окончание будет, когда добью главу - дробить не хочется.
Сейчас перезалью текст.

0

36

Rimma 09 написал(а):

После долгой задержки возобновляю выкладку. Во-первых, у меня клава ломалась, а во-вторых, проблема с площадкой для работы так и не решена, что, конечно же, не могло не сказаться на написании текста. Так или иначе, выкладываю продолжение. Будет и окончание.  :)

Как же давно меня тут не было однако... И даже не знаю, с чем это связано.
Ну, лучше поздно, чем никогда.

Rimma 09 написал(а):

появились у отца по поводу его столь раннего появления.

Появились-появление

Rimma 09 написал(а):

подружку, взамен

ЛЗ ИМХО

Rimma 09 написал(а):

«Охота» получилось

лась

Rimma 09 написал(а):

прокурора, что сулило возможные проблемы в будущем

Больно доступная она, для прокурорской  :D

Rimma 09 написал(а):

Валера, оглядевшись по сторонам и так и не увидев

Первая и лишняя

Rimma 09 написал(а):

поселке поселился

не критично, но цепляет

Rimma 09 написал(а):

разъехались в новые квартиры

въехали?

Rimma 09 написал(а):

Маг прошел по улице еще с десяток метров, но, увидев, что улочка пуста на всем ее протяжении, а впереди вообще какие-то трущобы: небольшие, неухоженные домишки, окруженные разномастными заборами, остановился у раскидистого вяза, прислонившись к шершавой коре.

Здесь больше подошло бы не двоеточие, а скобки.

Rimma 09 написал(а):

путейцы разъехались в новые квартиры от Министерства путей

можно не уточнять министерство, или же путейцев заменить как вариант. Не критично, но опять же

Rimma 09 написал(а):

- Это наркотик. «Бабочка». Редкий и дорогой, с юга. Не засекается никак, ни обычными пробами, ни магическими методами. Есть только один признак – когда его принимают, кожа на кистях, на ступнях, истончается до такой степени, что сосуды сквозь нее просвечивают. Появляется такой вот узор, как крыло бабочки… - мрачно ответил Яр.

О, стало быть новый противник - наркоторговцы? Хотя я думаю, не все тут так просто)))
Жду новой порции, в этот раз постараюсь быть более оперативным, правда, желательно, порцию не очень большого объема (как обычно, в общем), чтобы было удобно еще и на правки проверить))

0

37

The Fallen Angel написал(а):

Как же давно меня тут не было однако...

Ура!! :cool:
Ошибки исправлю в рабочем файле, так быстрее.

The Fallen Angel написал(а):

О, стало быть новый противник - наркоторговцы? Хотя я думаю, не все тут так просто)))

Да нет, тут все, пожалуй, просто.

The Fallen Angel написал(а):

Жду новой порции, в этот раз постараюсь быть более оперативным, правда, желательно, порцию не очень большого объема

Сейчас будет.  :)

0

38

Rimma 09 написал(а):

- Да? – покосился на него Яр. – И как ты их остановишь? Полицию они прикормили, смотрящему местному долю наверняка отстегивают. Шеф приказал сидеть и не рыпаться. Значит, будем сидеть и наблюдать… - пробормотал он, сжав руку в кулак и слегка стукнув по доске.

И тут менты продажные... Эх :jumping:

С опозданием, но все прочитал, и жду следующего продолжения, можно даже побольше отрывочек)

А как там с другим произведением, дела идут?

+1

39

Так-с) Выкладываю редактуру по присланному мне файлу)) Начинаю со стр. 58, т.к. до этого вроде бы все знакомо))

стр. 58-60

еще и остатки купленной еще

как-то поменять два еще

Купишь длинный, узкий, с синей ручкой.

перегруженность уточнениями. да и потом они в засаде как бы сидят, а маг получается шляется туда-сюда...

или ларек, на перекрестке

Лишний знак

Вообще-то денег

ИМХО нужна запятая

выполненного дела, настроение

ИМХО не нужен знак

выглянул в окно…

по смыслу тут точка

Наконец, догадавшись, он пристроился вслед за Яром, который, похоже, намного лучше ориентировался в темноте, и держась за спиной Векши, выбрался из дома и проследовал за ним по саду.

не нравится мне как-то предложение, сложновато написано ИМХО

приземлившись в аккурат на утоптанный

что-то здесь лишнее

0

40

The Fallen AngelБольшое спасибо Максим! Буду править.  :yep:

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Магическое агентство "Троя" ‡Городское фентэзи