Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Heroes of Might and Magic » Might and Magic: Эволюция


Might and Magic: Эволюция

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

http://cs405817.vk.me/v405817620/681c/cNbI7xyRKM8.jpg
Эволюция Ангелов в Might and Magic

Rimma 09 написал(а):

Просто повторение моих мыслей Это Винни еще Черного дракона не видел))

Видел-видел. Просто цензурных слов не нашлось  :D

Rimma 09 написал(а):

Ага, пятерочные - более внушают трепет, эти пожиже как-то))

Да даже не в этом дело. Они... атмосфернее, что ли...

Rimma 09 написал(а):

Где-то мне попадался блестящий мод на раскраску ракшасс - получались натуральные индийские тигры, один в один. Весил он много, под 30 Мб, но результат впечатляет

Я видел какой-то мод ракшас под бенгальских тигров :yep:

Оффтоп
Rimma 09 написал(а):

Не знаю, как тебе, а мне очень огненного элема не хватало. В концепцию Легионов они бы вписались идеально, даже странно, что их не было.

Вместо того же сатира, и правда что...

Rimma 09 написал(а):

А мне кажется, Раилаг просто с головой не дружит

Как и Дзирт

Rimma 09 написал(а):

Ну, наверное, в следующем аддоне она все-таки будет, так что возможно, мы сильванов еще увидим)

Как знать, быть может они вообще закроют эту лавочку из-за нерентабельности, как сделала Акелла с дисами.

Rimma 09 написал(а):

Редкий фрукт - наполовину человек, наполовину эльф Вори. Эльфы Вори живут на острове в северной части Антагарича, придерживаются политики изоляционизма, отличительная особенность - очень бледная кожа.

Чем-то мне наших сильфов напомнило.

Rimma 09 написал(а):

И правильно - за таких все равно играть никто не согласится))

Ну да, собственно, может оно и к лучшему.

Rimma 09 написал(а):

У меня стойкое ощущение, что замок и музыку делали одни люди, а юнитов и модели героев - другие, уж больно контраст между первым и вторым режет глаз и уши.

Ну, музыку-то точно другие делали :yep:

0

12

The Fallen Angel написал(а):

Эволюция Ангелов в Might and Magic

Сугубое ИМХО - лучший из ангелов обитал в Аксеоте. Там ангелы были воины, бородатые мужики сурового вида подчиненные архистратига Михаила, предводителя воинства небесного. Начиная с НоММ V - все пошло немного не в ту сторону и ангелы превратились в существ неопределенного пола и возраста. Ну а юниты последних игр у меня лично вызывает ассоциации с участниками парада, который еще со времен Лужкова хотят провести в Москве  :blush:

The Fallen Angel написал(а):

Видел-видел. Просто цензурных слов не нашлось

Какая отвратительная рожа (с) "Джентльмены удачи"

The Fallen Angel написал(а):

Да даже не в этом дело. Они... атмосфернее, что ли...

Ну да. В пятерке ракшассы, несмотря на нестандартную окраску, вписались в замок магов и в атмосферу игры, как родные, а тут непонятно, куда их девать, и как они впишутся в игру (если вообще будут) - неизвестно.

оффтоп
The Fallen Angel написал(а):

Я видел какой-то мод ракшас под бенгальских тигров

Я даже видела мод, где они белые, пушистые и голубоглазые  :D

The Fallen Angel написал(а):

Вместо того же сатира, и правда что...

Сатир более подходил бы эльфам с их гринпис-ориентацией. Возможно, огненного элема Легионам не дали, потому, что уже была Адская гончая, но ведь можно было и гончую убрать, а поставить элементаля. Была бы более логичная линейка, где вызываемые существа - элементали.

The Fallen Angel написал(а):

Чем-то мне наших сильфов напомнило.

Мне тоже, тем более, что они еще и мастера магии Воздуха)

The Fallen Angel написал(а):

Как и Дзирт

Вылитый папа  :D

The Fallen Angel написал(а):

Как знать, быть может они вообще закроют эту лавочку из-за нерентабельности, как сделала Акелла с дисами.

Если так случится - то поделом бракоделам. Серию, конечно, жалко, но то, куда они загнали игру - это тупик  :(

The Fallen Angel написал(а):

Ну, музыку-то точно другие делали

ИМХО - лучшая из всех.

0

13

http://cs407131.vk.me/v407131257/6d1d/TJbOeHSaFn4.jpg
Эволюция чудищ в Might and Magic (я один не видел чудищ  5 героях :dontknow: ?)

Rimma 09 написал(а):

Сугубое ИМХО - лучший из ангелов обитал в Аксеоте. Там ангелы были воины, бородатые мужики сурового вида подчиненные архистратига Михаила, предводителя воинства небесного. Начиная с НоММ V - все пошло немного не в ту сторону и ангелы превратились в существ неопределенного пола и возраста. Ну а юниты последних игр у меня лично вызывает ассоциации с участниками парада, который еще со времен Лужкова хотят провести в Москве

Мне в четверке ангел почему-то не понравился. Равно как и в тройке. Все же чем-то пятерышный ангел меня взял за душу) Какая-то она (я все же думаю это женщина)... более фентезийная, что ли. А шестерошный и дальше - нет. Здесь полностью согласен с тобой))

Rimma 09 написал(а):

Какая отвратительная рожа (с) "Джентльмены удачи"

Это Винни еще демонов из дисов не видел  :rofl:

Rimma 09 написал(а):

Ну да. В пятерке ракшассы, несмотря на нестандартную окраску, вписались в замок магов и в атмосферу игры, как родные, а тут непонятно, куда их девать, и как они впишутся в игру (если вообще будут) - неизвестно.

Замок Магов вроде обещают, но пока даж дроу не могут выпустить))

Rimma 09 написал(а):

Я даже видела мод, где они белые, пушистые и голубоглазые

Это по ходу он и есть))

0

14

The Fallen Angel написал(а):

Эволюция чудищ в Might and Magic

Чудище из M&M 4 улыбнуло. Теперь ясно, в кого у всех последующих реинкарнаций этого юнита такие когти))
Самые-самые, ИМХО, в НоММ III. Те, что жили в Аксеоте настолько неуклюжи, и с виду, и в бою, что непонятно, как их не помножили на ноль.

The Fallen Angel написал(а):

(я один не видел чудищ  5 героях

Не поверишь - я тоже не видела :D
Единственное, что приходит в голову - картинку взяли из совсем древней бета-версии, может, они там планировались вместо циклопов. Более ничего в голову не приходит.
Ну а последний в линейке - так это и не чудище. Разрабы могут конечно, считать, что оно - чудище, а по мне - так это вполне себе огр, или великан  :D

The Fallen Angel написал(а):

Все же чем-то пятерышный ангел меня взял за душу) Какая-то она (я все же думаю это женщина)... более фентезийная, что ли

Да, пятерочный более фэнтезийный, чем в тройке или в четверке, но еще не потеряла связь с реальностью, как последующие, это верно.

The Fallen Angel написал(а):

Это Винни еще демонов из дисов не видел

Надеюсь, и не увидит. Этого зрелища будет достаточно, чтобы даже такой оптимист, как Винни, впал в депрессию))

The Fallen Angel написал(а):

Замок Магов вроде обещают, но пока даж дроу не могут выпустить

Представить боюсь, что получится, если эта бригада разрабов возьмется за магов  :D Даже в пятерке там отметились гаргульи-унитазы с надгробиями в лапах, гремлины с берданками, джинны без головы, чернильно-синие ракшасы и маги, смолившие в кальяне отнюдь не табачок, судя по фиолетовому дыму. Тот еще зоопарк! А что из этого зверинца сделает эта команда рарабов - придумать невозможно, пожалкй, надо заранее креститься  %-)

0

15

http://cs407216.vk.me/v407216257/74aa/iSUae1vckwo.jpg
Might and Magic - Эволюция Раелага :D

Rimma 09 написал(а):

Сатир более подходил бы эльфам с их гринпис-ориентацией. Возможно, огненного элема Легионам не дали, потому, что уже была Адская гончая, но ведь можно было и гончую убрать, а поставить элементаля. Была бы более логичная линейка, где вызываемые существа - элементали.

Если честно, то сатир-то он по справедливости ИМХО то ближе как раз к демонам, но в дисах он ни к селу, ни к городу. Тем более что  оригинале это вообще-то "изверг". Это наши уже "перестрались с переводом", как всегда :rain:

Википедия написал(а):

Сатиры - в греческой мифологии лесные демоны плодородия, жизнерадостные козлоногие существа, населявшие греческие острова. Сатир ленив и распутен, он проводит время в пьянстве и охоте за нимфами.

Rimma 09 написал(а):

Мне тоже, тем более, что они еще и мастера магии Воздуха)

Что - и Вори тоже? Ей-богу я о них вообще был не в курсе, когда сильфов ваяли) Тем более что с меня было только название - все остальное вроде Кейт придумала))

Rimma 09 написал(а):

Вылитый папа

И еще и пантеру как раз юнитом ввели в довершение всего :rain: 

Rimma 09 написал(а):

Если так случится - то поделом бракоделам. Серию, конечно, жалко, но то, куда они загнали игру - это тупик

Серия не закроется - она как и Дисы начала уходить в онлайн - по героям есть уже как минимум 7 онлайн-проектов.

Rimma 09 написал(а):

ИМХО - лучшая из всех.

Музыку ко всем частям писал Роб Кинг, так что она-то как раз и не падала  качестве от части к части, чего не скажешь об остальном.  :rain:

0

16

The Fallen Angel написал(а):

Might and Magic - Эволюция Раелага

Да, эволюция, только наоборот. В НоММ V благородный идальго, хоть картину пиши, а в HoMM VI - разбойник с большой дороги, с непонятной фигней вместо меча. Пребывание в Аду ему пошло на пользу - вкус и манеры привили.  :D

The Fallen Angel написал(а):

Если честно, то сатир-то он по справедливости ИМХО то ближе как раз к демонам, но в дисах он ни к селу, ни к городу. Тем более что  оригинале это вообще-то "изверг". Это наши уже "перестрались с переводом", как всегда

Да, у меня в пиратке как раз "Изверг", а в версии от "Руссобита" - сатир .  Маркиз Де Сад, короче :D. Огненный элем все равно был бы более логичен.

The Fallen Angel написал(а):

Что - и Вори тоже? Ей-богу я о них вообще был не в курсе, когда сильфов ваяли) Тем более что с меня было только название - все остальное вроде Кейт придумала))

Ну, эльфы вообще ориентированы на Воздух, так что насчет этого переживать не стоит, а насчет Вори - то это народец редкий, про них и в самом Антагариче мало кто знает. И не узнали бы, наверное, кабы не Джелу))

The Fallen Angel написал(а):

И еще и пантеру как раз юнитом ввели в довершение всего

Как еще один намек, чтобы уж никто не сомневался, откуда Раилаг появился  :D

The Fallen Angel написал(а):

Серия не закроется - она как и Дисы начала уходить в онлайн - по героям есть уже как минимум 7 онлайн-проектов.

Да фиг бы с ними уходили в инет, серию-то зачем гробить?  :dontknow:

The Fallen Angel написал(а):

Музыку ко всем частям писал Роб Кинг, так что она-то как раз и не падала  качестве от части к части, чего не скажешь об остальном.

ППКС!  :rain:

0

17

http://cs306807.vk.me/v306807565/5177/WZL6_8o0Grs.jpg
Эволюция медуз

Rimma 09 написал(а):

Да, эволюция, только наоборот. В НоММ V благородный идальго, хоть картину пиши, а в HoMM VI - разбойник с большой дороги, с непонятной фигней вместо меча. Пребывание в Аду ему пошло на пользу - вкус и манеры привили.

Ахаха)) Опыта, видать. набрался с годами)

Оффтоп
Rimma 09 написал(а):

Да, у меня в пиратке как раз "Изверг", а в версии от "Руссобита" - сатир .  Маркиз Де Сад, короче :D. Огненный элем все равно был бы более логичен.

Полностью согласен, тем более что в первой части он был

Оффтоп
Rimma 09 написал(а):

Ну, эльфы вообще ориентированы на Воздух, так что насчет этого переживать не стоит, а насчет Вори - то это народец редкий, про них и в самом Антагариче мало кто знает. И не узнали бы, наверное, кабы не Джелу))

О них видимо в MM рассказывали, а я о них имею крайне слабое представление

Оффтоп
Rimma 09 написал(а):

Как еще один намек, чтобы уж никто не сомневался, откуда Раилаг появился

Как знать - может и у Раелага будет своя Гвенвиар

Оффтоп
Rimma 09 написал(а):

Да фиг бы с ними уходили в инет, серию-то зачем гробить?

А это закономерный итог ухода в онлайн, где жажда денег перекрывает тягу к прекрасному.

0

18

The Fallen Angel написал(а):

Эволюция медуз

Больше всего понравилась медуза из М&М 7. Всегда нравились медузы из НоММ 3, но там они слишком мелкие, а в "семерке" более проработанные. Медузы из НоММ 4 не нравились никогда - серые и неуклюжие, вдобавок, с ногами))
Ну а то что с ними сделали дальше - это безобразие. Это даже не медузы - это ожившие кусты.

0

19

http://cs306907.vk.me/v306907656/594a/jybBfrtz9PA.jpg
Эволюция чемпионов

Rimma 09 написал(а):

В целом симпатично, разве что слишком много электричества. Это видимо, Физтех Академия

У дроу много фиолетового, у нежити - зеленого, у магов, вот - электричества :D

0

20

The Fallen Angel написал(а):

Эволюция чемпионов

Сугубое ИМХО - лучшие чемпионы были в самом начале серии, в "двойке" и в "тройке". Да уже в родоначальнике серии НоММ чемпионы были очень и очень неплохи. А вот уже в "четверке" - как-то не очень. В "пятерке" была попытка возродить юнит, но таким же красивым он не получился. Ну а т. н. Солнечный всадник - это вообще что-то с чем-то)) Не сказать, чтобы урод, но и не чемпион точно  :D

The Fallen Angel написал(а):

У дроу много фиолетового, у нежити - зеленого, у магов, вот - электричества

А ты знаешь, скорее всего - да, электричество - это фишка академиков (тогда получается, минотавр у дроу засланный казачок  :D )

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Heroes of Might and Magic » Might and Magic: Эволюция