Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Heroes of Might and Magic » Might and Magic: Эволюция


Might and Magic: Эволюция

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Данная тема посвящена эволюции существ (и не только) в рамках сеттинга различных вселенных Might and Magic

http://static9.cdn.ubi.com/en-GB/images/2013.01.11_Tridion_H6_Black%20Dragon%27s%20evolutiontcm2178419.jpg
Эволюция ЧД.

Rimma 09 написал(а):

Мне интересно -  художники (от слова "худо"), рисовавшие эту пару, они что, думают, что драконы именно так и выглядят?? Если да, то этих людей остается только пожалеть. Как и тех, кто это УГ купит((

Шестерочный - явный аутсайдер. если не сказать хуже. Кубизм разрабов DIII перешел и сюда :'(

0

2

The Fallen Angel написал(а):

Шестерочный - явный аутсайдер. если не сказать хуже

Тупиковая ветвь эволюции, вроде гигантских травоядных динозавров. И, как и в случае с динозаврами, из этого тупика нет выхода, только уничтожение вида
НО! в нашем случае история пошла шиворот-навыворот: из этих уродов эволюция сотворила вполне себе неплохих ЧД из "пятерки"

The Fallen Angel написал(а):

Кубизм разрабов DIII перешел и сюда

Это не кубизм, это скорее, абстракционизм в худшем значении этого слова.

0

3

http://s3.uploads.ru/t/17Smq.jpg
Эволюция Воздушных Элементалей в серии M&M

Rimma 09 написал(а):

Не нравится он мне, хотя почему не нравится - не скажу, сама не  знаю. Вроде и неплохо, красивости всякие на месте, пещерный антураж присутствует, а мне все равно не нравится!Наверное, это уже устойчивое предубеждение

И снова не устаю удивляться схожести взглядов - красиво, да, но да - не нравится. И тоже не могу сказать чем именно...

0

4

The Fallen Angel написал(а):

Эволюция Воздушных Элементалей в серии M&M

ИМХО, самый красивый в М&М 8. Мощный, красивый, и при этом действительно похож на создание, "собранное" из воздушных масс. Ну а то, что представлено а шестерке, это скорее, взбесившийся миксер  :D

The Fallen Angel написал(а):

И снова не устаю удивляться схожести взглядов - красиво, да, но да - не нравится. И тоже не могу сказать чем именно...

Посмотрела еще раз. Картинке сильно не хватает чувства оживленности. Пейзаж красивый, но мертвый, как кладбище. Такое чувство, что художник нарисовал иллюстрацию к книге Сальваторе, а уже разрабы взяли ее в игру без адаптации ко вселенной.

0

5

Эволюция стрелков в серии Might and Magic

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/1/807/2695807/f_21371224.jpg

Rimma 09 написал(а):

ЕМНИП, он упоминался в пятерке и даже кажется, как главный некромант, хотя на сто процентов утверждать не могу. В любом случае, он тоже не первой свежести))
А из его биографии я, честно сказать, ничего не поняла. Он что-то вроде небесного покровителя некромантии, так

Я тож ниче не понял, но  пятерке на карте за Маахира он точно упоминался))

Rimma 09 написал(а):

Это называется "реорганизация игровой вселенной"  :angry: Подожди, у них еще все впереди - "семерка" выйдет с двумя расами и к ней выпустят пять аддонов, в каждом по новой расе

Бери выше - с одной))  :crazyfun:

Rimma 09 написал(а):

Просто не могу представить, что найдется кто-то, кто выложит деньги еще и за аддон

Они до этого уже ДВА аддона выпустили, в каждом из которых тупо по одной новой саге БЕЗ новых рас, магии и существ.

0

6

The Fallen Angel написал(а):

Эволюция стрелков в серии Might and Magic

Имхо, лучшие в этой линейке М&М 7 и НоММ 5 соответственно. В первом случае - типичный средневековый лучник, как я его вижу, во втором - столь же классический арбалетчик. Шестерочный же явно избыточно бронирован. Не цепляли на себя арбалетчики столько железок - и латы дорогие, и менять позицию быстро нельзя. Ну и само орудие ратного труда слишком здоровое.

The Fallen Angel написал(а):

Я тож ниче не понял, но  пятерке на карте за Маахира он точно упоминался))

Да-да, причем как личность легендарная, но не божественная. И с какого перепугу он оказался ангелом?? Ничего не понимаю.

The Fallen Angel написал(а):

Бери выше - с одной))

Они выпустят расу-метаморф - существа в ней будут изменяться по желанию играющего. Можно будет соединить в одну армию фейри, циклопов и арбалетчиков, а за реальные деньги создать вундервафлю из всех видов драконов  :D А экран города будет представлен табло с интернет-рекламой  :rofl:

The Fallen Angel написал(а):

Они до этого уже ДВА аддона выпустили, в каждом из которых тупо по одной новой саге БЕЗ новых рас, магии и существ.

Тогда зачем вообще с новой расой заморачивались?? Гнали бы дальше новые саги - и все. Любители и такое съедят...

0

7

http://cs405817.vk.me/v405817620/6463/pMCeHx2GJTg.jpg
Эволюция наг

Rimma 09 написал(а):

Они там перепили, что ли?? Это ж совсем из другой игровой всленной  :D Может еще и Дзирт явится?

Ага, и скажет "Раилаг, я твой отец!" :D

Rimma 09 написал(а):

Самый просто вариант - Сандро в очередной раз желает завоевать мир и начинает с дроу. Глупо, грубо, но хоть как-то увязывается в содержание предыдущих серий и натягивать сову на глобус выискивать повод для войны особо не надо.

Бедный Сандро - ему уже и воевать-то надоело, а они его се пихают куда попало :D

Rimma 09 написал(а):

Видимо, воспоминания от этого процесса остались незабываемые, вот и лешил повторить, как только из ада вышел))

Ну дык - садомазо, ясное дело))

Rimma 09 написал(а):

Ну да, ситуация в которой негры воюют с дроу, выглядят ну очень нелогично. Но разрабов такие мелочи волнуют в последнюю очередь.

А что их вообще волнует?))

Rimma 09 написал(а):

Да там хоть филиал Кащенко открывай

Ахаха)) Да тут филиалом не отделаешься :D

Rimma 09 написал(а):

Просто все в спешке делалось (или в большом безденежье), поэтому разные косяки пачками лезут

Ну дык выпустить хрень и доводить ее до ума несколько лет - святое дело же!

Rimma 09 написал(а):

Первая убедительно выглядящая эволюция)) и шестерка, что удивительно, здесь из общего ряда не выбилась, а вписалась довольно органично.

Там не ток шестерка. там еще и Duel of Champions карточная. Она по идее по героям на данный момент последняя.

0

8

The Fallen Angel написал(а):

Ага, и скажет "Раилаг, я твой отец!

  :rofl: Тогда станет понятно, почему Раилаг к Ургашу подался. С таким папашей в среде нормальных дроу - только в монастырь, от позора))

The Fallen Angel написал(а):

Бедный Сандро - ему уже и воевать-то надоело, а они его се пихают куда попало

Имидж, имидж... Он бы уже и рад сделать что-то доброе, так нельзя - злодей.

The Fallen Angel написал(а):

А что их вообще волнует?))

Прибыль

The Fallen Angel написал(а):

Ну дык выпустить хрень и доводить ее до ума несколько лет - святое дело же!

Э-э... тут проблема не сколько в том, что выпустили хрень, это не редкость, а в том, что доводить ее до ума, похоже, даже не собираются :dontknow:

The Fallen Angel написал(а):

Там не ток шестерка. там еще и Duel of Champions карточная. Она по идее по героям на данный момент последняя.

Да, и графика там на голову выше, чем в предыдущих частях и художники, похоже, работали на совесть, что особенно видно по нагам.

The Fallen Angel написал(а):

Эволюция наг

Из ранних частей самая симпатичная нага - из M&M. Последний наг - конечно, красив, но тут явно чувствуется влияние Демиургов 2.

0

9

Эволюция Эльфов-Лучников в Might and Magic

http://cs308730.vk.me/v308730293/5906/j7-AAyayQ9Q.jpg

Rimma 09 написал(а):

Сандро с большим трудом отыскала. Какой-то он совсем незаметный)) А элементали хлипенькие. На их фоне обитатели Конфлюкса суперменамми смотрятся.

И уродливые к тому же. ИМХО самые лучшие элемы были в тройке.

Rimma 09 написал(а):

Он бы и рад помереть, так ведь личи бессмертны - не может

Это не помешало разрабам Пятерки похоронить его под стенами Мифограда :D

Rimma 09 написал(а):

Видимо, пристрастие к человеческим женщинам, не блещущих особым умом, по наследству передалось)) Так что если смотреть с этой стороны, родство вполне вероятное  :D Я помню, очень сильно удивлялась Раилагу - это каким же надо быть идиотом, чтобы в окружении суккубов позариться на Изабель  :D

Изабель как птица-говорун, ток наоборот - не блещет ни умом, ни сообразительностью :D

Rimma 09 написал(а):

Ну, видимо, решили, что самое новое - самое лучшее, хотя предыдущие части дают больше возможностей для творчества, чем шестерка, тут конечно, косяк. Да и фанатов у третьей и пятой части больше.

Да и самое элементарное - существ-то больше, что  Пятерке с ее третьими апргрейдами, что с тройке с кучей нейтраллов и самым большим количеством замков))

Rimma 09 написал(а):

А они вообще ни с чем не состыкуются, поскольку из индуистской мифологии пришли. В мире Героев они ни к лугу, ни к болоту.  Самое удивительное, что в пятерку, где маги под индийцев косят, наги как раз и не попали, хотя там им самое место было бы

Под индусов? Я чего-то думал под арабов :dontknow:

0

10

The Fallen Angel написал(а):

Эволюция Эльфов-Лучников в Might and Magic

В M&M 1 был шикарный по тем временам лучник (кстати, есть мнение, что рейнджер в Dis2 срисован именно с него). Дальнейшие модельки мне больше напоминают лепреконов.
Дальше в представленной линейке явная ошибка - вместо лесного и гранд-эльфа, прекрасно знакомого всем по НоММ III тут снайпер, а первым вообще непонятно кто. Я его не знаю! Мож, какой-то фанатсккий мод?
Далее... ну, про то, что в четверке эльфы резко поменяли пол, уже писано-переписано, скажу только то, что мне они не нравятся - слишком невзрачные.
Зато в НоММ V - самые-самые! Тут и одежда соответствует игровой вселенной и оружие достаточно мощное и мелкие детальки, вроде украшений в истинно эльфийском лиственном стиле присутствуют. Единственное, что и посейчас портит впечатление - это анимэшные уши, но что же сделаешь, если художник их так видел.
В последней игре снова перемена пола... Мальчики у эльфов снова видимо, в какой-то большой войне сгинули  :D

The Fallen Angel написал(а):

И уродливые к тому же. ИМХО самые лучшие элемы были в тройке.

Несомненно. Им, конечно, чуток недоставало внушительности, но по сравнению с тем, что художники погнали потом, те были красавцами. Недаром же под них новую расу сделали!

The Fallen Angel написал(а):

Изабель как птица-говорун, ток наоборот - не блещет ни умом, ни сообразительностью

Вот на этом месте мелькнула мысль - как известно, мужчинам нравится один тип женщин, и тому Раилагу тоже должны нравиться человеческие женщины (королевской крови и без мозгов). Может  он и тогда с какой-нибудь прапрабабушкой Белки закрутит?  :D

The Fallen Angel написал(а):

Да и самое элементарное - существ-то больше, что  Пятерке с ее третьими апргрейдами, что с тройке с кучей нейтраллов и самым большим количеством замков))

Как показывает подборка с эльфами, они и юнитов из тройки и пятерки используют, если надо))

The Fallen Angel написал(а):

Под индусов? Я чего-то думал под арабов

Нет-нет, под индусов. Достаточно на внешность героев посмотреть, там половина магов - в чалмах именно индусского, а не арабского фасона, в городе архитектура характерна именно для индии, ближневосточная более тяжеловесная и нет такой склонности к позолоте. Про слонов я уже не говорю.

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Heroes of Might and Magic » Might and Magic: Эволюция