Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Вероника Иванова


Вероника Иванова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Родилась холодным утром 1974 года в славном, но суровом городе Питере, тогда еще носившем имя Ленинград. Детство и юность прошли в памятных всем россиянам мучительных переходах от «застоя» к «перестройке» и далее к чему-то, похожему на «базар».

Общеобразовательная школа, художественная школа, Государственный Электротехнический Университет (факультет Автоматики и Вычислительной техники). Потом плавно началась работа, сначала по специальности, потом чуть в стороне, потом совсем в стороне от изначальной специальности.

Литературное творчество в моей жизни появилось сравнительно недавно. Первая выкладка в Сети — 02/08/2004 — первое мое произведение. В отличие от большинства современных писателей не могу похвастаться обширным юношеским творчеством. Хоть кое-какие зарисовки и сохранились, все они именно «зарисовки», над которыми нужно работать, чтобы получилось что-то интересное и достойное внимания. Как раз из одной такой зарисовки вырос цикл «Третья сторона зеркала», так что... Будущее, как и положено, впереди. А истина где-то рядом с ним.

0

2

http://fictionbook.ru/static/bookimages/01/77/73/01777365.bin.dir/01777365.cover.jpg

[mod]Даже когда свергнуты боевые знамена, вложены в ножны мечи и спущена тетива луков, продолжается невидимая война между войнами Церкви и силами зла. Молодой охотник за ведьмами Марк узнает о существовании амменирского кольца, с помощью которого можно принимать любой облик. Но овладеть им можно, только пробудив к жизни опасную колдунью Эрхог. И оказалось, что гораздо легче вызвать эту ведьму из небытия, чем загнать ее обратно. Верный воин императора, простодушная послушница, тщеславный инквизитор, благочестивая аббатиса и Марк объединяют усилия, чтобы отразить удар из прошлого. Кто-то из них станет героем, кто-то предателем, но в любом случае каждый из них должен пройти свой путь до конца…[/mod]

Прочитал сей опус. Вот честно, двоякое впечатление. Вроде бы таких уж прям сильных косяков которые бросаются в глаза - нету. И это определенно плюс. Много действующих лиц, и это ИМХО тоже плюс - когда картина рассматривается с разных сторон это всегда многограннее и интереснее. Есть отсылки и ко второй, и к третьей части, что тоже хорошо. Само действие рассказа имеет место после событий Д2 но до событий Д3. Один из героев, Иоганн, собственно, никто иной как будущий глава Имперской Инквизиции. Язык автора на уровень выше предыдущих книг, однако некоторые шероховатости все же цепляют - особенно раздражает частое разжевывание мыслей и мотивов персонажей в авторской речи - у умелого автора все же должно все быть так, чтобы читатель обо всем догадывался сам по ходу повествования. Впрочем, эта фишка у всех авторов цикла. Видимо, доплачивают за количество печатных знаков... Несоответствий сеттингу особо нет, хотя тоже кое-что зацепило взгляд - тот же Жезл Власти у нежити. Т.к. автор пишет по Д3, то должна была знать, что в Д3 никаких жезлов власти нет. В целом на фоне предыдущих трех книг эта смотрится определенно лучше.

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Вероника Иванова