Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » King's Bounty » King's Bounty: Воин Севера


King's Bounty: Воин Севера

Сообщений 51 страница 60 из 134

51

The Fallen Angel написал(а):

Викинг, скальд и волхв - вот, собственно, как будут называться будущие профессии Олафа

??? Викинг - это еще ладно, хотя сами викинги себя так помнится, не называли, но скальд и волхв - это что-то с чем-то!! Скальд - это древнескандинавский поэт, знаток саг, какое отношение он имеет к паладину - непонятно. Ну а волхв - слово вообще славянское. Тогда бы уж сидом обозвали, что ли?

The Fallen Angel написал(а):

Может его под голема какого заделали, а?

Огненный голем? Ну, возможно, хотя при виде этого юнита прямо руки чешутся вызвать пожарных  :D

The Fallen Angel написал(а):

Ингвар Копперад: Приветствую тебя, странник. Я - Ингвар Копперад, конунг этого клочка суши. Прости, но ты кажешься мне странно знакомым. Мы не встречались раньше? (ЗЫ: Странная манера речи и внешность для конунга)

Вот-вот, странная, как и фамилия этого конунга. Пардон, но мне подумалось, что этот конунг своими речами более похож на уроженца Бердичева, Одессы или Жмеринки)))

The Fallen Angel написал(а):

Олаф: Я не бывал здесь раньше. Я Олаф, сын Тормунда Свирепого. Я прибыл сюда чтобы получить помощь от могучих воинов Фастланда, но, похоже, вам самим сейчас нужна помощь...

Ага, значит он Олаф Тормундович))) Что за слово такое "Фастланд"? Не в курсе?

The Fallen Angel написал(а):

Учитывая, что своих жен Олаф таскает в инвентаре, даже не хочу предполагать, для чего у него там разбойники

:D Они его замещают, когда Олаф не уделяет девушкам внимания.

0

52

Вот еще немного продолжения касаемо сюжета:

http://cs11429.userapi.com/u91100257/144508781/z_f7f5e10f.jpg
http://cs11429.userapi.com/u91100257/144508781/z_2ebc6710.jpg

Эрик: Эй, слабак! Слышал новость? Отец ищет сильного воина, который поведет войска на нежить!
Олаф: И ты, конечно, вызвался?

Тормунд Свирепый: А вот и мой младший! Проходи-проходи! Что, услышал, небось, что я ищу доблестных воинов?
Олаф: Здравствуй, отец. Да, Эрик уже сказал...

Rimma 09 написал(а):

Огненный голем? Ну, возможно, хотя при виде этого юнита прямо руки чешутся вызвать пожарных

Ахах, да уж. Чем-то мне напомнил огненного голема из первой части дисов.

Rimma 09 написал(а):

Вот-вот, странная, как и фамилия этого конунга. Пардон, но мне подумалось, что этот конунг своими речами более похож на уроженца Бердичева, Одессы или Жмеринки)))

Видать у разрабов кто-то есть оттуда)

Rimma 09 написал(а):

Ага, значит он Олаф Тормундович))) Что за слово такое "Фастланд"? Не в курсе?

Неа. Должно быть, какой-то остров, материк, держава или поселение - в общем, что-то в этом роде.

Rimma 09 написал(а):

Они его замещают, когда Олаф не уделяет девушкам внимания.

Ну, на всех его каждый день априори не хватит :D

Rimma 09 написал(а):

??? Викинг - это еще ладно, хотя сами викинги себя так помнится, не называли, но скальд и волхв - это что-то с чем-то!!

Да, такое впечатление что поснимали вершки со всех народов.

Rimma 09 написал(а):

Скальд - это древнескандинавский поэт, знаток саг, какое отношение он имеет к паладину - непонятно.

Максимум что я здесь смог выжать из своей фантазии это аналогия с бардом из DnD. Паладин он вроде как что-то среднее между воином и магом, а в играх DnD среднее между магом, вором и воином как раз бард. Но это меня уже понесло))

Rimma 09 написал(а):

Ну а волхв - слово вообще славянское. Тогда бы уж сидом обозвали, что ли?

Или скальдом. А скальда как-нибудь по другому. Херсиром каким-нибудь.

0

53

The Fallen Angel написал(а):

Эрик: Эй, слабак! Слышал новость? Отец ищет сильного воина, который поведет войска на нежить!
Олаф: И ты, конечно, вызвался?
Тормунд Свирепый: А вот и мой младший! Проходи-проходи! Что, услышал, небось, что я ищу доблестных воинов?
Олаф: Здравствуй, отец. Да, Эрик уже сказал...

Ага, сюжет начальной части игры мне лично уже ясен. Доблестных викингов стала допекать нежить, северяне решили затеять ответный поход, который, видимо,заставит Олафа помотаться по всему миру. Но это только мои предположения.

The Fallen Angel написал(а):

Чем-то мне напомнил огненного голема из первой части дисов.

Да-да,был та-кой. Но мне все же хочется верить, что это циклоп, пусть и атмосферно-огненный, а не голем, потому что голем с внешностью старого циклопа мне как-то не очень.

The Fallen Angel написал(а):

Видать у разрабов кто-то есть оттуда)

Видимо, да, но им стоит подработать стилистически большинство диалогов. Катаури когда-то обвиняли в том что в первой части они де длинные, а во второй - глупые. Как бы эти разрабы в лужу не сели с подобной стилистической неграмотностью.

The Fallen Angel написал(а):

Должно быть, какой-то остров, материк, держава или поселение - в общем, что-то в этом роде.

Мне почему-то кажется, что так варвары называют весь остальной мир.

The Fallen Angel написал(а):

Да, такое впечатление что поснимали вершки со всех народов.

Если они сделали упор на викингов, то соответствующая стилистика должна быть выдержана во всем, даже в мелочах, иначе атмосфера игры не будет выдержана. Надеюсь, сами они это понимают.

The Fallen Angel написал(а):

Максимум что я здесь смог выжать из своей фантазии это аналогия с бардом из DnD. Паладин он вроде как что-то среднее между воином и магом, а в играх DnD среднее между магом, вором и воином как раз бард. Но это меня уже понесло))

Надеюсь, скальд все-таки будет аналогом именно паладина, а то дадут ему в руки лютню и что? Отряды врагов, увидев такого  противника сами умрут - от смеха))

0

54

Новый скрин с новой валькирией Олафа и пара старых скринов в лучшем качестве))

Скриноспойлер

http://cs11392.userapi.com/v11392257/84b/rZcnU0S-Zsg.jpg
http://cs11429.userapi.com/u91100257/144508781/z_160db6d9.jpg
http://cs11429.userapi.com/u91100257/144508781/z_a93ce104.jpg
http://cs11429.userapi.com/u91100257/144508781/z_491c1c7c.jpg
http://cs11429.userapi.com/u91100257/144508781/z_0d28e497.jpg
http://cs11429.userapi.com/u91100257/144508781/z_dc676e70.jpg
http://cs11429.userapi.com/u91100257/144508781/z_a76676a0.jpg
http://cs11392.userapi.com/v11392257/81e/LvoZwQU7000.jpg
http://cs11392.userapi.com/v11392257/842/CBukycT0Rk8.jpg

Rimma 09 написал(а):

Ага, сюжет начальной части игры мне лично уже ясен. Доблестных викингов стала допекать нежить, северяне решили затеять ответный поход, который, видимо,заставит Олафа помотаться по всему миру. Но это только мои предположения.

Скорее всего именно так, если разрабы не решат что-то координально изменить, как это было с перенесенной на октябрь датой выхода.

Rimma 09 написал(а):

Да-да,был та-кой. Но мне все же хочется верить, что это циклоп, пусть и атмосферно-огненный, а не голем, потому что голем с внешностью старого циклопа мне как-то не очень.

Наверное это все-таки разновидность нового циклопа, т.к. я все же надеюсь что для нового юнита ака голема они бы все-таки припасли новую модельку.

Rimma 09 написал(а):

Видимо, да, но им стоит подработать стилистически большинство диалогов. Катаури когда-то обвиняли в том что в первой части они де длинные, а во второй - глупые. Как бы эти разрабы в лужу не сели с подобной стилистической неграмотностью.

Насколько я слышал, Катаури хоть и отошли от дел, но так или иначе конторе-разрабам дополнения помогают

Rimma 09 написал(а):

Мне почему-то кажется, что так варвары называют весь остальной мир.

Очень может быть, хотя помнится, у них было что-то вроде Мидгарда

Rimma 09 написал(а):

Если они сделали упор на викингов, то соответствующая стилистика должна быть выдержана во всем, даже в мелочах, иначе атмосфера игры не будет выдержана. Надеюсь, сами они это понимают.

Ну, чисто теоретически зазор на творчество у них есть...

Rimma 09 написал(а):

Надеюсь, скальд все-таки будет аналогом именно паладина, а то дадут ему в руки лютню и что? Отряды врагов, увидев такого  противника сами умрут - от смеха))

Зная, насколько "охотливы до работы" российские разработчики - лютню они ему не дадут :D

0

55

The Fallen Angel написал(а):

Новый скрин с новой валькирией Олафа

Девушка, судя по всему, собирается чем-то серьезно жахнуть. За пауков страшно))

The Fallen Angel написал(а):

Скорее всего именно так, если разрабы не решат что-то координально изменить, как это было с перенесенной на октябрь датой выхода.

Не, сюжет они скорее всего, менять не станут, там слишком много работы, а работать, как ты верно заметил, наши не хотят. Скорее всего оставят старый, пусть и банальный.

The Fallen Angel написал(а):

Наверное это все-таки разновидность нового циклопа

Запишем этот пункт в загадки нового игромира.

The Fallen Angel написал(а):

Насколько я слышал, Катаури хоть и отошли от дел, но так или иначе конторе-разрабам дополнения помогают

Надеюсь, помогут.

The Fallen Angel написал(а):

Очень может быть, хотя помнится, у них было что-то вроде Мидгарда

Да, точно, только Мидгард это населенный людьми мир. Вселенная КВ в целом на Мидгард как-то не тянет, там люди в абсолютном меньшинстве по численности и разнообразию юнитов  :D

The Fallen Angel написал(а):

Ну, чисто теоретически зазор на творчество у них есть...

Только использовать они его не хотят))

The Fallen Angel написал(а):

Зная, насколько "охотливы до работы" российские разработчики - лютню они ему не дадут

Ой, это верно. Хотя, скальд, то бишь поэт и сказочник с мечом - это тоже как-то не очень...

0

56

http://cs302101.userapi.com/u91100257/144508781/x_8bcaf967.jpg
Новое существо. Достоверно известно что оно имеет отношение непосредственно к даному дополнению.

Rimma 09 написал(а):

Девушка, судя по всему, собирается чем-то серьезно жахнуть. За пауков страшно))

Ну так, с норовом она))

Rimma 09 написал(а):

Не, сюжет они скорее всего, менять не станут, там слишком много работы, а работать, как ты верно заметил, наши не хотят. Скорее всего оставят старый, пусть и банальный.

Ну, я к тому что им в принципе достаточно внести n-ое количество коррективов, чтобы что-то изменить. Так было с Д3.

Rimma 09 написал(а):

Запишем этот пункт в загадки нового игромира.

Поищу, может, чего и найду о этому поводу.
Upd: сейчас вот подумалось - а что если это новый магический эффект?

Rimma 09 написал(а):

Надеюсь, помогут.

Возможно, что да, но они сами, как ты уже верно заметила, не застрахованы от ошибок))

Rimma 09 написал(а):

Да, точно, только Мидгард это населенный людьми мир. Вселенная КВ в целом на Мидгард как-то не тянет, там люди в абсолютном меньшинстве по численности и разнообразию юнитов

По разнообразию юнитов из всех рас люди-то по-моему в большинстве, разве нет?

Rimma 09 написал(а):

Только использовать они его не хотят))

Или используют так, что

оффтоп

лучше бы не использовали :D

Rimma 09 написал(а):

Ой, это верно. Хотя, скальд, то бишь поэт и сказочник с мечом - это тоже как-то не очень...

Ну, по всей видимости они под скальдом подразумевают именно паладина.  :rain:

0

57

The Fallen Angel написал(а):

Новое существо. Достоверно известно что оно имеет отношение непосредственно к даному дополнению.

Ледяной драконотерминатор  :D Первое впечатление: хорошо, но изображение грубовато, не мешало бы подработать.

The Fallen Angel написал(а):

Ну так, с норовом она))

О да, это чувствуется. Интересно, она там самая-самая, или есть погорячее  :D

The Fallen Angel написал(а):

Ну, я к тому что им в принципе достаточно внести n-ое количество коррективов, чтобы что-то изменить. Так было с Д3.

Ну уж нет, как в Д3 не надо!! Пусть уж все останется как было!

The Fallen Angel написал(а):

Поищу, может, чего и найду о этому поводу.
Upd: сейчас вот подумалось - а что если это новый магический эффект?

Объемное горение? Вряд ли :nope: К тому же, это циклоп, он гореть не может по определению.

The Fallen Angel написал(а):

По разнообразию юнитов из всех рас люди-то по-моему в большинстве, разве нет?

Мне всегда казалось, что в КВ люди перекособочены в пользу магических юнитов с дистанционной атакой, остальные классы представлены одним-двумя юнитами.

The Fallen Angel написал(а):

Или используют так, что

Ну да, этого больше всего не хочется, нас уже и так обманули с Д3 и шестыми героями.

The Fallen Angel написал(а):

Ну, по всей видимости они под скальдом подразумевают именно паладина.

Ага, он что-то там насвистывает, охмуряя девиц, а сам в это время крушит нечисть))

0

58

Вот нашел скриншот тоже с этим драконом, но тут еще по ходу два новых существа))
http://cs11429.userapi.com/u91100257/144508781/z_dd8240c8.jpg

Rimma 09 написал(а):

Ледяной драконотерминатор  :D Первое впечатление: хорошо, но изображение грубовато, не мешало бы подработать.

Ну в стиле предыдущих, и то уже хорошо) Видимо как раз с земли викингов.

Rimma 09 написал(а):

О да, это чувствуется. Интересно, она там самая-самая, или есть погорячее

У Олафа нелегки выбор)) :rofl:

Rimma 09 написал(а):

Ну уж нет, как в Д3 не надо!! Пусть уж все останется как было!

Rimma 09 написал(а):

Ну да, этого больше всего не хочется, нас уже и так обманули с Д3 и шестыми героями.

Ну, платформа все же будет та же, так что сильных причин для волнения нет))

Rimma 09 написал(а):

Объемное горение? Вряд ли :nope: К тому же, это циклоп, он гореть не может по определению.

А эффект поджога на него разве не распространяется? :playful:

Rimma 09 написал(а):

Мне всегда казалось, что в КВ люди перекособочены в пользу магических юнитов с дистанционной атакой, остальные классы представлены одним-двумя юнитами.

Ну если сравнивать с другими расами, то таки-да, у этих маг. стрелков будет больше. Хотя в принципе и в воинах у них нет недостатка.

Rimma 09 написал(а):

Ага, он что-то там насвистывает, охмуряя девиц, а сам в это время крушит нечисть))

Вот тут подумал, раз нашествие нежити, то вряд ли паладина будут кем-то менять :D

0

59

The Fallen Angel написал(а):

Вот нашел скриншот тоже с этим драконом, но тут еще по ходу два новых существа))

Фигура слева - валькирия, никем иным этот юнит быть не может (она очень похожа на таковую в Д2), а вот бородач в центре здорово повеселил. Тебе он никого не напоминает?  ;)

The Fallen Angel написал(а):

Ну в стиле предыдущих, и то уже хорошо) Видимо как раз с земли викингов.

Или гномов. С этих полусумасшедших экспериментаторов станется новый вид драконов вывести с типично гномьим буйным нравом :D

The Fallen Angel написал(а):

У Олафа нелегки выбор))

Да, в этом отношении ему не позавидуешь. Хотя, кто сказал, что он выбирает кого-то одну? Может они там как-то все вместе... :rofl:

The Fallen Angel написал(а):

Ну, платформа все же будет та же, так что сильных причин для волнения нет))

Хорошие разработчики и не на самой идеальной платформе сделают хорошую игру, Кодекс войны тому пример, а плохие и хорошую игру испортят безвозвратно. Надеюсь, хотябы эту серию минует участь Дисов и Героев.

The Fallen Angel написал(а):

А эффект поджога на него разве не распространяется?

Ой да, горит. :blush: Но не настолько же интенсивно, как на скрине))

The Fallen Angel написал(а):

Ну если сравнивать с другими расами, то таки-да, у этих маг. стрелков будет больше. Хотя в принципе и в воинах у них нет недостатка.

Другое дело, что из них пригодны для использования только мечники в дебюте и паладины, но это уже другой вопрос.

The Fallen Angel написал(а):

Вот тут подумал, раз нашествие нежити, то вряд ли паладина будут кем-то менять

Не, паладина менять не будет. На предыдущих скринах был Олаф верхом на белом коне, он явно паладин))

0

60

Вот еще откопал парочку скетчей, тоже с пометкой КВ:ВС

http://cs302101.userapi.com/u91100257/144508781/y_f95bab34.jpg
http://cs302101.userapi.com/u91100257/144508781/x_a3f64cfc.jpg
http://cs302101.userapi.com/u91100257/144508781/x_df73f70a.jpg

Rimma 09 написал(а):

Фигура слева - валькирия, никем иным этот юнит быть не может (она очень похожа на таковую в Д2),

Мне тоже так подумалось, больно уж похожа. Только что на скринах она не засветилась еще...

Rimma 09 написал(а):

а вот бородач в центре здорово повеселил. Тебе он никого не напоминает?

Хмм...?

Rimma 09 написал(а):

Или гномов. С этих полусумасшедших экспериментаторов станется новый вид драконов вывести с типично гномьим буйным нравом

Ах ну да, точно. Они как раз в снегах. хотя с другой стороны в скрещивании их еще никто не уличал :D

Rimma 09 написал(а):

Да, в этом отношении ему не позавидуешь. Хотя, кто сказал, что он выбирает кого-то одну? Может они там как-то все вместе...

No comments :D

Rimma 09 написал(а):

Хорошие разработчики и не на самой идеальной платформе сделают хорошую игру, Кодекс войны тому пример, а плохие и хорошую игру испортят безвозвратно. Надеюсь, хотябы эту серию минует участь Дисов и Героев.

Дисовцы когда на них посыпался град критики именно что и пинали на корявость платформы, что им досталась от предыдущих разрабов. А касательно платформы-то да. Кстати сказать, большинство отечественных игр в стиле фентези писались на одной и той же платформе - точно знаю, что Кодекс Войны, Majesty 2, WMoA, Демиурги, Санитары Подземелий и Не время для Драконов - все это один и тот же движок.

Rimma 09 написал(а):

Ой да, горит. :blush: Но не настолько же интенсивно, как на скрине))

Ну, кто ж их знает-то))

Rimma 09 написал(а):

Другое дело, что из них пригодны для использования только мечники в дебюте и паладины, но это уже другой вопрос.

Ну, кто-то может и остальным находит применение))

Rimma 09 написал(а):

Не, паладина менять не будет. На предыдущих скринах был Олаф верхом на белом коне, он явно паладин))

С посохом в руке? :tomato:

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » King's Bounty » King's Bounty: Воин Севера