Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » King's Bounty » King's Bounty: Воин Севера


King's Bounty: Воин Севера

Сообщений 1 страница 10 из 134

1

King's Bounty: Воин Севера

http://gl00.weburg.net/00/users/163212/0/43329.jpg

Могучий Олаф — сын короля викинов — посвятил себя войне с нежитью, заполонившей северные земли Эндории. Ему предстоит освободить от некромантов ледяные пустоши, подземелья гномов и сердце Эндории — королевство Дарион. На пути к славе Олаф столкнется с коварными врагами, поучаствует в жестоких сражениях, найдет новых друзей и, возможно, обретет любовь.

    Увлекательный сюжет, рассказывающий о борьбе добра со злом, предательстве и любви.
    Пять прекрасных валькирий будут помогать Олафу в сражениях и влиять на его параметры.
    Еще одна школа волшебства — Рунная магия.
    А также новые создания, навыки, награды и достижения.

0

2

Еще один аддон? Здорово!

0

3

Rimma 09 написал(а):

Еще один аддон? Здорово!

Ага, определенно положительный момент))

Новый скриншот: герой на карте + иконки новых существ

http://games.cnews.ru/trophy/screens/kingsbounty_warrior/aad.sized.jpg

0

4

Ола мне понравился, очень харизматический викинг, а вот новые существа мне показались несколько однотипными с закосом под Скандинавию. Может быть будет лучше, но мне показалось что разнообразия маловато.

0

5

Rimma 09 написал(а):

Ола мне понравился, очень харизматический викинг, а вот новые существа мне показались несколько однотипными с закосом под Скандинавию. Может быть будет лучше, но мне показалось что разнообразия маловато.

Да, некоторый закос есть, но и расу-то они собственно так и обозвали - викинги. Хотя да, немного оригинальности не помешает.  :rain:

Новый скриншот: экран героя и изменения в нем в новой версии

http://games.1c.ru/kingsbounty_warrior/gallery/kingsbounty_warrior3.jpg

0

6

Первое что бросилось в глаза - изменение количества медалек в сторону их увеличения. Зачем это надо - не очень понимаю, так как герой в КВ всегда сильнее большинства армий и вряд ли нуждается в усилении, но если разрабы это сделали - значит, это кому-нибудь нужно))
А вот то, что нет ни духов, ни дракона - огорчило. Все-таки герой без магического спутника в коробочке уже смотрится каким-то сиротливым, что ли...
Насчет Рунной Магии - звучит интригующе, но пока для более определенного мнения недостает информации, так что своего мнения я еще не вынесла.
Интересно, что это за желтая закорюка рядом с Книгой? Наверное, что-то имеющее отношение к Магии рун...
ЗЫ. Жена/оруженосец у него симпатичная, и фон приятненький

0

7

Новые скриншоты: викинги на поле боя + валькирия на поле боя

http://games.1c.ru/kingsbounty_warrior/gallery/kingsbounty_warrior2.jpg

http://games.1c.ru/kingsbounty_warrior/gallery/kingsbounty_warrior1.jpg

Rimma 09 написал(а):

Первое что бросилось в глаза - изменение количества медалек в сторону их увеличения. Зачем это надо - не очень понимаю, так как герой в КВ всегда сильнее большинства армий и вряд ли нуждается в усилении, но если разрабы это сделали - значит, это кому-нибудь нужно))

Думается мне, что, возможно, опять поменяют баланс в сторону его усложнения. В принципе, это и хорошо, если проводить аналогию с Восхождением на Трон - на Валькирию я убил больше времени, чем на оригинал :rain: Да и просто так сказать подразвлечь публику, побуждая к нестандартным решениям в области тактики :flag:

Rimma 09 написал(а):

А вот то, что нет ни духов, ни дракона - огорчило. Все-таки герой без магического спутника в коробочке уже смотрится каким-то сиротливым, что ли...

Ну, расстраиваться пока рано :rolleyes: Думается мне, раз ружье, в виде пунктов ярости весит на стене, то оно обязательно выстрелит, тем более, что разработчики невнятно говорили в самом анонсе о неких валькириях. Однако в связи с этим тут же возникает вопрос - если валькирии те, которые изображены на заднем фоне героя в инфо окне, то одна из них один-в один как жена в соответствующем окне. В общем, подождем-увидим.  :idea:

Rimma 09 написал(а):

Насчет Рунной Магии - звучит интригующе, но пока для более определенного мнения недостает информации, так что своего мнения я еще не вынесла.

Да, инфы действительно мало - только непосредственно само описание навыка на скриншоте - "перед бое викинги получат по n-рун каждого типа." Сложно вынести отсюда какую-то внятную инфу, возможно, эти руны будут чем-то наподобие тех, что мы видели в пятых?  %-)

Rimma 09 написал(а):

Интересно, что это за желтая закорюка рядом с Книгой? Наверное, что-то имеющее отношение к Магии рун...

А я думаю, это как раз то, что имеет непосредственное отношение к Ярости и валькириям. Надо же ее на то-то тратить в конце концов? Но это мои догадки :D

Rimma 09 написал(а):

ЗЫ. Жена/оруженосец у него симпатичная, и фон приятненький

Как уже писал, один в один с той, что на заднем плане. Странно, к чему бы это? :whistle:

0

8

Беру свои слова насчет отсутствия духов и дракона обратно. На первом по счету скрине видно, что вместо них появилась некая девушка, по-видимому, весьма буйная нравом и способная разнести целую армию :D   С названием разрабы хорошо придумали - настоящая валькирия. Хотя изложенная в сагах версия говорит, что валькирия спускается на поле боя уже после оного, забрать души павших, но на эту мелочь можно закрыть глаза.
Заметила еще, что герой, как наш,  так и противника, теперь появился непосредственно на поле боя - что-то вроде того, что было в НОММ III и V. Интересная идея, хотя и не новая. 
Касательно внешнего вида викингов как-то неинтересно получилось. Не знаю, почему, но не очень понравилось.

The Fallen Angel написал(а):

Думается мне, что, возможно, опять поменяют баланс в сторону его усложнения. В принципе, это и хорошо, если проводить аналогию с Восхождением на Трон - на Валькирию я убил больше времени, чем на оригинал

Да, это было бы очень хорошо, причем сложность надо поднять сильно, поскольку практика показывает, что Воин и Паладин 20 уровня и маг 15 легко выносит с карты всех вперед ногами. С этим надо что-то делать и я буду рада, если разработчики как-нибудь интересно решат этот вопрос.

The Fallen Angel написал(а):

только непосредственно само описание навыка на скриншоте - "перед бое викинги получат по n-рун каждого типа

Может быть это действительно идея взятая из пятерки - некие мгновенно действующие заклинания, усиливающие конкретный отряд или все войско? Как говорится - поживем - увидим, я думаю, новая инфа не за горами :flag:

The Fallen Angel написал(а):

А я думаю, это как раз то, что имеет непосредственное отношение к Ярости и валькириям.

ИМХО, на скрине видно, что валькирии аналог духов, на их вызов по идее тратиться ярость, вдобавок на втором скрине эта загогулина расположена рядом с книгой, то есть это все-таки что-то, имеющее отношение к магии. Но это только догадки.

The Fallen Angel написал(а):

Как уже писал, один в один с той, что на заднем плане. Странно, к чему бы это?

Да, странно. В слоте оруженосца красивая девушка и рядом самим Олафом их еще целая куча. Может, он многоженец и таскает с собой гарем?  :rofl:

0

9

Rimma 09 написал(а):

Не, ну это определенно не анимация магии, поскольку расположено это там, где всегда располагались духи и дракончик.

Я имел в виду анимацию самой девы - до того, как прочел, думал, что это как-то связано скорее с очередной порцией новых спеллов.  :rain:

Rimma 09 написал(а):

Ну, у некоторых разрабов плохо с математикой. Определенно валькирии - аналог духов.

Может, так. А может, что оригинальное придумают - благо калининградская студия этой фишкой выгодно отличается :flag:

Rimma 09 написал(а):

Во-во. Я бы все-таки еще поработала над внешним оформлением.

Ну, не они первые, не они последние. Сходу вспоминаются элементалы в HOMM 3, да и вообще сам их замок. :tomato:

Rimma 09 написал(а):

Видимо, этот Олаф и есть некая попытка создать этот четвертый класс героя-викинга.

Хотелось бы верить, но значок "воина" все так же виднеется в скриншоте с новым окном :no:

Судить обо всем остается только по всплывающим скриншотам и краткой инфе. Все, что будет появляться, буду выносить в эту тему.

0

10

King's Bounty: Воин Севера - Ответы от продюсера

1. Игра разрабатывается разными коллективами, среди которых и 1С, и Лаб13, и люди, делавшие "Перекрестки" и еще многие. Помогает (и дальше будет помогать больше), разумеется, Катаури.

2. Картинка героя в панели героя пока не финальная, как и валькирия. Они пока с игромировского постера.
Игровой образ будем понемногу искать дальше.

3. Модели существ постоянно правятся и будут дальше правиться. Кому-то они нравятся, кому-то нет. Но в любом случае мы их уже неоднократно правили, меняли и переделывали.

4. Новых юнитов одиннадцать. Насчет новых юнитов я имел в виду только викингов. Остальных не считал.

5. Новых локаций где-то с десяток. В Эндории наверняка были пара-тройка островков, куда не плавал Гилберт.

6. Используются с изменениями несколько старых локаций, так как часть сюжета проходит на Дарионе.

7. Вместо шкатулки/дракончика на арене выступают валькирии и лично главный герой. Все шестеро за ярость.

8. Валькириям, кроме того, переданы функции жен/оруженосцев, только их теперь будет одновременно пять, и выгнать будет нельзя (они же божественной природы, выгонять или разводиться не комильфо).

9. Это новая история. Стараемся, чтобы новая история была не хуже старых, но будем довольны, если будет хотя бы ненамного хуже

10. Валькирии все пятеро приносят пользу герою. Но "любимая" приносит больше пользы. Любимых можно переназначать с любой периодичностью.

11. Как и раньше - будет 3 класса героя.

12. Архипелаги, где родился Олаф, и где могли жить его сородичи, тоже будут.

13. Новые локации будут открываться частично как в ЛоР - сюжетно, а частично - по картам.

14. Почему викинги? Искатель сокровищ уже, в общем, был. Кроме того, продолжать его историю было бы не совсем корректно, мы ее оставили ребятам "на потом", а сами взялись за историю "как бы сбоку", не мешающую основным линиям Билла и Амели.

15. Способность видеть клады у Олафа будет. Приходится исходить из простой логики - в продолжениях по возможности не сокращать функционал. То есть, например, оставить дар видеть клады, чтобы не отбирать у пользователя игровую возможность, к которой он привык в прошлых играх серии.

16. Будет, также, некоторое разнообразие среди расы викингов (т.е. будут не только "люди")

17. Расы ящеров в King's Bounty: Воин Севера не будет.

18. Контент "Красных Песков" и любительские модификации не будет представлен в King's Bounty: Воин Севера

19. Валькирии будут появляться у героя постепенно по мере продвижения по сюжету.

20. Разработка King's Bounty: Воин Севера идет с зимы 2011

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » King's Bounty » King's Bounty: Воин Севера