Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Сериальная » Шерлок


Шерлок

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://www.worldscreen.com/img/worldscreenings/videos/Sherlock.jpg

«Шерлок» (англ. Sherlock) — британский телесериал компании «Хартсвуд филмс», снятый для BBC Wales. Сюжет основан на произведениях Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, перенося действие в наши дни. В мае 2011 года первый сезон сериала получил награду British Academy Television Awards от BAFTA как лучший драматический сериал года.

0

2

Те серии, которые показывали по первому каналу в прошлом году, я к сожалению, пропустила, а вот с начала этого года посмотрела. Понравилось гораздо больше нежели боевик от Гая Ричи. Фильм очень английский, пусть Шерлок там очень далек от канонического образа, но в этом фильме чувствуется истинно английская атмосфера, а она такая же важная часть произведений о Шерлоке, как и сам Шерлок. Ну и Ватсон конечно, супер.  http://uploads.ru/i/D/S/4/DS4Rd.gif  Честно. До этого у меня образ Ватсона ассоциировался только с Соломиным, а вот этот Ватсон, заставил меня как-то по другому взглянуть на этого персонажа. Сразу вспомнила, что он в Афганистане воевал, и по определению должен быть  суровым и мужественным, но уж не таким психом, как у Ричи. У англичан он кажется, получился таким, как его сам Конан-Дойл видел. Ну и детективная линия в сюжете выдежана на ура, даже когда знаешь, кто убийца все равно интересно смотреть. Сериал ИМХО, удался

0

3

Rimma 09 написал(а):

Те серии, которые показывали по первому каналу в прошлом году, я к сожалению, пропустила, а вот с начала этого года посмотрела.

Я тоже. Хотя первую помнится, начинал смотреть - а чего не досмотрел, не знаю ^^

Rimma 09 написал(а):

Понравилось гораздо больше нежели боевик от Гая Ричи

Не смотрел. Интересно? :question:

Rimma 09 написал(а):

Фильм очень английский, пусть Шерлок там очень далек от канонического образа, но в этом фильме чувствуется истинно английская атмосфера, а она такая же важная часть произведений о Шерлоке, как и сам Шерлок.

Ну они изначально себя как канон и не позиционировали. Эдакий перенос по мотивам :yep:  Но в сериале действительно чувствуется неуловимая английская атмосфера.  :cool:

Rimma 09 написал(а):

Ну и Ватсон конечно, супер.  [img]http://uploads.ru/i/D/S/4/DS4Rd.gif[img]  Честно. До этого у меня образ Ватсона ассоциировался только с Соломиным, а вот этот Ватсон, заставил меня как-то по другому взглянуть на этого персонажа.

Кстати да, нужно признать, достаточно неплохо и он получился :jumping:

Rimma 09 написал(а):

Сразу вспомнила, что он в Афганистане воевал, и по определению должен быть  суровым и мужественным, но уж не таким психом, как у Ричи. У англичан он кажется, получился таким, как его сам Конан-Дойл видел. Ну и детективная линия в сюжете выдежана на ура, даже когда знаешь, кто убийца все равно интересно смотреть. Сериал ИМХО, удался

Да, согласен, хотя некоторые моменты показались излишне затянутыми, но в целом действительно интрига держится до последнего))

0

4

The Fallen Angel написал(а):

Я тоже. Хотя первую помнится, начинал смотреть - а чего не досмотрел, не знаю

Первые части очень поздно показывали и желание досмотреть серию до конца разбивалось о потребность в сне)))

The Fallen Angel написал(а):

Не смотрел. Интересно?

Кому как. Мне - нет. Боевик по мотивам произведений о Шерлоке. Боевик в викторианской Англии - это хм... необычно. Сама эпоха ИМХО, исключает первое. Сюжет исковеркали до неузнаваемости, местами от оригинального Шерлока остались только персонажи. Я посмотрела две трети и бросила

Свернутый текст

после того, как стали появляться намеки на отношения между Шерлоком и Ватсоном  :blush:

The Fallen Angel написал(а):

Но в сериале действительно чувствуется неуловимая английская атмосфера.

Возвращаясь к Холмсу Гая Ричи - там ничего похожего нет. А в "Шерлоке" за счет того, что снимали в предместьях Лондона ощущения Англии все-таки присутствует.

The Fallen Angel написал(а):

хотя некоторые моменты показались излишне затянутыми, но в целом действительно интрига держится до последнего

Я так поняла, дело в том, что относительно небольшие рассказы Конан-Дойла надо было растянуть на полтора часа, отсюда и затянутость))

0

5

Rimma 09 написал(а):

Первые части очень поздно показывали и желание досмотреть серию до конца разбивалось о потребность в сне)))

И не говори. Я вот часто задаюсь вопросом - почему хорошие вещи не показывать хоть немного пораньше - скажем, часика на два хотя бы?))

Rimma 09 написал(а):

Кому как. Мне - нет. Боевик по мотивам произведений о Шерлоке. Боевик в викторианской Англии - это хм... необычно. Сама эпоха ИМХО, исключает первое. Сюжет исковеркали до неузнаваемости, местами от оригинального Шерлока остались только персонажи. Я посмотрела две трети и бросила

Так это сериал или фильм? :question:

Rimma 09 написал(а):

после того, как стали появляться намеки на отношения между Шерлоком и Ватсоном

Намеки кстати в и в этом сериале были :D  Или там посерьезнее?

Rimma 09 написал(а):

Возвращаясь к Холмсу Гая Ричи - там ничего похожего нет. А в "Шерлоке" за счет того, что снимали в предместьях Лондона ощущения Англии все-таки присутствует.

А у Ричи где снимали? :huh:

Rimma 09 написал(а):

Я так поняла, дело в том, что относительно небольшие рассказы Конан-Дойла надо было растянуть на полтора часа, отсюда и затянутость))

Ну да, но это в принципе не так сильно портит впечатление :yep:

0

6

The Fallen Angel написал(а):

И не говори. Я вот часто задаюсь вопросом - почему хорошие вещи не показывать хоть немного пораньше - скажем, часика на два хотя бы?

Сама теряюсь в догадках. Сериал неплохой и мог бы обеспечить первому каналу неплохой рейтинг.

The Fallen Angel написал(а):

Так это сериал или фильм?

Фильм, но длинный)))

The Fallen Angel написал(а):

Намеки кстати в и в этом сериале были   Или там посерьезнее?

В "Шерлоке" так, вполсилы, а там посерьезнее))

The Fallen Angel написал(а):

А у Ричи где снимали?

Точное место съемок не скажу, может быть какие-то кадры и снимали в Англии, но Лондон там создавали при помощи спецэффектов, а это совсем не то.

The Fallen Angel написал(а):

в принципе не так сильно портит впечатление

Ты совершенно прав

0

7

Rimma 09 написал(а):

Сама теряюсь в догадках. Сериал неплохой и мог бы обеспечить первому каналу неплохой рейтинг.

Может, потому что он

Свернутый текст

английский? :D

Rimma 09 написал(а):

Фильм, но длинный)))

Rimma 09 написал(а):

В "Шерлоке" так, вполсилы, а там посерьезнее))

Rimma 09 написал(а):

Точное место съемок не скажу, может быть какие-то кадры и снимали в Англии, но Лондон там создавали при помощи спецэффектов, а это совсем не то.

Ага, понятно.
ЗЫ: Нашего же тоже вроде в Прибалтике снимали?))

0

8

The Fallen Angel написал(а):

Нашего же тоже вроде в Прибалтике снимали?))

Да, кажется в Риге))

0

9

Rimma 09 написал(а):

Да, кажется в Риге))

Ага, точно

0

10

Один из любимейших сериалов. Единственный заграничный Холмс, которого смотрел с удовольствием.

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Сериальная » Шерлок