Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Синематека » Гладиатор


Гладиатор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Гладиатор

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/8/8d/Gladiator_ver1.jpg

Продолжительность: 155 мин.
Жанр: Боевик, Драма, Приключения.
Страна: Великобритания, США.
Кинокомпании: DreamWorks SKG, Universal Pictures, Scott Free Productions.
Слоган: "Генерал, ставший рабом. Раб, ставший гладиатором. Гладиатор, бросивший вызов империи.".
Режиссер: Ридли Скотт.
Сценарий: Джон Логан, Дэвид Франзони, Уильям Николсон.
Продюсеры: Дэвид Франзони, Бранко Лустиг, Лори МакДональд, Терри Нихэм, Уолтер Ф. Паркес, Дуглас Уик, Ридли Скотт.
Оператор: Джо Мэтисон.
Художник: Артур Макс.
Композитор: Лиза Джеррард, Ханс Циммер.
Монтаж: Пьетро Скалия.
Костюмы: Дженти Йейтс.
В ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нилсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джекоби, Джимон Хонсу, Дэвид Скофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана, Ральф Мюллер, Спенсер Трит Кларк, Дэвид Хеммингс, Томми Флэнеган, Свен-Оле Торсен, Омид Джалили, Николас МакГохи, Крис Келли, Тони Каррен, Майк Льюис ...
Бюджет: 103 000 000$.
Кассовые сборы в США: 187 705 427$.
Премьера в мире: 05.05.2000.
Премьера в России: 30.05.2000.

Краткое описание:
В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад.
Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. Чудом избежав гибели, Максимус становится гладиатором.
Быстро снискав себе славу в кровавых поединках, он оказывается в знаменитом римском Колизее, на арене которого он встретится в смертельной схватке со своим заклятым врагом…

0

2

Помню, мы его в школе официально смотрели на уроке истории. Сильный фильм. Я в конце прослезилась :(

0

3

Irine Rain написал(а):

Помню, мы его в школе официально смотрели на уроке истории. Сильный фильм. Я в конце прослезилась

Фильм сильный, но как это часто бывает с американскими фильмами, излишне пафосный, а кроме того, у меня сильные сомнения, что в Древнем Риме все так было на самом деле.

0

4

Irine Rain написал(а):

Помню, мы его в школе официально смотрели на уроке истории. Сильный фильм. Я в конце прослезилась

Да, сильный фильм. На уроке истории смотрели? Классные у вас уроки. Мы на истории кроме написания бесконечных тестов ничего не делали :rain:

Rimma 09 написал(а):

Фильм сильный, но как это часто бывает с американскими фильмами, излишне пафосный, а кроме того, у меня сильные сомнения, что в Древнем Риме все так было на самом деле.

Ну, ты же знаешь - ради эпичности можно пожертвовать достоверностью, в этом и все американское кино :yep:

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Синематека » Гладиатор