Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Синематека » Волкодав


Волкодав

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


Волкодав

http://st3.kinopoisk.ru/im/kadr/4/8/0/kinopoisk.ru-Volkodav-iz-roda-Serykh-Psov-480432.jpg

год 2006
страна Россия
режиссер Николай Лебедев
сценарий Николай Лебедев, Мария Семенова
продюсер Сергей Даниелян, Рубен Дишдишян, Юрий Мороз
оператор Ирек Хартович, Валерий Мартынов, Алексей Тодоров
композитор Алексей Рыбников
жанр фэнтези
бюджет $10 000 000
сборы в мире $21 015 154
сборы в России $20 015 075
зрители
время 136 мин

Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав.

Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.

Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.

Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки…

0

2

Смотрела фильм, сериал и прочитала все книги...Если я скажу, что в жутком восторге, то, пожалуй, промолчу...
Сам актер мне нравится и его главная роль просто замечательна)))Сюжет прекрасен и интересен. Из всего вышеперечисленного в больший восторг меня вводит сериал и книги, а вот фильм...нет, он по своему прекрасен и интересен, но,по-моему мнению, в сто раз уступает книги и сериалу.... http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif

0

3

Кэйт-Менестрель написал(а):

Из всего вышеперечисленного в больший восторг меня вводит сериал и книги, а вот фильм...нет, он по своему прекрасен и интересен, но,по-моему мнению, в сто раз уступает книги и сериалу....

Полностью с тобой согласна. В книге все описано более подробно и красочнее, чем в сериале и одиночном фильме. Одна собака, в которую превращался Волкодав чего стоила: глаза бы мои на нее не глядели - в книге ясно было сказано, что собака была серого цвета. Такое ощущение, что режиссер фильма ни разу не видел настоящего волкодава. Тогда бы он не спутал его со среднеазиатской овчаркой. Единственное, за что можно похвалить этот фильм, так это за сцены с битвами.

0

4

Рита написал(а):

Одна собака, в которую превращался Волкодав чего стоила: глаза бы мои на нее не глядели - в книге ясно было сказано, что собака была серого цвета. Такое ощущение, что режиссер фильма ни разу не видел настоящего волкодава. Тогда бы он не спутал его со среднеазиатской овчаркой

Верно....она еще была и мелковата...

Рита написал(а):

Единственное, за что можно похвалить этот фильм, так это за сцены с битвами.

Еще за атмосферу...за прекрасную игру актеров, а особенно главного http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif

0

5

Кэйт-Менестрель написал(а):

Сам актер мне нравится и его главная роль просто замечательна)))

Целиком согласна. Единственная ремарка - актер все-таки слишком молодой и его герой э... как-то недостаточно потрепан жизнью, вот. Шрамы были, за это гримерам отдельное спасибо, но образ угрюмого, битого жизнью мужика лично у меня в голове как-то не целиком сложился.

Кэйт-Менестрель написал(а):

Сюжет прекрасен и интересен.

У первых двух книг - да, последние две читались как-то не так интересно. Сериал смотрела с интересом, а вот фильм, мягко говоря, сильно подкачал. Даже удивительно, что это УГ снимали столько времени и потратили столько денег.

Кэйт-Менестрель написал(а):

Еще за атмосферу...за прекрасную игру актеров, а особенно главного

Не за всех. Мне не понравилась игра актрисы, игравшей гнесинку.

0

6

Первый, более, менее хороший Русский фильм, который Мне попался на глаза.  http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif  Потом даже сериал сделали, и кажется вроде игру... Не важно, в общем Мне фильм понравился, хотя может и только потому, Я редко смотрю кино... (Так как ничего не хочу смотреть, кроме как Фэнтези, а Всякое Фэнтези, Мне, почему-то кажется ужасно похожим на Великий Властелин Колец, Волкодав не исключение...)

0

7

Мне дико не понравился фильм. Случайно увидела по телевизору, несколько минут посмотрела и выключила. :no:

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Синематека » Волкодав