Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Andrzej Sapkowski » Книга "Ведьмак"


Книга "Ведьмак"

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Или барда)))

0

42

Rimma 09 написал(а):

Или барда)))

Ну бард вроде как был уже))

0

43

А если бард будет женского пола)? Было бы интересно

0

44

Rimma 09 написал(а):

А если бард будет женского пола)? Было бы интересно

А, ну это да) Хот бард женского пола уже был (Эсси Давен), но у нее была сугубо эпизодическая роль в одном из рассказов цикла.

0

45

The Fallen Angel написал(а):

бард женского пола уже был (Эсси Давен), но у нее была сугубо эпизодическая роль в одном из рассказов цикла.

Вдобавок, она умерла во время чумы, так не успев толком отметиться в мире пана Анджея - так, одна из подруг Геральта. Персонаж в силу эпизодичности раскрыт достаточно полно, но не на сто процентов. И Эсси все же была натурой романтичной и меланхоличной, а героиня, обладающая более живым характером, очень оживила бы мир.
Хотя, я вот тут подумала - вряд ли пан Анджей сделает главной героиней женщину, ведь до этого главными героями его произведений были мужчины (Геральт, Рейневан). Скорее всего, главный герой, будет носить брюки, а не юбку))

0

46

Rimma 09 написал(а):

главный герой, будет носить брюки, а не юбку))

Ой, это не критерий :D

0

47

Rimma 09 написал(а):

Хотя, я вот тут подумала - вряд ли пан Анджей сделает главной героиней женщину, ведь до этого главными героями его произведений были мужчины (Геральт, Рейневан).

Ну, впринципе это естественно, ему по понятным причинам от лица мужчины писать легче, хотя, нельзя не признать, что в последних частях Цири в каком-то смысле потеснила старину-ведьмака. :rain: Точно также госпожа Громыко, признавая, что писала Ведьму, вдохновившись Ведьмаком Сапковского, всех своих основных героев представила в виде женских образов. Это я к тому, что альтернатива есть))

0

48

The Fallen Angel написал(а):

Это я к тому, что альтернатива есть))

И это радует)))
Вот тут еще подумалось, что лучше бы ведьмак все же умер в финале "Владычицы Озера", ибо его последующее появление в новой книге (если она конечно, выйдет в свет) будет выглядеть, как минимум, банально: такие вещи проделывались столько раз, что читатель невольно зевает. Я за полную и окончательную смерть, уж лучше хороший не-Геральт, чем нудный старый ведьмак  :)

0

49

Rimma 09 написал(а):

И это радует)))
Вот тут еще подумалось, что лучше бы ведьмак все же умер в финале "Владычицы Озера", ибо его последующее появление в новой книге (если она конечно, выйдет в свет) будет выглядеть, как минимум, банально: такие вещи проделывались столько раз, что читатель невольно зевает. Я за полную и окончательную смерть, уж лучше хороший не-Геральт, чем нудный старый ведьмак

Да, согласен, и, в свете вышеприведенной цитаты о троллях, надеюсь, сам Сапковский это тоже понимает :idea:

ЗЫ:

Свернутый текст

Хотя, если он его введет, у него будет железный аргумент и одновременно оправдание в лице незабвенного Сальваторе  :D

0

50

Новые радостные вести пришли к нам из Польши. Все фанаты саги "Ведьмак" и Герльта в частности получили отличный повод для радости. Анджей Сапковский, отвечая на вопрос в недавнем интервью польскому радио "Гданськ": "Вернётся ли ведьмак Герльт в новом романе", ответил:

"Безусловно. Более того, я думаю, что уже в ближайшее время, через год или два".

Впервые Анджей Сапковский заговорил о новом романе примерно полтора года назад, когда в одном из интервью совершенно неожиданно сообщил, что хотя раньше он был уверен, что Сага о ведьмаке завершена, то теперь у него появились новые идеи на этот счёт. Но тогда это прозвучало ещё недостаточно определённо. Теперь же можно с уверенностью утверждать, что роман не просто будет написан, он наверняка уже во всю в работе.

Будет ли это продолжение или приквел? Собирается ли пан Анджей увязывать сюжет новой книги с сюжетом игры? - Ответов на эти вопросы пока нет. Но скоро мы наверняка это узнаем. От внимания фанатского сообщества теперь ничто не ускользнёт.

2 февраля 2012

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Andrzej Sapkowski » Книга "Ведьмак"