Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Бардовская » Классика


Классика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне вот интересно: Теоретически считается, что классическая музыка - это очень круто и только для людей с особой восприимчивостью к музыке.По этому поводу возникает пара вопросов:
1)  Степень нашего владения материалом, то есть: есть ли среди нас кто-нибудь, кто разбирается в классической музыке? (или хотя бы считает, что разбирается)
2) Как вы относитесь к классике? Для упрощения вопроса: представьте себе, что некто зовет вас в консерваторию послушать симфонический оркестр. Ваша реакция?

Отвечаю сама. Свой уровень знания "матчасти" оцениваю как крайне низкий. А что касается консерватории... Недели две назад я, наверно, начала бы мычать что-то невнятное, а сейчас точно знаю, что пошла бы.

0

2

Сходила в консерваторию на органный концерт плюс сопрано. Впечатлений..! От этой величественной музыки аж мурашки по коже...

0

3

Я не ходил в консеравотрию (возможно потому, что в моем городе их нет http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif ), но к определенным трекам классики отношусь довольно положительно. http://sitenull.ru/images/smilies/bs.gif

0

4

Irine Rain написал(а):

Сходила в консерваторию на органный концерт плюс сопрано. Впечатлений..! От этой величественной музыки аж мурашки по коже...

Я вот уже год собираюсь сходить в консерваторию, да все никак не дойду.

0

5

**Flame** написал(а):

Как вы относитесь к классике? Для упрощения вопроса: представьте себе, что некто зовет вас в консерваторию послушать симфонический оркестр. Ваша реакция?

Бетховен, Бах, Вивальди и Моцарт - но все они только в машине или восседая за компом, а вот приглашение восприняла бы довольно негативно, хотя представляю себе, как величественно вся эта красота звучит, хотя, к стыду своему, один раз, когда училась в Москве, сходила как-то с поклонником и подзабылось немного...

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Бардовская » Классика