Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Энтарния - Регистрация и Вопросы » Текстовая Игра Энтарния - Вопросы


Текстовая Игра Энтарния - Вопросы

Сообщений 711 страница 720 из 748

711

The Fallen Angel написал(а):

Да простит меня Rimma09, ни на одну из действующих веток вот уже долгое время не могу напастись вдохновения.

Я все понимаю, у самой настроение точно такое же(( Осенняя хандра, наверное.

The Fallen Angel написал(а):

Однако же, чтобы Энтарния не простаивала, начал новую ветку в Роэнии. Сюжет на первых порах достаточно продуман, так что эта ветка вроде бы не должна заглохнуть как предыдущие.
От всех желающих вступить требуется придумать нового персонажа стандартной расы и написать вводную к нему (т.е. номинальные сведения о происхождении, характере, как попал в АМИВу, какой профессии обучается).

Прочитала внимательнейшим образом, идею ветки поддерживаю. Только один вопрос:

The Fallen Angel написал(а):

Сам город разделен на пять частей - кварт: Центральная Кварта (АМИВА), Кварта Голубых Кровей, Кварта Бедности, Кварта Торговли и Черная Кварта.

Я правильно поняла, что в Центральной кварте располагается администрация Школы, в Кварте Голубых кровей живут студиосы-аристократы, в Кварте Бедности - студенты зачисленные "на бюджетные места", в Кварте Торговли - купцы. А ЧТо происходит в Черной Кварте? Там живут будущие некроманты?

0

712

Rimma 09 написал(а):

Я правильно поняла, что в Центральной кварте располагается администрация Школы, в Кварте Голубых кровей живут студиосы-аристократы, в Кварте Бедности - студенты зачисленные "на бюджетные места", в Кварте Торговли - купцы. А ЧТо происходит в Черной Кварте? Там живут будущие некроманты?

Не, сама Академия располагается только в центральной кварте, и аколиты живут только там. В остальных районах живут обычные жители. В Кварте Голубых Кровей - аристократы, в Бедняцой - нищие, в Торговой - торговцы, а в Черной вся криминальная часть жителей Роэнии. Роэния - город=государство, а АМИВа, так сказать, градообразующее предприятие :D

0

713

Все ясно. Персонажа я уже начала придумывать (самое сложное - имя, пол, возраст, уже придумала. Сегодня отписи не обещаю, потому что времени мало, а вот завтра - наверняка.
Уточняющий, но весьма важный вопрос: факультеты в АМиВ какие? Какие магические дисциплины изучаются у магиков, и какие воинские? Магия Огня изучается? (применительно к моему будущему персонажу?)

0

714

Rimma 09 написал(а):

Все ясно. Персонажа я уже начала придумывать (самое сложное - имя, пол, возраст, уже придумала. Сегодня отписи не обещаю, потому что времени мало, а вот завтра - наверняка.

ОК, буду ждать))

Rimma 09 написал(а):

Уточняющий, но весьма важный вопрос: факультеты в АМиВ какие? Какие магические дисциплины изучаются у магиков, и какие воинские? Магия Огня изучается? (применительно к моему будущему персонажу?)

В АМИВе изучается все, как общепринятые дисциплины у разных рас, так и запрещенные.

Список профессий Энтарнии новой редакции:

- рыцарь (владение мечом)
- священник (магия света)
- следопыт (владение луком и кинжалом)
- друид (магия земли)
- горец (владение молотом)
- кузнец (механика)
- берсерк (владение топором)
- шаман (общение с духами)
- охотник (владение копьем)
- знахарь (алхимия)
- убийца (владение арбалетом и кинжалом)
- чернокнижник (магия разума)
- гвардеец (владение алебардой)
- волхв (магия воздуха)
- страж (владение трезубцем)
- глубинец (магия воды)

Список запрещенных в Энтарнии профессий:

- пиромант (магия огня)
- некромант (магия смерти)
- вирго (магия крови)

Можно будет дополнить, если чего-то нет.

0

715

Ну вот, пиромантия под запретом(( Ладно, будет чернокнижницей)

0

716

Rimma 09 написал(а):

Ну вот, пиромантия под запретом(( Ладно, будет чернокнижницей)

Читай выше выделенное красным. ^^

Стало быть, будет два мага с запрещенными стихиями :D ))

0

717

The Fallen Angel написал(а):

Читай выше выделенное красным.
Стало быть, будет два мага с запрещенными стихиям

Нет, уже как-то решено, что Нателла будет чернокнижницей. Бедняг, что орали у нее под окном, она заставила немного помолчать, а ведь могла и поджарить нечаянно))

0

718

Rimma 09 написал(а):

Нет, уже как-то решено, что Нателла будет чернокнижницей. Бедняг, что орали у нее под окном, она заставила немного помолчать, а ведь могла и поджарить нечаянно))

Без проблем))
Кстати, раз уж у нас так получилось, что определенная магическая стихия приписана определенному народу, то будет вполне логично, что экзамен у чернокнижников будет (будут?) принимать представители расы дроу, т.к. именно их на замену рейнам я решил в новой редакции сделать мастерами магии разума (т.к. склонности к телепатии и подавлению разума у нас уже раньше были приписаны к дроу, считаю что это логично). Да и тем более тематика Тайратского Архипелага это позволяет)) А изучать дисциплины, ясное дело, могут представители любых народов, т.е. твой персонаж не обязательно должен быть связан с Королевством.

И да, все [title=как, наример, беспорядки в Бедняцкой Кварте]основные события[/title], на которые стоит обратить внимание, я буду описывать в своих постах, так что находить отражение в них в лице своих персонажей ты тоже можешь)

0

719

The Fallen Angel написал(а):

будет вполне логично, что экзамен у чернокнижников будет (будут?) принимать представители расы дроу, т.к. именно их на замену рейнам я решил в новой редакции сделать мастерами магии разума

Очень логичное предложение. Только надо приемную комиссию разбавить и кем-то еще, хотя бы для того, чтобы было кому их разнимать. А то ведь дроу известны как задиры. Маститые преподаватели не сойдутся во мнении относительно кого-то из студентов и получится схватка на мечах и магии  :D

The Fallen Angel написал(а):

И да, все основные события, на которые стоит обратить внимание, я буду описывать в своих постах, так что находить отражение в них в лице своих персонажей ты тоже можешь)

Обязательно этим воспользуюсь.

0

720

Rimma 09 написал(а):

Очень логичное предложение. Только надо приемную комиссию разбавить и кем-то еще, хотя бы для того, чтобы было кому их разнимать. А то ведь дроу известны как задиры. Маститые преподаватели не сойдутся во мнении относительно кого-то из студентов и получится схватка на мечах и магии

Эмм.... небольшой нюанс - а можешь у себя приемную комиссию поменять на экзаменаторов выпускного экзамена? У меня мысль такая - им сдается теория, а затем студентов сбивают в группы и отправляют на определенное задание практики. Думаю, ты уже догадалась, где будет эта самая практика))

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Энтарния - Регистрация и Вопросы » Текстовая Игра Энтарния - Вопросы