Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Ольга Громыко


Ольга Громыко

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Ольга Громыко - белорусская писательница, автор цикла о ведьме Вольхе Редной, а также множества мелких рассказов и журнальных статей. Здесь я предлагаю обсуждать ее творчество.

0

2

Еще раз спасибо, что познакомил меня с творчеством Громыко. "Профессия ведьма" - отличная книга, стиль изумительный!

0

3

Цикл из трех частей состоит:

Профессия: Ведьма
Верховная Ведьма
Ведьма-Хранительница
Ведьмины Байки

Ты все читала?

0

4

Нет, только первую. Надо будет найти другие.

0

5

Ольга Громыко и Алексей Пехов иногда подшучивают друг над другом в своих книгах.

В книге Алексея Пехова «Под знаком мантикоры» есть герой Вольхо де Вредо — имя героя почти полностью совпадает с именем главной героини «ведьминского» цикла Ольги Громыко.
В его же книге «Искатели ветра» упоминается трактир «Верховная ведьма», на вывеске которого «чьей-то, на мой взгляд, довольно опытной рукой была намалевана рыжеволосая девица ехидной наружности», очень похожая по этому описанию на ту же героиню.
Главного злодея в книге Громыко «Верховная ведьма» зовут Krostean T’or ardNasht Peh’hov.
В книге «Верные враги» упоминается знаменитый род гномов Апеховых, знаменитых только своим гербом — придавленным сосной бобром.

0

6

Слушай, здорово как! Может, нам последовать их примеру? http://sitenull.ru/images/smilies/ad.gif

0

7

Irine Rain
А что - я за! Так что вы с Риммой там  глядите в оба! http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif

0

8

Fallen Angel Не мог бы ты расположить в логическом порядке книги о Вольхе, чтобы я могла разобраться, в каком порядке их читать.

0

9

Rimma 09
Запросто:

[mod]Профессия-Ведьма
Ведьма Хранительница
Верховная Ведьма
[/mod]

0

10

Хочу сказать, что книги этой писательницы просто изумительны! Я их все купила и получила массу удовольствия...жаль, только вот последнюю не прочитала...Там  вроде как не полноценная книга, а сборник рассказов, если я, конечно, владею правильной информацией...

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Ольга Громыко