Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Спрашиваем, советуем, обсуждаем!


Спрашиваем, советуем, обсуждаем!

Сообщений 31 страница 40 из 144

31

Война и мир - это еще полбеды, месяца за полтора я их осилила, даже последние 50 страниц бреда
Преступление и наказание - да я эту книгу вообще для удовольствия читала, вместе с Братьями Карамазовыми, Идиотом и Бесами.
А вот следующие три произведения - это была истинная жесть:
1) Мертвые души (осилила треть)
2) Анна Каренина (загнулась странице на 30-той)
3) Тихий Дон (1 том и эпилог)

0

32

Вообще банальная вещь: если нелюбимое произведение из классики - надо смотреть экранизацию. Хотя бы понятно, о чем речь. Я так сделала с "Мастером и Маргаритой" - в бумажном варианте не осилила...

0

33

"Мастер и Маргарита" на мой вкус очень неплохое произведение, а вот "Собачье сердце" совсем не понравилось. "Роковые яйца" того же Булгакова до эры больших кинозалов и заокеанских фильмов ужаса, наверное, читались неплохо, но сейчас кажутся анахронизмом.

0

34

Прочитала "Интриганку" Сидни Шелдона. Здорово. Местами очень.

0

35

Андрей Левицкий "Выбор оружия" (серия "Сталкер")Это о том, как в конце прошлого века Чернобыльская АЭС рванула еще раз, уже всеми энергоблоками, и на окружающих землях расползлась Зона - таинственное место, где нарушаются законы физики и пространства, живут страшненькие мутанты и образуются могущественные артефакты) Книги этой серии существуют под маркой "постъядер", хотя на мой взгляд, это  технофэнтези, причем, довольно интересное.

0

36

Rimma 09
Читала парочку книг серии, больше всех впечатлила "Зона поражения"

Дочитываю Роберта Джордана, "Огни небес". Всё-таки "Колесо времени" - великая сага!

0

37

Не знаю, как у остальных, а лично в моем представлении интеллектуальное чтение - это чтение классики. Классические произведения заставляют о многом задуматься и иногда что-то переосмыслить после прочтения.

0

38

Заметно, что сочинения пишешь на 5 ;)

0

39

Классика - это, конечно, да... Но есть и другие серьезные вещи. Так, навскидку: "Имя Розы" Умберто Эко. Может, потом еще что вспомню...

0

40

По-моему, интеллектуальная литература понятна не всем. Там могут быть глубокие рассуждения или ирония настолько тонкая, что многие из-за маленького жизненного опыта или невысокого умственного развития ее не улавливают и не понимают.
Навскидку: Коэльо, Маркес, Перес-Реверте (испанец и латиноамериканцы - к чему бы это? :dontknow: )

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Спрашиваем, советуем, обсуждаем!