Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Спрашиваем, советуем, обсуждаем!


Спрашиваем, советуем, обсуждаем!

Сообщений 131 страница 140 из 144

131

Очень понравилась книга Лизы Джейн Смит "Царство ночи".

0

132

Fallen Angel написал(а):

"Викарий" Сомерсет Моэм.

Ты его по-русски читал? Мы проходили в оригинале, мне понравилось. Найти, что ли, перевод, всегда интересно сравнивать.

0

133

Irine Rain написал(а):

Ты его по-русски читал? Мы проходили в оригинале, мне понравилось. Найти, что ли, перевод, всегда интересно сравнивать.

Не, по русски не читал, но вот что-то так напомнило, ток никак не вспомню, что именно :glasses:

0

134

Я Джо Аберкромби начала читать - "Первый закон. Кровь и железо". Говорят, очень тёмное фэнтези. Ну довольно сурово, местами. Харизматичные герои. Пока нравится.

0

135

Irine Rain написал(а):

Я Джо Аберкромби начала читать - "Первый закон. Кровь и железо". Говорят, очень тёмное фэнтези. Ну довольно сурово, местами. Харизматичные герои. Пока нравится.

О чем повествование?

0

136

Fallen Angel написал(а):

О чем повествование?

Да сложно сказать, общего сюжета пока не наметилось, есть три истории главных героев - один северный варвар, другой капитан королевской стражи, третий - хромой инквизитор (мне он больше всех симпатичен).

0

137

Irine Rain написал(а):

Да сложно сказать, общего сюжета пока не наметилось, есть три истории главных героев - один северный варвар, другой капитан королевской стражи, третий - хромой инквизитор (мне он больше всех симпатичен).

А сколько книг в цикле?

0

138

Fallen Angel написал(а):

А сколько книг в цикле?

Три. И еще как минимум две в этом же мире и с некоторыми отсылками на оригинал, но с другими героями.

0

139

Irine Rain, Rimma 09,
Вопрос к читающему населению - ваш топ-10 (ну, или меньше) авторов в жанре фентези?

0

140

1. Роджер Желязны (за "Хроники Амбера" и дилогию "Дилвиш проклятый")
2. Анджей Сапковский (за "Последнее желание" и "Меч предназначения")
3. Джордж Мартин (за свою фэнтези-сагу в целом)
4. Терри Гудкайн, (за первое и третье правило волшебника)
5. Маргарет Уэйст (за "Сагу о Копье")
6. Джон Роберт Руэл Толкиен (объяснять я думаю, не надо)
7. Ольга Громыко (за Вольху Вредную)
8. Алексей Пехов (за совокупность всех произведений)
9. Мария Семенова и Феликс Разумовский (за наслаждение, полученное при чтении двух частей "Кудеяра")
10. Барбара Хэмбли (За дилогию "Драконья Погибель")

Жду комментов и подключений к обсуждению

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Спрашиваем, советуем, обсуждаем!