Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Магическое агентство "Троя" ‡Городское фентэзи


Магическое агентство "Троя" ‡Городское фентэзи

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Rimma 09 написал(а):

Не знаю, сойдет ли за проду или нет... Добавила фрагмент в самое начало второй главы. Разговор с отцом.

Только сейчас обнаружил что у тебя после 1 главы идет 3. Или я что-то путаю?

Rimma 09 написал(а):

Сегодня постараюсь допилить проду.

ОК))

0

12

The Fallen Angel написал(а):

Только сейчас обнаружил что у тебя после 1 главы идет 3. Или я что-то путаю?

Нет, это я, наверное, номера попутала. Сейчас исправлю.

0

13

Rimma 09 написал(а):

Нет, это я, наверное, номера попутала. Сейчас исправлю.

Хорошо, а то получилось как с теми пронумерованными овцами))  :D

0

14

Rimma 09 написал(а):

Первым их заметил один из официантов, высокий парень в форменных синих брюках и белой сорочке, увлеченно протиравший столик у самого края тента с фирменным логотипом кафе, сначала поднял голову, настороженно приглядываясь к происходящему, а затем, бросив тряпку, быстро подошел к ним.

Очень длинное предложение.

Rimma 09 написал(а):

почти подбежала

как-то перефразировать бы

Rimma 09 написал(а):

глазами: настолько

глазами - настолько ИМХО

Rimma 09 написал(а):

- Ясно, - протянула девушка. – Значит, безработный студент, но с претензиями и понтами… У нас таких «пустышками» называют!

Скорая на расправу девица)) Это она по двум предложениям поняла?))

Rimma 09 написал(а):

красавицу. Которая

зд. точка?

Rimma 09 написал(а):

казанию медицинской помощи учат всех магов, а боевых – в особенности…

Как говорил один из преподов у нас на курсе "Российская система образования очень емок описывается формулой "обо всем и ни о чем"".  :D

Rimma 09 написал(а):

Лечение, вы не

ЛЗ

Rimma 09 написал(а):

проведет, хлопоча

ЛЗ

Rimma 09 написал(а):

применения им своих талантов, и применять

Повтор в РА

Rimma 09 написал(а):

Усилия деда и преподавателей не прошли даром: Валера стряхнул с себя ярость и понял: устраивать скандал еще и в ночном клубе нельзя: начни он разбираться сейчас, в людном месте – приедет милиция, найдет тех троих возле туалета, и тогда ему точно от неприятностей не отвертеться…

Перебор с двоеточиями.

+1

15

The Fallen Angel написал(а):

Скорая на расправу девица)) Это она по двум предложениям поняла?))

Не только.  :D Она поняла, что он бахвалится и хорохорится, хотя у него только шестой разряд. Ну и магический "щуп" у нее тоже есть.

The Fallen Angel написал(а):

Как говорил один из преподов у нас на курсе "Российская система образования очень емок описывается формулой "обо всем и ни о чем"".

:cool: Абсолютно верно!!

0

16

Rimma 09 написал(а):

:cool: Абсолютно верно!!

Как там с продолжением?))

0

17

The Fallen Angel написал(а):

Как там с продолжением?))

Пока как-то не очень.  :( Уже два раза заготовку переделывала. Не ложиться она на написанное ранее - и по структуре и по самому тексту... Слишком выдернуто из всего остального получается. Может быть, сегодня смогу себя пересилить и что-то написать. Есть идея вообще не писать этот фрагмент, а необходимый кусь текста соединить с началом следующей главы.

0

18

Rimma 09 написал(а):

Пока как-то не очень.  :( Уже два раза заготовку переделывала. Не ложиться она на написанное ранее - и по структуре и по самому тексту... Слишком выдернуто из всего остального получается. Может быть, сегодня смогу себя пересилить и что-то написать. Есть идея вообще не писать этот фрагмент, а необходимый кусь текста соединить с началом следующей главы.

А что за фрагмент такой проблематичный, если не секрет?

0

19

The Fallen Angel написал(а):

А что за фрагмент такой проблематичный, если не секрет?

От имени третьего члена троицы, Яра. Сначала вышел сухарь-сухарем, а при попытке добавить чуть-чуть эмоций сразу стал неврастеником.  :dontknow: Надоел он мне... Пусть потом появится в офисе, слегка помятый, но шальной.

0

20

Rimma 09 написал(а):

От имени третьего члена троицы, Яра. Сначала вышел сухарь-сухарем, а при попытке добавить чуть-чуть эмоций сразу стал неврастеником.  :dontknow: Надоел он мне... Пусть потом появится в офисе, слегка помятый, но шальной.

Ты его планировала в кусок с Валерой встроить или отдельно от его лица?

Rimma 09 написал(а):

От что пинок животворящий делает!  :D Домучила вчера проду, коею и представляю...

Прямо сейчас ознакомлюсь))

Rimma 09 написал(а):

по настоящему

не "по-настоящему"?

Rimma 09 написал(а):

Правда, он какой-то… не такой, - подумал Валера, поворачиваясь на живот.

Как-то бы выделить мысли...

Rimma 09 написал(а):

Затем, прошлись

ЛЗ

Rimma 09 написал(а):

Робкие, пока еще неокрепшие после ночной тьмы, солнечные лучи, спустившись с небес, пересекли наискось чистую и свежую после недавнего купания из поливальных машин улицу, пробрались через паутину электрических проводов и, проскочив над веткой старого тополя, как-то неуверенно подкрались к массивному двухэтажному зданию, облицованному снаружи светло-серой плиткой «под натуральный камень», с тяжеловесной металлической дверью, без окон на первом этаже и высокими узкими проемами-бойницами – на втором: уж больно серьезным оно выглядело в окружении соседей, пестревших рекламой и вывесками – словно угрюмый бука среди ватаги веселящейся ребятни.

Вот предложение вроде бы смотрится хорошо и румяно, но все равно уж больно длинное.

Rimma 09 написал(а):

преодолеть воздвигнутый барьер, найдя щель между металлических планок. Преодолев

Одно заменить хоть на "одолеть" что ли.

Rimma 09 написал(а):

собеседника, наклоняясь над столом, чтобы передать собеседнику

можно заменить местоимением

Хороший отрывок, мне понравилось)) Будем ждать как они все соберутся))

+1


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Магическое агентство "Троя" ‡Городское фентэзи