Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » King's Bounty » King's Bounty: Лед и Пламя


King's Bounty: Лед и Пламя

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

The Fallen Angel написал(а):

А как происходила сама покупка?

В ларьке у Центрального городского рынка  :rofl: Но игра вполне надежная, не вылетает.

The Fallen Angel написал(а):

Гипноз полезный?

Серединка на половинку. При использовании совместно с умением Волхвов, вводящих отряды противника в бешенство, выяснилось, что "бешеные" почти всегда нападают на юниты под гипнозом, вследствие чего оба отряда стараются взаимно уничтожить друг друга. Вместо того, чтобы мочить врагов. Сейчас стараюсь использовать раздельно.

The Fallen Angel написал(а):

И что там со второй абилкой?

Полезная штука! При использованиии повышает атаку и защиту союзников на 30% на 3 хода. Правда, по моим наблюдениям, 30% не всегда 30, иногда меньше, но все равно - эффект заметен. Умение перезаряжаемое, перезарядка в 4 хода, так что очень полезная плюшка. Правда в качестве ограничения - во время боя в трансе может быть только 1 отряд мистиков с каждой стороны.

The Fallen Angel написал(а):

Если честно я тоже сразу подумал о сомнительности этого мистика-торговца

Сестра прошла дальше меня, она у торговца купила Северных воительниц за зеленые руны. Еще там были новые Злобики, но это уже за руны магии,   она покупать не стала и правильно сделала: на втором острове в одном из двеллингов продаются Звероглазы с вызовом змей. Как будет у меня не знаю, но по ощущениям прохождение первого острова с Ярлами и Мистиками здорово упростилось. 
И сестре и мне на первом же острове попалась "ловушка" в разных местах, конечно, но тенденция, однако есть.  :)

0

62

Rimma 09 написал(а):

Сестра прошла дальше меня, она у торговца купила Северных воительниц за зеленые руны.

Не пожалела что руны потратила, пусть и зеленые?

Rimma 09 написал(а):

В ларьке у Центрального городского рынка  :rofl: Но игра вполне надежная, не вылетает.

Не, у нас еще не появлялось ничего подобного. Буду держать ухо в остро если что))

Надеюсь будешь радовать вестями с полей)) С удовольствием почитаю все, что сочтешь интересным описать))

0

63

The Fallen Angel написал(а):

Не пожалела что руны потратила, пусть и зеленые?

3 Воительницы стоили 1 руну. Если участь, что на начальном этапе дамы здорово помогли в воскрешении  воинов, то это дешево. И да, у товарища юнитов можно купить только раз, на выбор - или Ярлов за руну силы, или СВ за 1 руну магии, или злобиков за 1 руну Духа. Потом он открывает небольшой магазинчик, где у меня продавался 1 мистик, и все.

The Fallen Angel написал(а):

Надеюсь будешь радовать вестями с полей))

Конечно! Я пока только на втором острове, только-только взяла первую Валькирию. Основное отличие от оригинальной версии - в продаже в поселке на втором острове стало больше юнитов - в замке 7 Ярлов, в Домике - еще 5. Ну и Скальды, Берсеркеры, Викинги. ИМХО, их количество увеличилось.
Ах да, главная засада - крылья теперь Криста не дает.   8-) Когда присоединятся все 5 валькирий, тогда и будет щщастье. А пока ножками, ножками.  :mybb:

0

64

Rimma 09 написал(а):

Ах да, главная засада - крылья теперь Криста не дает.   8-) Когда присоединятся все 5 валькирий, тогда и будет щщастье. А пока ножками, ножками.  :mybb:

Помнится, на этом настаивали сами фэны, мол, типа слишком уж легко когда крылья дают так рано.

Rimma 09 написал(а):

3 Воительницы стоили 1 руну. Если участь, что на начальном этапе дамы здорово помогли в воскрешении  воинов, то это дешево. И да, у товарища юнитов можно купить только раз, на выбор - или Ярлов за руну силы, или СВ за 1 руну магии, или злобиков за 1 руну Духа. Потом он открывает небольшой магазинчик, где у меня продавался 1 мистик, и все.

А, вот оно как... Я думал это на постоянной основе. И если один мистик - то это очень уж скудновато как-то...

0

65

The Fallen Angel написал(а):

если один мистик - то это очень уж скудновато как-то...

Я так поняла, что это рандом так подгадил - у сестры их было 2.

The Fallen Angel написал(а):

Помнится, на этом настаивали сами фэны, мол, типа слишком уж легко когда крылья дают так рано.

Да, теперь стало не так легко, но и интересно, это правда. Етуны и Тролли теперь недоступны. На втором острове еще ничего, там не очень сильные отряды, а вот на  третьем и четвертом будет сложновато. Но я попробую.  :)

0

66

Rimma 09 написал(а):

Я так поняла, что это рандом так подгадил - у сестры их было 2.

Да тоже не особо-то много, но всяко лучше, да. Они в целом я так подозреваю недешевые?

Rimma 09 написал(а):

Да, теперь стало не так легко, но и интересно, это правда. Етуны и Тролли теперь недоступны. На втором острове еще ничего, там не очень сильные отряды, а вот на  третьем и четвертом будет сложновато. Но я попробую.

Про Етунов и Троллей помнится тоже просили убрать для усложнения. Они вообще во многом прислушивались к просьбам фанатов.

Rimma 09 написал(а):

3 Воительницы стоили 1 руну. Если участь, что на начальном этапе дамы здорово помогли в воскрешении  воинов, то это дешево. И да, у товарища юнитов можно купить только раз, на выбор - или Ярлов за руну силы, или СВ за 1 руну магии, или злобиков за 1 руну Духа. Потом он открывает небольшой магазинчик, где у меня продавался 1 мистик, и все.

Три воительницы на начальном этапе всего за 1 руну духа это очень недурно в принципе... Особенно если персу эти руны без надобности. Не вносит дисбаланс такая возможность?

0

67

The Fallen Angel написал(а):

Да тоже не особо-то много, но всяко лучше, да. Они в целом я так подозреваю недешевые?

1800 за штуку. Если учесть, что денег даже на первом острове разбросано много, то это дешево.

The Fallen Angel написал(а):

Про Етунов и Троллей помнится тоже просили убрать для усложнения. Они вообще во многом прислушивались к просьбам фанатов.

У ведьмы, которая живет у подземного озера, в продаже есть Тролли. 4 штуки. Получается какое-то странное усложнение. 8-)

The Fallen Angel написал(а):

Не вносит дисбаланс такая возможность?

Ну как сказать... на нормальном уровне сложности на первом острове у меня было 2 битвы с потерями, одна с героем скелетом, вторая с Некромантом. Битвы с легкими противниками стали гораздо проще, но если у противника сильная армия и (или) герой с магией, то проще даже с СВ не стало.
Ps. Только что с боев сражений. В игре есть одно большое отличие. Пират на Истерринге, тот, что просит найти юнгу, с сюрпризом. Если к нему подойти еще раз и спросить о садах, он даст карту Мерлассара. Сразу!! Я уже там.  :) Нашла Дриад и новых лучников-эльфов, в бою пока не опробовала, потому что спешила поделиться новостями. О результатах сообщу.
pps. На Мерлассаре есть ЛОГОВО ДРАКОНОВ!!! Класс!!  :cool:  :jumping:

0

68

Rimma 09 написал(а):

Пират на Истерринге, тот, что просит найти юнгу, с сюрпризом. Если к нему подойти еще раз и спросить о садах, он даст карту Мерлассара. Сразу!

Это баг или это как-то обусловлено сюжетом?

0

69

Rimma 09 написал(а):

Сила стихий.

Вот конкретно это интересует. Остальное так вроде бы более-менее помню))

0

70

The Fallen Angel написал(а):

Вот конкретно это интересует. Остальное так вроде бы более-менее помню))

Сила стихий: Сама природа помогает эльфам. В начале сражения каждый воин эльфов получает поддержку одной из 4 стихий: Огня, Воды, Воздуха, или Земли. В зависимости от стихии,  отряд получает повышение сопротивляемостей или параметров до конца боя.

С этой силой стихий вообще очень интересная ситуация: похоже, это новая расовая способность расы эльфов: она присутствует у всех отрядов расы эльфов, от фей и дриад до Древних энтов. К сожалению, пока я не нашла подробной расшифровки на сколько повышается сопротивляемость и того, какие параметры повышает та или иная стихия. Надо будет узнать более подробно, ситуация с этой особенностью очень интересная.

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » King's Bounty » King's Bounty: Лед и Пламя