Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Юлия Набокова


Юлия Набокова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Юлия Набокова закончила с красным дипломом филологический факультет Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ). Сотрудничала как журналистка в молодежных, женских и туристических изданиях. В 2003—2007 годах жила в Иркутске, где начала писать свою первую книгу «Волшебница-Самозванка». «Иркутск сделал меня писательницей — там были написаны „Волшебница-самозванка“, „Невеста Океана“, „Побег из сказки“, „Осторожно, добрая фея!“».

Следующая вышла трилогия «VIP — значит вампир», включающая в себя три книги «VIP — значит вампир», «Шерше ля вамп», « Вампир высшего класса». В настоящее время проживает в Москве. В издательстве «Альфа-книга» издано девять романов. В нескольких интервью и в блоге Набокова заявила, что больше не будет писать книг, так как распространение компьютерного пиратства, по её мнению, обесценивает авторский труд[1][2].

В феврале 2013 года в серии «Свадебный переполох» вышла новая книга «Свадьба моей мечты», которая относится к сентиментально-романтическому жанру.

0

2

http://www.fenzin.org/covers/mn/Nabokova/Nabokova_Zaklyate_zverya.jpg

Они не должны были встретиться, но падение звезды Иноэль внесло поправку в их судьбы. И теперь Вернер, молодой, амбициозный ученик мага, должен сопровождать красавицу Ивонну в ее долгом странствии домой. Леса Невендаара кишат разбойниками, по дорогам рыщут орки. Некроманты только и ждут, чтобы заманить их в ловушку. Против них зеленокожие и вампиры, демоны и сами инквизиторы. Кто придет путникам на помощь, когда силы будут неравны, а враг неуязвим? Как остановить действие чар, которые постепенно превращают Вернера в зверя? И что ждет их за поворотом? Ведь с каждым днем опасностей только прибавляется.

Прочел "Заклятье Зверя" сего автора. Надо было перед тем как начинать это делать прочесть био и библиографию автора - теперь понимаю, зачем их выкладывают на сайтах электронной литературы. Автор специализируется исключительно на жанре мыльных опер, и ждать от нее хорошего чтива  цикле Disciples было совершенной наивностью. Прямой как не будем говорить что сюжет. картонные персонажи... Отдельно стоит упомянуть о перлах, которые автор выдвигал в рамках сеттинга - орки это якобы люди, обратившиеся в монстров в результате проклятья, драконы Невендаара живут под водой (именно драконы, прошу заметить). А особенно понравился момент, даже приведу примерную цитату:
"Чтобы защитить своих спутников от огненных вихрей демонолога, Вернер сотворил Защиту от Воздуха".
Закралось сомнение - понимает ли автор, что он пишет? ))

Читать не советую. Очередное разочарование.

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Юлия Набокова