Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Нашествие Тьмы


Нашествие Тьмы

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Rimma 09 написал(а):

адо ли повторять в рассказе все сюжетные ходы Энтарнии, которая как известно, отличается изменчивым течением?

Думаю не стоит

Rimma 09 написал(а):

или стоит как-то упорядочить сюжет - пусть в нем будет некоторые различия с основой, но зато он будет более стройным и строгим?

И это тоже нежелательно

Rimma 09 написал(а):

В частности, у меня есть вопрос ко всем: как считаете, нужно ли, чтобы Марниэрния оказалась старой знакомой Тивина, или допустимо, что они познакомятся непосредственно в Рамторе, в "Гнилом камыше"? У меня есть сразу два варианта текста, на оба случая, и нужно знать, какой из них выбрать)) Заранее благодарна.

Меня больше устраивает тот, в котором нет расхождений с оригиналом. ИМХО http://sitenull.ru/images/smilies/ad.gif

0

12

Fallen Angel написал(а):

И это тоже нежелательно

То есть, стоит остановиться на промежуточном варианте?
Вот продолжение. Если не возражаете, буду выкладывать маленькими кусками, но по возможности, каждый день.

Свернутый текст

- Будет вам комната, - буркнул гнолл неприветливо, покопался на полке и бухнул на стойку ключ с огромным деревянным брелоком – не иначе, чтобы клиенты не могли утащить ключ с собой – с таким довеском он не помещался ни в один карман.
Эльфийка обменяла сей «могущественный артефакт» на три серебряных тиара, и невозмутимо поднялась по лестнице, где на втором этаже и размещались комнаты для отдыха.
- Ух ты, вот эта девчонка! – присвистнул Диш.
- Да, знать бы только, откуда она здесь взялась, - задумчиво произнес Тивин. – Сам подумай, откуда тут взялась эльфийская воительница? Думается мне, даже раньше в такой глухой дыре, как этот город, нечасто появлялись такие гостьи, а уж когда пришла чума, это и вовсе как-то подозрительно.
- Ты думаешь, она разносит чуму? – спросил Диш ужасным шепотом.
- Нет. Чуму не принес кто-то из живых. Сюда ее принесли жрецы Алвиэ. – прервал их Стан. – А вот то, зачем и почему здесь появилась эта прекрасная дева, стоит действительно выяснить и предупредить ее обо всем, что здесь происходит. Судя по ее прекрасным голубым глазам, она и понятия не имеет о том, что здесь происходит.
- Ты определил это по глазам? – засмеялся Тивин. – Уверяю тебя солдат, женские глаза – это не тот инструмент, по которому что-то можно определить. Они слишком часто лгут.   
Они продолжили трапезу, но через несколько минут их обед прервал короткий женский крик – не испуганный, а скорее, вырвавшийся от неожиданности, донесшийся откуда-то со второго этажа. Тивин, Стан и за ними Диш, вскочили и бросились к лестнице.
Гнилые ступени они преодолели одним махом, даже странно, что лестница не развалилась под ними, и оказались в коридоре, куда выходило несколько низких дверей; Диш, передвигающийся шустрее прочих, подошел к приоткрытой двери и заглянул в нее. Глазам гнолла предстала ужасная картина: в комнате, прижавшись к стене. Стояла прекрасная эльфийка, а от двери к ней шел, вытянув руки, странно скособоченный мертвец, покрытый темными пятнами с шелушащейся кожей. На крик, мимо замершего от испуга гнолла сунулся Стан Артан, но его оттер от прохода Тивин.
- Отойди, солдат!! – приказал маг и встал в двери, протянув руку вперед. С побелевших пальцев Тивина сорва-лись сияющие белые заряды, устремившиеся к мертвецу  и окружавшие его тонкой белой аурой. Движения мертвяка замедлились, а затем он и вовсе остановился. Стан взглянул на ноги существа и увидел, что они вмерзли в пол, покрывшись льдом.
- Ты заколдовал его? – спросил Диш, чуть пощелкивая мелкими зубами от ужаса.
- Да, но это ненадолго. – ответил Тивин. - Я не убил его, а лишь лишил возможности двигаться. Это существо необыкновенно сильное, скоро оно освободиться. Кто это? – обратился он к трактирщику, который появился в поле его зрения. Несмотря на свои немалые габариты, на поверку упитанный гнолл оказался порядочным трусом – при взгляде на непрошенного гостя его просто затрясло.
- Это м-мертаяк. Один из этих… - отозвался он шепотом.
- Это алвиэн, порождение чумы Девы Крови. – подал голос Стас. – Таких сейчас полно в городе.
- И вовсе даже не полно! – возразил гнолл. – Стража их отлавливает и сжигает.
- Они сжигают лишь тех, кто нерасчетливо вылез на улицу после своего воскрешения, по старой памяти, так сказать. Но есть и такие, кто после смерти и обращения остался в своей хижине, в спасительной для алвиэнов темноте. И никто не знает, сколько таких тварей сейчас прячется в трущобах на окраине города – десятки, Сотни?
- Ты лучше скажи, как нам уничтожить одного-единственного мертвяка – этого!! – взвизгнул Диш, показывая на пойманного монстра. – Он снова начал шевелиться!
- Есть лишь один способ – нужно сжечь труп. – ответил Стан Артан.
- Сжечь? У меня в трактире? Да вы мне тут пожар устроите! – возразил трактирщик.
- Не беспокойся, я окружу его особым панцирем из льда. Через него огонь не пройдет. – попытался успокоить его Тивин, но было видно, что слова мага на трактирщика особого впечатления не производят.
- Ага, так я и поверю какому-то магу, да еще и пришлому! – кркинул гнолл.
- Я не какой-то там маг, а дипломированный специалист…
- Кто-кто? Да я тебе щас как дам, чтоб не обзывался!!
В это время прекрасная эльфийка, про которую все забыли, выскользнула из комнаты и направилась вниз по лестнице. Стан проводил ее взглядом и отправился за ней.
- Что это было – там, наверху? – спросила эльфийка.
- Алвиэн, порождение тьмы и страшной болезни, которая явилась в эти земли. – проговорил Артан. Пользуясь отсутствием хозяина, он сцапал из бара бутылку рома и, потихоньку отхлебывая от нее, рассказал эльфийке все что знал и то, что рассказал своему приятелю Дишу Тивин. Стан, как оказалось, также немало знал про Алвиэ, деву крови – не меньше мага.
- А ты весьма осведомлен об этом всем. Странно для воина. – заметила Марниэрния. 
- Я и сам знаю, что странно, но не могу припомнить, откуда такие знания взялись у меня в голове… у меня бывают провалы в памяти. – признался он эльфийке.
- Наверное, после сильного удара по голове. Я слышала, так бывает. – догадалась эльфийка, глядя на сурового вояку с искренним, как ему показалось, сочувствием. 
- Да, скорее всего. – согласился Стан Артан.
Они помолчали неловко, затем их внимание привлек Тивин, спускающийся вниз по лестнице со свечей в руках. За ним топал довольный хозяин.
- Все в порядке, алвиэн уничтожен, - доложил довольный маг.
- Ты чуть не сжег мой дом, - бубнил гнолл. – Все, что я нажил тяжким трудом, чуть не пошло насмарку из-за какого-то пришлого мага.
- Предпочитаешь, чтобы у тебя там разгуливал голодный и злой алвиэн? Хочешь держать его в качестве сторожевой собаки? – спросил Стан, поворачиваясь к гноллу и тот мгновенно затих: по лицу арбалетчика было видно, что он очень разозлился. Очень. А опыт подсказывал гноллу, что когда люди, подобные Артану злятся, с ними лучше не спорить.
- Ладно, подумаешь всего-то циновка сгорела, да пол обуглился… переживу как-нибудь. – буркнул хозяин.
- Это лишь один из многих жертв чумы, таких еще множество в этом городе. Вы наверняка столкнетесь с ними позже. – предупредил Стан довольного собственной победой Тивина.
- Но сейчас-то по крайней мере, моя комната свободна? Я могу наконец, остаться наедине и отдохнуть немного? – спросила Марниэрния.
- Да-да, конечно. – закивал хозяин. Он даже был настолько любезен, что проводил Марниэрнию в предоставленную ей комнату, освещая путь второй свечой.
- Тивин, пошли тоже поспим, а? Я устал… - привычно заныл Диш.
Маг потрепал гнолла по лохматому загривку, и в самом деле чувствуя застарелую усталость от долгой дороги и от колдовства. Они забрали со стойки брелок от комнаты, который гнолл положил туда, поднялись по лестнице, и отправились дальше по коридору. Апартаменты, им выделенные, не впечатляли – длинное сырое помещение с низким потолком и всего одним небольшим оконцем, но это все же была комната, вдобавок, достаточно неплохо обставленная: кроме стола с двумя лавками, в ней имелась кровать, кушетка и лавка, которую тут же выбрал для себя Диш: именно такие стояли во всех жилищах гноллов. Комнату им сдали на двоих, но спустя какое-то время  в комнату вошел имперский арбалетчик и с тяжелым вздохом уселся на узкую кушетку, устало вытянув ноги.
- Что ты здесь делаешь? – поинтересовался Диш.
- Эта комната не только ваша, но и моя. Я заплатил за нее трактирщику и специально оговорил, что комната должна быть на троих. – объяснил арбалетчик.
- То есть, ты поселишься с нами?
- Временно. – буркнул Стан. – Надо же мне где-то жить.
Мага разбудил толчок в плечо. Разлепив глаза, он увидел стоящего рядом Стана.
- Вставай, маг. Наш хозяин убит, а эльфийка куда-то пропала. – сообщил он.

0

13

Rimma 09 написал(а):

То есть, стоит остановиться на промежуточном варианте?
Вот продолжение. Если не возражаете, буду выкладывать маленькими кусками, но по возможности, каждый день.

Есть мысль: может нам вдвоем что-то именно по Энтарнии замутить? http://sitenull.ru/images/smilies/ad.gif

0

14

Есть мысль: может нам вдвоем что-то именно по Энтарнии замутить?
Да, давай. Может, разбавить "болотные" куски в "Пришествии чумы" повествованием о землях в Империи? Можно ведь не только на алвиэнии упор сделать.

0

15

Всмысле обычной чумы?

ЗЫ Может выложишь концепцию сюжета?

0

16

Fallen Angel написал(а):

Всмысле обычной чумы?
            ЗЫ Может выложишь концепцию сюжета?

Нет. Просто  я могла бы описывать пришествие алвиэнии в Болотную общину, а ты - в Империю. Обычно в романе и фильме-катастрофе действие разворачивается обычно в нескольких местах, неплохо было бы и у нас сделать что-то похожее, а я две ветки боюсь, не вытяну: сейчас катастрофически не хватает времени (декабрь - конец года, сами понимаете)

0

17

У меня вообще была глобальная мысль написать Хронику Энтарнии. Охватить все государства и ситуацию в них, но в глобальном масштабе, а не в виде каких-то отдельных представителей. У мира нет исторической базы, как таковой. Только куски боговских взаимоотношений. А ведь хотелось бы отразить всю многогранность - взаимоотношения рас, политические интриги, войны, разделы территорий, взведения городов, заключение браков, в общем можно все эти события до бесконечности перечислять...
На мой взгляд ты ведь тоже должна принять в этом равносильное моему участие, поэтому я и предложил. Произведение может получиться отличное, а заодно и сама Энтарния получит полноценную историческую основу.

0

18

Fallen Angel написал(а):

У меня вообще была глобальная мысль написать Хронику Энтарнии. Охватить все государства и ситуацию в них, но в глобальном масштабе, а не в виде каких-то отдельных представителей. У мира нет исторической базы, как таковой. Только куски боговских взаимоотношений. А ведь хотелось бы отразить всю многогранность - взаимоотношения рас, политические интриги, войны, разделы территорий, взведения городов, заключение браков, в общем можно все эти события до бесконечности перечислять...

Мысль отличная, постараюсь подключиться, но начало пожалуй, лучше выложить тебе, потому что я не знаю,  с чего начать. А я продолжу писать про пришествие алвиэнии.

0

19

Вопрос: ждать ли чего-нибудь в ближайшее время? :flag:

0

20

Честно - не знаю. Но я постараюсь)

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Нашествие Тьмы