Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Убийство в Мираэле


Убийство в Мираэле

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

The Fallen Angel написал(а):

Ахах)) Это тебе надо тогда по шестым героям писать

Нет-нет-нет!  :D Это будет лишь эксперимент полусумасшедшего ученого (почему бы ему не быть и среди дроу?) по улучшению бойцов. И те погибнут в первом же бою. Эксперимент признают неудачным, финансирование прикроют, а горе-ученому кураторы-жрицы устроят веселую жизнь  ^^

The Fallen Angel написал(а):

Просто напоминаю, что это отдельная фракция, ничего общего не имеющая с нежитью

Я помню и это даже хорошо, так как появляется возможность показать взаимоотношения некромантов и альвов

The Fallen Angel написал(а):

А то)) Может устроить набег нежити на Энтарнию?))

:D Идея в духе сезона, но боюсь, на что-то глобальное меня не хватит. Впрочем, можно будет сделать несколько рассказов в этом же духе и вплести их в основное произведение. Тут есть над чем подумать, так как трудно ожидать, что некроманты ограничатся подземельями, не выплескивая агрессию на поверхность. Сражения наверху по-любому будут, вопрос - с кем?

0

12

The Fallen Angel написал(а):

пришел злобный Энж и навязал скучный канон

Ну надо же злобному админу титул оправдывать...

Rimma 09 написал(а):

Поэтому я в WoW и не играю - втянуться боюсь.

Я поэтому полную версию не покупаю, на пробной сижу :yep:

The Fallen Angel написал(а):

в ироническом ключе еще никто про Энтарнию не писал

Эх, не оценили моих стараний с образом Айрин...

0

13

Irine Rain написал(а):

Ну надо же злобному админу титул оправдывать.

Именно! А то, совсем заскучает))

Irine Rain написал(а):

Эх, не оценили моих стараний с образом Айрин...

Насколько я поняла, имелись в виду околоэнтарнийские литературные произведения, поскольку в энтарнийских постах юмор был, и немалый
Обдумывая потихоньку будущий сюжет, хочу посоветоваться. Если войне за подземелья все же быть, то
А. В войне будут участвовать четыре фракции: с одной стороны - Некроманты и альвы. Последние впрочем, участвуют в качестве наемников, то есть, как частные лица, подобно тому, как русские и немцы участвовали в англо-бурской войне. Другая сторона будет представлена дроу и должен быть кто-то четвертый на поверхности, потому что, как я уже писала, маловероятно, что сражения будут происходить только под землей. Но насчет этой четвертой силы у меня если честно, мыслей никаких. Буду очень рада, если подскажете.
Кроме этого, вот еще какая мысль: некромантов, точащих зубы на территории ТЭ, неплохо было бы объединить в некую негосударственную организацию, типа "Ложа костей" или "Орден Смерти", так как представлять войну, как эскападу одного сбрендившего некроманта а-ля НОММ III Дыхание Смерти очень нелогично, но и столкновение государств тут не очень подходит. Обе воюющих стороны объединены лишь по территориальному и религиозному принципу, а вот единого органа власти нет как у одних, так и других. Войну на гос. уровне вести просто некому, в связи с отсутствием органов власти!!  Поэтому, скорее всего, придется придумать некую компанию воинственно настроенных колдунов-личей, орудующих на негосударственном уровне, но облеченных немалой властью.
Второй вопрос, честно сказать, ставит меня в тупик, ибо на вопрос "какие цели будет преследовать  война?", ответа пока еще не придумала  :dontknow: . Тут нужно обладать фантазией авторов шестых героев, а мой мозг кипит и отключается, не в силах придумать сколько-нибудь вразумительного ответа.

предложение на грани бреда

Может, грохнуть в Альтарронде какого-нибудь юного ученика какого-нибудь мэтра некромантии, как когда-то в Сараево Франца-Фердинанда? Да, глупо, но "казус белли" у одной из сторон будет.

0

14

Rimma 09 написал(а):

Насколько я поняла, имелись в виду околоэнтарнийские литературные произведения, поскольку в энтарнийских постах юмор был, и немалый

Истинно так

Rimma 09 написал(а):

Но насчет этой четвертой силы у меня если честно, мыслей никаких. Буду очень рада, если подскажете.

Отчего ж не подсказать - дану (оборотни), идеальная противопара альвам. Там я планировал в рамках Летописи рассказать о пакте, в результате которого дану и оборотни стали одним целым, ну а ты можешь уже сразу воспринять это как данность.

0

15

The Fallen Angel написал(а):

Отчего ж не подсказать - дану (оборотни), идеальная противопара альвам. Там я планировал в рамках Летописи рассказать о пакте, в результате которого дану и оборотни стали одним целым, ну а ты можешь уже сразу воспринять это как данность.

Спаси-и-и-ибо!!  :cool:  Это лучший из всех возможных выходов, их государство ведь еще не описано, я первопроходцем стану!

0

16

Rimma 09 написал(а):

Спаси-и-и-ибо!!  :cool:  Это лучший из всех возможных выходов, их государство ведь еще не описано, я первопроходцем стану!

Тем более что альвы-дану по канону - злейшие враги (я решил рейнов упразднить в составе демонов, а на их место встали именно дану). Государство оборотней действительно никак не описано, равно как и оное у некромантов. И те, и те - вообще темный лес. Дроу и альвы в этом плане попродвинутей.

По сути, что мы имеем:

Нежить. Поклоняются Эрианне, стихия - смерть. Имеются две организации - Культ Смерти и Гильдия Разложения. Разница в том, что первая - организация некромантов, т.е. формально еще живых магов, и она преследует цель распространения религии Эрианны за пределами острова Царства Мертвых (возглавляется верховным некромантом Зантро), а Гильдия Разложения - это организация личей, возглавляемая архиличем Неширом, который негласно считается главой Царства (хотя по факту как такового единоличного правителя в Царстве нет), т.к. является самым влиятельным. Однако и про нее больше ничего нет. Между двумя организациями негласно идет война за влияние, хотя открыто этого никто не признает. Помимо этих организаций полным полно более мелких разрозненных некромантских и личевских объединений, преследующих свои собственные властолюбивые цели.

Вот, собственно, и весь лор, что удалось собрать по нежити. Ну а, согласно ЗПЭ - про что не написано, можно досочинять самому :yep:

0

17

The Fallen Angel написал(а):

Тем более что альвы-дану по канону - злейшие враги

И, если одна из сторон вступит в войну, вторая, скорее всего, тоже в нее ввяжется за противоположную сторону! Все очень логично. По поводу государства дану - мне кажется, что наилучшей формой правления для такого образования является союз племенных вождей. Земля внутри территории поделена между кланами-стаями,  во главе каждого стоит вожак, и они по мере надобности собираются в определенном месте и решают возникающие проблемы, когда разговорами, а когда и дракой)) Есть одиночки, которые туда не входят, но их количество невелико, а силы - разрозненны, так что особой роли они не играют.

The Fallen Angel написал(а):

По сути, что мы имеем:
Нежить.

Огромное спасибо за справку. Исходя из существующего расклада, войну с дроу будет вести именно Культ Смерти, как организация, ратующая за распространение учения Эрианны. Более того, распространение культа Смерти - это, пожалуй, единственный более-менее осмысленный повод для масштабной экспансии некромантов. Предположим, что ресурсов для роста внутри Царства Мертвых осталось мало, все уже поделено. Остается только развиваться за счет аннексии соседей,. и тут отщепенцы-дроу, которые сами вне закона - не самый плохой вариант для агрессии некромантов. Все остальные территории Энтарнии для некромантов закрыты, напади например, на Империю, тут же эльфы и гномы подтянутся на помощь, забыв про старые обиды и надеясь урвать кусок территории, а дроу при своей раздробленности и оторванности от остального мира могли показаться кое-кому легкой добычей.
Гильдия Разложения при таком раскладе, в войну скорее всего, постарается не вмешиваться - займет глухую оборону и будет внимательно наблюдать за действиями конкурента, поджидая момент, когда ослабевшего противника можно будет пнуть посильнее, а то и  добить.

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Убийство в Мираэле