Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Убийство в Мираэле


Убийство в Мираэле

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Убийство в Мираэле

Этот день в Мираэле выдался тихим. За весь день событий, достойных обсуждения, было совсем мало:  полуденная драка на рынке – сцепились две группы минотавров, принадлежавших двум разным купцам. Их хозяева не поделили места на торговой площади, и слуги-минотавры, известные своим дурным нравом, сразу же устроили буйную и шумную драку, больше впрочем, похожую на побоище. Досталось и самим быкам - несколько убитых с обоих сторон – и рыночной площади – в горячке боя были снесены несколько палаток.  Ничего необычного : подобные разгромы случались несколько раз в неделю, но все равно, каждый такой случай с пристрастием обсуждался в тавернах и на рынке. Обсуждалось то, как минотавры вели себя в драке, подробно разбирались действия каждого бойца, а некоторых из них потом, случалось, покупали для последующего обучения и участия в гладиаторских боях.  Сами минотавры считали такой исход счастливым для себя: быков-гладиаторов лучше кормили, поэтому старались всячески выделиться в таких драках.
Второе происшествие произошло еще минувшей ночью,и было более таинственным: утром, на рассвете, в одном из городских переулков было обнаружено тело Хашара Рамантара, главы клана Черной Змеи. Ни больше, ни меньше. Кто-то убил одного из самых влиятельных людей Мираэля в глухом переулке, ведущем к одной из городских свалок, возле сточной канавы. Туда старались не заглядывать лишний раз даже жители близлежащих улиц, тем более было непонятно, что там делал блистательный и утонченный аристократ, дуэлянт и любимец женщин – один. Без охраны. Странная ситуация. Все, кто слышал об этом, а это фактически весь город,  сходились в том, что здесь была какая-то тайна. Потому что Хашар Рамантар перед тем, как оказаться в этой клоаке, сам отпустил отдохнуть многочисленную охрану из преданных ему воинов и нескольких жриц.
Оба эти события вовсю обсуждались в таверне «У камина» близ городского рынка. Конечно, у посетителей были и другие темы для разговоров, но эти две новости, как самые свежие, были вне конкуренции.
- Нашли его уже холодного. Вокруг никого, даже пауков нет. А ведь за ним всегда по пятам двое бегали, здо-ровые и злые. – громко говорил высокий дроу с длинным иссиня-черным пером в волосах, в богатом, черном с серебром, костюме для верховой езды и оружием – рапирой с серебряным эфесом  в ножнах, украшенных богатой серебряной чеканкой. Вокруг «черного» дроу собралась небольшая толпа, которая жадно прислушивалась к его словам.  По-видимому, свой рассказ он повторял уже не раз: окончив фразу про пауков, он жестом попросил принести ему выпивку. Красивая полуобнаженная рабыня из числа светлых эльфов, уже выдрессированная хозяевами, метнулась в сторону кухни, и, сбиваясь с ног, принесла ему вино в запечатанном кувшине,  затем изящным жестом разлила его содержимое: холодное, темно-красное вино, словно искрящееся изнутри, когда благородный напиток разлили в стеклянные бокалы.  Дроу с удовольствием осушил бокал, почти не чувствуя ни вкуса его ни запаха, и продолжил повествование:
- Лежал он  возле кучи каких-то отбросов, едва ли не того, что остается утром после минотавров. Горло перерезано от уха до уха. Улыбка широкая получилась.
- А следы какие-нибудь есть? – спросил один из его собеседников: сумрачного вида дроу, главной приметой которого были два уродливых шрама, пропахавшие его левую щёку от глаза к подбородку.
- Никаких следов! – мотнул головой говорливый дроу. – Ни единого! Как будто тот, кто его убил, шел по воз-духу!
- Может быть, если это был маг, - промурлыкала одна из женщин, участвовавшая в разговоре – высокая, ши-рококостная, вся в золоте; в ушах у нее при каждом движении качались серьги червонного золота в виде восьмилапых мохнатых пауков.
- Или убийца заровнял следы, – буркнул дроу со шрамом.
- Нет, - мотнул головой рассказчик. – Место, где Хашара зарезали, уже осмотрели маги, и из его клана и из других семей. Ничего не нашли.
- Кто-то магически заровнял следы, - томно мурлыкнула обладательница оригинальных серёжек.
- Что бы, во имя Йаринталь, это все значит? – спросил кто-то.
- Думаю, скоро мы это узнаем, - сказал дородный, высокий дроу с длинными, ниже плеч, волосами, щедро намазанными особым составом для блеска, одетый в богатейшие, расшитые золотом, одежды багрового и черных цветов – хозяин таверны «У камина». – Если конечно, доживем.
Его мрачное пророчество осталось незамеченным – прислуга, вовремя заметив появление грозного хозяина, подсуетилась, подав новые яства и вина на всех собравшихся.  Среди поднявшегося шума и суеты вокруг подносов почти никто не заметил, как в таверну через входную дверь скользнула тонкая фигура женщины, закутанной в просторное черное платье. За ней скользнула женщина, одетая победнее – несомненно, прислуга. Гостья огляделась и, послав служанку, чтобы она дала деньги прислуге таверны, скользнула вверх по лестнице на второй этаж.

- Ты все-таки пришла!! – жаркий шепот прозвучал из темноты, и сильные мужские руки обхватили талию девушки плотным крепким кольцом. Она – стройная, высокая, изящная, словно статуэтка работы наземных эльфов, с затейливо уложенной прической – не оглядывалась, просто втянула носом запах. Тонкие ноздри затрепетали, почуяв прекрасно знакомый запах.
- Шатерра… - негромко, но страстно произнес мужчина-дроу, наклоняясь к уху любимой, чтобы прошептать ей слова любви, но она отстранилась ловким плавным,  почти кошачьим движением.
- Эорат, здесь не место, – напомнила она, оглядывая лестничную площадку. Они стояли в самом темном уголке, но глаза дроу, самых многочисленных обитателей Подземного Королевства, видели в самом непроглядном мраке, и, если бы сюда кто-то поднялся, то без труда увидел бы влюбленных, застывших в страстном объятии. – Давай войдем в спальню.
Они так и сделали.  Квадратная комната была погружена в полумрак, мягкий и уютный. Наглухо зашторенное окно почти не пропускало света с улицы, ночной светильник так же остался незажженным.
- Я все сделал, как ты и хотела, – жарко зашептал Эорат сразу же после того, как оказался в комнате за плотно прикрытой дверью, где их уже не могли услышать случайные уши.  – Хашар Рамантар мертв, а ты теперь свободна. Навсегда. А мы теперь сможем быть вместе. Всегда!
- А я хорошо замела следы, – мурлыкнула безутешная вдова и королева клана Черной Змеи. – Весь город говорит об убийстве и все сходятся на том, что на месте убийства нет никаких следов. Ты превосходно сделал свое дело. Пожалуй, ты и впрямь лучший убийца в этой части Королевства, мой милый…
Она протянула к любовнику и соучастнику руки, которые обвились вокруг шеи асссасина белоснежным кольцом, мягким и жарким, но не менее крепких, чем стальной ошейник на шее раба-минотавра. Еще ни один из мужчин, оказавшихся в постели Шатерры Рамантар, Черной мамбы, как ее называли за глаза и всегда шепотом, не уходил из ее объятий живым. Всех их, молодых и умудренных годами жизни, трепетных или могучих, как скалы, ждала смерть.
Однако молодой ассасин, прибывший в Мираэль из Альтарронда, не догадывался о мрачной славе Той, которой он на беду себе, увлекся не на шутку, и сейчас упивался ласками любимой женщины. Безусловно он заслужил их. Убийство было идеальным. Лезвие скользнуло в шею Хашара легко, словно это была не человеческая плоть, а размягченное масло, и разрезало ему горло быстрее, чем опытный воин успел понять, в чем дело. Да, основная заслуга в том, что дело закончилось так удачно, принадлежала вовсе не ему, а всё той же Шетерре. Это она увлекла мужа в темный переулок и отвлекла его внимание страстным поцелуем, да так умело, что он и не заметил выпада убийцы, уже несколько часов дожидавшегося своей жертвы, но ведь и его роль была не из последних. Без него несравненная Шетерра сейчас все еще была бы женой опостылевшего ей мужа, а сейчас она свободна и вольна выбирать себе в спутники кого только пожелает.
- Теперь я вся твоя и только твоя… А ты мой, только мой, – прервал его раздумья голос обольстительной красавицы, а еще через минуту влюбленных приняла очень широкая, почти во всю комнату, кровать, под тяжелым балдахином, скрытым где-то во тьме под потолком.
Ласки Шетерры так вскружили голову молодому дроу, что он совершенно утратил чувство реальности. Ему казалось, что он не лежит на спине на широкой кровати, а покачиваясь, плывет по морю неги и удовольствия. А рядом с ним в лодке неизбежно присутствовала Шетерра. Вот она изящным движением вытащила из прически шпильку – и ее роскошные волосы, уже более ничем не удерживаемые, обрушились вниз, подобно водопаду и заскользили по поджарому туловищу сверху вниз, а Шетерра, обладательница роскошной гривы, помогала им движениями ручек и головы. Ассасин окончательно утратил связь с реальностью. Он не видел, как правая рука Шетерры уверенно нашарила среди складок покрывала заколку, якобы оброненную ей на пол. Острый стальной шип, с темным острием, щедро смазанным ядом скорпиона, поднялся в воздух, целясь прямо ему в сердце, но тут на вдову и ее подельника сверху обрушилось что-то легкое, почти невесомое, но безумно сковывающее любое движение тела.
- Во имя Йаринталь, что это??? – завопила Шетерра.
- Что это за дьявольщина?? – в тон ей заорал Эорат, но осекся, увидев в руке любовницы гребень-убийцу. Тончайшая сетка, видимо, смазанная чем-то для лучшего прилипания, упала на них сверху, со столбов над кроватью, где она и висела, замаскированная под балдахин искуснейшей иллюзией, а дроу были известны, как мастера магии разума и могли сплести заклинание, как никто другой. И эта же сетка теперь облепила и руку Шетерры и оружие убийства в ее руках, не давая коварной дроу ни пустить его в дело, ни выбросить.
- Шетерра, ты… Ты хотела убить меня, самка шакала? – взревел молодой дроу, мигом прозревая. Ему в ком-бинации, задуманной Шетеррой, с самого начала отводилась роль жертвенного барана. Он клюнул на ее чары красоты и молодости, согласился убить ее мужа и превосходно сделал свою работу. Только теперь он стал ей не нужен – по крайней мере, пока был жив. Ведь он знает, что это она организовала убийство мужа! Она с самого начала собиралась его убить.
- Именно, глупец! – неведомый мужской голос хлестнул Эората, как хлыст; ассасин попытался приподняться и оглянуться по сторонам, но сетка не пустила, и он остался на месте, лишь навострил уши, вслушиваясь в звучание голоса, несомненно, привыкшего повелевать.
- Она хотела убить тебя и убила бы, как убила свою мать, отца, братьев и любовников. Только Йаринталь знает, скольких она уже отправила в темные чертоги на свидание с богиней. Она и меня бы убила, но я оказался не таким дураком, как остальные.
Наконец-то появился и обладатель приятного голоса: в одной из стен спальни отодвинулась панель, и из-за нее, держа в руке лампу, вышел тот самый дроу с вороньим пером в волосах и в черной одежде, который с таким апломбом рассказывал присутствующим в обеденном зале об убийстве Хашара Рамантара.
- Кто ты такой? – фальцетом провизжала Шетерра.
- О, Йаринталь, я и подумать не мог, что ты, Черная Мамба можешь так визжать! – неприятно усмехнулся дроу. – Веди себя как подобает, Шетерра! Ты ведь все еще принадлежишь к высшему обществу, дорогая моя супруга…
- Кто?? – глаза Шетерры, и без того увеличенные искусным макияжем, стали еще больше и заняли, кажется, половину лица, превратившись в два озера удивления. – Как ты меня назвал??
- Моя супруга, – сухо повторил дроу. – Потому что я – все еще твой муж.
Сумрачного вида остролицый дроу сделал жест рукой, словно снимал со своего лица несуществующую маску и действительно, наведенная личина сползла с него и при неверном свете масляной лампы перед любовниками, застывшими на кровати в полностью неодетом виде, предстал сам Хашар Рамантан. Тот самый, которого весь город считал убитым.
- Как??? Дракон тебя сожри, как?? Ты же умер!! – вскрикнула Шетерра и лицо ее стало очень бледным. Как у мертвеца.
- К сожалению для тебя, моя дорогая жена, и к счастью для меня – нет. – голос Хашара был бесстрастен, но подрагивал, так что любому, кто бы мог их слышать, было ясно, что для него стоит огромных трудов сдержи-вать обуревавшие его чувства: ярость и злость. – Я знаю, ты всегда считала меня дураком, близоруким ничтожеством, который пришел к власти только через брак с тобой, только это не так. Я родился в большой семье, еще в возрасте семи лет меня должны были принести в жертву богине. Но я выжил и вырос, а когда вырос – поднялся на самый верх в своем клане. Такие, как я, поднявшиеся с самых низов, не могут быть слепыми глупцами и я – не такой.
- Будь ты проклят, крыса! – выкрикнула Шатерра.
- Я еще два месяца назад понял, что ты замыслила против меня какую-то большую гадость, - продолжил Ха-шар, словно не замечая выкриков своей жены. - Супружество стало тяготить тебя, не так ли, милая? Развес-тись со мной ты не могла, твоя мать очень не одобрила бы такое. Твоему родному клану крайне нужны вои-ны, которых я привел с собой, а сейчас, перед большой войной, нужны еще больше. Убить меня ты не могла по этой же причине. Если бы ты убила меня собственноручно, как это делали твоя мать и бабка, мои воины покинули бы ваш клан. И с чем бы вы остались? Жрицы, лишенные воинской поддержки, слабы, вы не про-держались бы и десяти дней против клана с сильным войском и умелыми жрицами. Но и ждать окончания войны ты не захотела. Ты никогда не умела ждать. Поэтому и решила, что я должен умереть, но умереть от чужой руки. Обычное заказное убийство, привычное дело. А ты бы осталась вдовой. Только я уже тогда знал, что ты задумала. Для этого не нужно   быть магом Разума – достаточно было видеть, какие взгляды ты иногда бросала в мою сторону – на устах ласковые слова, а сама смотришь на меня – словно примериваешься, куда вонзить кинжал. Я не был слепцом, дорогая. Мои люди следили за тобой, следили за каждым твоим шагом. Они видели, как ты встретила этого мальчишку, как привязала к себе,  как уговорила убить меня. И как он перерезал мне глотку возле той помойки, видели тоже. Их память считана жрицами и сохранена в особом кристалле. Тебе не отвертеться, дорогая.
- Но если ты жив, кого же тогда убил этот мальчишка? – вскрикнула Шетерра, бросая презрительный взгляд в сторону своего любовника.
- Куклу. Просто бездушную куклу, плод труда моих колдунов. Капля моей крови, клок волос, срез ногтя – и готово. Неужели ты думала, что я, настоящий я, согласился бы пойти с тобой в безлюдный переулок? Безо-паснее лечь в  ложе, где притаилась разъяренная гадюка!
- Что ты собираешься сделать со мной, муж мой? – голос Шетерры стал сух и холоден, как воздух над горами Горного Братства.
- То, чего ты заслуживаешь, дорогая моя. То же, что ты хотела сделать со мной. Я убью тебя, а потом возьму в жены твою младшую сестру. Союз наших кланов будет сохранен, я получу жену, которая очень может быть, все же родит мне наследника.
- Ты не посмеешь! Моя мать не простит тебе этого!
- Твоя мать обо всем знает, – холодно обронил Хашар. – Кристалл с воспоминаниями моих ассасинов сначала показали ей, а уж потом мне. Она была  в ярости.
Хашар сделал жест рукой. Из-за его спины появилась высокая женщина с серьгами в виде пауков. Она так же сняла с  себя наведенный морок и стала той, кем была на самом деле – безжалостной Лаэрой Третиньяр.
- Я была в ярости, – подтвердила она, холодно глядя на дочь. - Ты что, или вообразила себя королевой кла-на?? Но пока я – королева клана, а ты – ты едва его не разрушила! Ты хотела убить военного вождя клана перед войной только потому, что он перестал тебе нравиться, как мужчина!! Величайшая глупость! Ты поставила под угрозу военный союз между родами и саму жизнь нашего клана – из-за чего?? Из-за чувств? Они не стоят того, чтобы рисковать благополучием всего клана!
- Я ошиблась, матушка. Этого больше не повториться, – тихо заговорила Шетерра, глядя на свою властную жестокую  родственницу.
- Этого действительно больше не повториться. Такая как ты – взбалмошная дура, которая думает только о себе и своих любовниках, не глядя по сторонам и не отдавая отчет в своих действиях, не может быть королевой клана. Твоя семья приговорила тебя к смерти, Шетерра. Я достаточно терпела твои выходки, но эта – эта оказалась последней! За попытку убийства союзника клана ты приговариваешься к смерти. Мальчишка тоже – за попытку убийства твоего мужа.  Хашар, исполни приговор.
Рапира с покрытым серебром эфесом со зловещим шелестом покинула ножны. Через несколько секунд все было кончено. Лаэра Третиньяр грустно посмотрела на то, что осталось от ее старшей дочери.
- Вся была в своего отца. Тот был хорошим самцом, но в голове у него было пусто, вот она и выросла ветреной дуррой, у которой в голове только мужчины. Младшая дочь не повторит ее ошибок. Она будет хорошей женой тебе и достойной королевой клана.
- Жажду увидеть ее, – сухо отозвался Рашар, вытирая клинок обрывком простыни. Его вид был по-прежнему бесстрастен, но в уголках глаз горел огонек торжества: он наконец-то избавился от неверной супруги, которая отравила ему жизнь, причем сделал это так, что сумел избежать мести со стороны ее кровожадной родни. У него были все основания гордиться собой и своим умением плести интриги.
- Это случится скорее, чем ты думаешь. Слуги должны уже привезти ее сюда. – сказала Лаэра и только тут в бесстрастных глазах Рашара зажегся огонек удивления.
- Моему последнему мужу всегда нравилась эта таверна. И впрямь неплохое место. Тихо, но в то же время близко к рынку. Вино здесь отличное и готовят неплохо, а прислуга нема как рыба и ничему не удивляется, - Лаэра кивнула на двух кобольдов, которые сноровисто освобождали тела Шетерры и Эората от сетки, чтобы завернуть тела в непромокаемую ткань и выбросить в канализацию.  – И хозяин сразу согласился помочь мне, почти совсем ничего не взяв. Я подумала, что надо как-то его отблагодарить. Это хорошее место, чтобы объявить о твоем воскрешении и новой женитьбе.
- Возможно, - кивнул Рашар и оба они – мужчина и женщина – направились на первый этаж таверны.

+1

2

The Fallen Angel написал(а):

Ээээ... это ты точно про мой рассказ?

Ну да  :yep: А что, это не так?  ;)

The Fallen Angel написал(а):

По части соответствия сеттингу мне все очень понравилось - меткие метафоры, никаких противоречий канону. По художественной части тоже все замечательно. Касательно сюжета все тоже получилось достаточно выдержано, эдакая интрига в миниатюре. Все вроде бы осмысленно и закончено 
И что не менее важно - полное соответствие правилам конкурса!

Спасибо. У меня была мысль сделать второй рассказ, продолжение первого, уже не только про таверну, но про общество дроу в Энтарнии. Даже сюжет кое-какой придумался. Как считаешь, стоит писать?

0

3

Rimma 09 написал(а):

Ну да  :yep: А что, это не так?  ;)

Как по мне так бред сивой кобылы :yep:

Rimma 09 написал(а):

Спасибо. У меня была мысль сделать второй рассказ, продолжение первого, уже не только про таверну, но про общество дроу в Энтарнии. Даже сюжет кое-какой придумался. Как считаешь, стоит писать?

И она еще спрашивает??? Конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

4

The Fallen Angel написал(а):

И она еще спрашивает??? Конечно!!!

Тогда буду писать, а по мере появления чего-то стоящего обе части, и первый, про таверну, и второй, опубликую уже в "Творчестве".

Свернутый текст

Мимо темы созерцателей и рваных тряпок ну просто не смогу пройти! Обязательно появятся, возможно даже будет та самая схватка вампира и бехолдера 

0

5

Rimma 09 написал(а):

Тогда буду писать, а по мере появления чего-то стоящего обе части, и первый, про таверну, и второй, опубликую уже в "Творчестве".

Очень буду ждать))

Rimma 09 написал(а):

Мимо темы созерцателей и рваных тряпок ну просто не смогу пройти! Обязательно появятся,

О, это уже интересно.  :cool:

Rimma 09 написал(а):

возможно даже будет та самая схватка вампира и бехолдера

Вампир и бехолдер?)) Вот зря ты еще и альвов пообещала - я ж тебя донимать с продой каждый день теперь буду :D
Или ты про нежить планировала написать?

0

6

Rimma 09 написал(а):

Мимо темы созерцателей и рваных тряпок ну просто не смогу пройти!

Я в этой теме немного не в теме, но звучит интригующе! :rain:

The Fallen Angel написал(а):

Или ты про нежить планировала написать?

*скандирует* Про нежить, про нежить! Даёшь нежить!

Признание

Я с тех пор, как в WoW нежить создала, от компа ваще оторваться не могу :)

0

7

The Fallen Angel написал(а):

Вампир и бехолдер?)) Вот зря ты еще и альвов пообещала - я ж тебя донимать с продой каждый день теперь буду 
Или ты про нежить планировала написать?

Irine Rain написал(а):

*скандирует* Про нежить, про нежить! Даёшь нежить!

Про борьбу дроу и нежити. Естественно, в немного ироническом плане, ведь нельзя же серьезно воспринимать мысль о том, что ТЭ и некроманты могут сцепиться за власть над подземным миром.
В первой части было упоминание о том, что кланы готовятся к войне. Так вот, война будет с неграми))

Irine Rain написал(а):

Я в этой теме немного не в теме, но звучит интригующе!

Зайди в тему, посвященную НОММ 6, там чудесненькие картинки))

Irine Rain написал(а):

Я с тех пор, как в WoW нежить создала, от компа ваще оторваться не могу

Поэтому я в WoW и не играю - втянуться боюсь.

0

8

Rimma 09 написал(а):

Про борьбу дроу и нежити. Естественно, в немного ироническом плане, ведь нельзя же серьезно воспринимать мысль о том, что ТЭ и некроманты могут сцепиться за власть над подземным миром.

Иронический стиль? Это что-то новое, с удовольствием почитаю :D

Rimma 09 написал(а):

В первой части было упоминание о том, что кланы готовятся к войне. Так вот, война будет с неграми))

Ахаха, ну и дела)) Ток нежить у нас - это личи-некроманты и их безмозглая паства)) А вампиры и оборотни это уже другая история, химерская)) Да-да, пришел злобный Энж и навязал скучный канон :D  Будет крайне любопытно почитать, тем более что а) в ироническом ключе еще никто про Энтарнию не писал и б) про нежить у нас тоже особо-то ничего нет, как ни странно.

Rimma 09 написал(а):

Зайди в тему, посвященную НОММ 6, там чудесненькие картинки))

Ты только ей за комментарии не говори :D

Rimma 09 написал(а):

Поэтому я в WoW и не играю - втянуться боюсь.

Аналогично. Я вообще в последнее время к играм охладел чего-то.

0

9

The Fallen Angel написал(а):

Иронический стиль? Это что-то новое, с удовольствием почитаю

Ну, скорее, юмористическо-иронический, это под настроение. Буквально только что придумала сцену, объясняющую, откуда взялись лепездрические минотавры))

The Fallen Angel написал(а):

Ток нежить у нас - это личи-некроманты и их безмозглая паства)) А вампиры и оборотни это уже другая история, химерская)) Да-да, пришел злобный Энж и навязал скучный канон

Но ведь никто не запрещает вампирам поработать наемниками на большой войне. Наоборот, ИМХО, любая значительная война - предмет их горячего интереса. Да их, вампиров, много и не надо - хватит и одного, чтобы сцепиться с бехолдером, страдающим базедовой болезнью  :D

The Fallen Angel написал(а):

а) в ироническом ключе еще никто про Энтарнию не писал и б) про нежить у нас тоже особо-то ничего нет, как ни странно.

Безобразие, надо это поскорее исправить!

The Fallen Angel написал(а):

Аналогично. Я вообще в последнее время к играм охладел чего-то.

Аналогично, если это не КВ и Дис 2. Эти вне конкуренции  :flag:

0

10

Rimma 09 написал(а):

Ну, скорее, юмористическо-иронический, это под настроение. Буквально только что придумала сцену, объясняющую, откуда взялись лепездрические минотавры))

Ахах)) Это тебе надо тогда по шестым героям писать :D
Заодно и проиллюстрируешь)

Rimma 09 написал(а):

Но ведь никто не запрещает вампирам поработать наемниками на большой войне. Наоборот, ИМХО, любая значительная война - предмет их горячего интереса. Да их, вампиров, много и не надо - хватит и одного, чтобы сцепиться с бехолдером, страдающим базедовой болезнью

Не имею ничего против, пусть их будет хоть целый легион :yep: Просто напоминаю, что это отдельная фракция, ничего общего не имеющая с нежитью ;)

Rimma 09 написал(а):

Безобразие, надо это поскорее исправить!

А то)) Может устроить набег нежити на Энтарнию?))

Rimma 09 написал(а):

Аналогично, если это не КВ и Дис 2. Эти вне конкуренции

Золотые слова!!! Первые-вторые дисы и КВ - бессмертны))

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Убийство в Мираэле