Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Про общество дроу в Энтарнии


Про общество дроу в Энтарнии

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Небольшой фрагмент. Явление двух героев от фракции дану, по моему замыслу, одни из главных героев, и героини дроу. Она мельком уже отметилась в "Убийстве в Мираэле", но персонаж не просто объединяющий, а по замыслу, один из главных.

часть первой главы

Подземное королевство. Предчувствие войны

- Докладывай. – голос  женщины-дроу, сидевшей в высоком кресле, был сух и звучал так, как будто женщина была чем-то недовольна, так что вошедший – еще один дроу, но пониже ростом и далеко не столь представительно выглядевший, съежился и отступил на шаг. Дело в том, что вести, которые он принес, были ожидаемы, но неприятны, а по жестоким законам, принятым в обществе дроу, гонец, принесший дурные вести, достаточно часто лишался головы. Этому же курьеру следовало и вовсе посочувствовать: свою весть он излагал не кому-нибудь, а самой Лаэре Третиньяр, женщине вспыльчивой и непредсказуемой, насколько может вообще быть вспыльчива и непредсказуема глава самого сильного клана города Мираэля. Поэтому гонец не без оснований трясся, опасаясь за свою жизнь.
- Моя госпожа… Как докладывают наши агенты с поверхности,  В царстве Мертвых началась э… некоторая активность. Некроманты, состоящие в организации Культ Смерти, активно готовятся к ведению военных действий.
- И что? – холодно спросила женщина. Не то, чтобы она ничего не знала, просто тот дроу, что стоял сейчас напротив нее, был слишком испуган и не мог говорить толком, а ей хотелось выбить из него информацию поскорее. Время – деньги, как говорят гномы-банкиры.
- Моя госпожа, все говорит о  том, что некроманты из Культа Смерти задумали новый поход, стремясь распространить свою религию дальше по Энтарнии. За последние несколько лет они собрали огромную армию. Тысячи скелетов, орды призраков, отряды рыцарей смерти. Они закупали скелеты виверн здесь, в Королевстве, так что теперь у них есть даже костяные драконы, не меньше десятка. Это огромная сила, моя госпожа, а их старые конкуренты, личи из Ордена Разложения, все интенсивнее собирают и концентрируют энергию смерти в своих накопителях-обелисках. Такого не было со времен последней междоусобицы двух этих лож. Тогда конфликт едва не уничтожил Царство Мертвых окончательно…
- Какое мне дело до какого-то скопления гнилых костей?! – фыркнула Лаэра. – Пусть воюют между собой хоть до своей второй и окончательной смерти, какое мне до этого дело??
- Моя госпожа, по донесениям разведчиков, в этот раз агрессия Культа смерти направлена не вовнутрь Царства Мертвых, а вне его. Основной идеей Культа смерти является распространения культа Эрианны по всей Энтарнии. Ради этой идеи эти сумасшедшие некроманты готовы превращать целые страны в кладбища. Раньше им мешало это делать слабость культа, но теперь, они похоже, оправились после войны с Орденом Разложения и решились на более активные действия…
- Иначе говоря, они готовят вторжение в Энтарнию? – догадалась Лаэра. – Что ж, флаг им в костлявые руки. Кого они там собрались покорять на этот раз – людей? Или эльфов?
- Боюсь, что нет… - пробормотал дроу.
- Неужто гномов? – развеселилась Лаэра, представив себе орды скелетов-коротышек, с развевающимися на ветру облезлыми бородами, в тяжеленных доспехах, болтающихся на хрупком костяке, с топорами, оттяги-вающими руки к земле.       
- Это не так, моя госпожа. По нашим данным они готовят поход и цель его – Подземное Королевство.
- Что? – удивилась Лаэра.
- Да, моя госпожа, это именно так, – скорбно закончил дроу.

Дану. Люди-волки

Древний, ни разу не тронутый топором лесоруба, лес замер в предрассветной тишине. Из глубоких, болотистых низин и оврагов выползал туман, клубящийся у подножия деревьев и придавая всей картине полумистический вид. Луна уже заходила, но ее последние лучи еще серебрили верхушки деревьев и траву на больших полянах. Древняя пуща, пережившая многие государства, видевшая, как утверждают старики, даже небесную битву Богов с Драконами, казалось, крепко спала, готовясь к наступлению нового дня, но вот в глубине леса началось какое-то движение. Как если бы высокая болотная кочка зашевелилась и начала двигаться к опушке чащи. Через несколько минут силуэт приблизился и вырос, превратившись в высокую, стройную девушку. Тело ее было облачено в одежду из оленьей кожи, с густой опушкой  из лисьего и медвежьего меха, ноги – в высокие, изящные кожаные сапоги с меховой опушкой и массивными бронзовыми пряжками; голенище правого сапога топорщилось, из-за нее виднелась деревянная рукоять ножа, а за плечом покачивался колчан с луком и стрелами, в то время, как на другом плече гордо покоилась длинная коса цвета спелой пшеницы. Выйдя на опушку, девушка повернулась лицом к лесу и что-то спросила на гортанном языке. Спустя минуту эхо донесло ответ, а спустя какое-то время на опушке появился еще один силуэт – на этот раз высокого, широкоплечего мужчины. На плечах он нес тушу оленя, убитого лишь недавно: с нее на траву все еще капала кровь.  Движения мужчины были стремительными и плавными, как у крупного хищника, а в лице было что-то дикое, неукротимое, как окружающая его чащоба. 
- Олень хорош, сказала девушка, окинув тушу оценивающим взглядом.
- Олень хорош, но ты была еще лучше. Твой бросок был бесподобен, Лайта, - сказал мужчина, ощерившись уголком рта. В темноте неярко забелел крепкий белый клык. – Ты великолепная охотница.
- А ты самый лучший носильщик оленей, кого я знаю, - засмеялась Лайта.
Мужчина, засмеявшись, сбросил оленя на мокрую от тумана траву, а потом, поймав улыбающуюся девушку, обнял ее за талию, и поцеловал, куснув за нижнюю губу. В ответ девушка укусила и его за подбородок. Оба засмеялись в два голоса – низкий и глухой мужской и звонкий женский.
-  А теперь попробуй, догони меня! – крикнула девушка, вырвалась из рук друга и стремглав бросилась бежать вдоль опушки леса. После нескольких прыжков тело ее размылось, потеряло очертания, и спустя несколько мгновений светловолосая красавица исчезла – вместо нее по траве, прижав уши, бежала серая волчица.
Ее друг громко зарычал, вздернув верхнюю губу, схватил оленя на плечи и побежал за ней. Сделав несколько прыжков, он почувствовал, как кровь вскипает в венах и привычно начал обращение. Спустя какое-то время вдоль леса бежали уже двое волков – впереди серая волчица, а за ней, удерживая на широких плечах оленя, мчался черный волк.  Влюбленные промчались вдоль опушки и нырнули в глубокую, сырую лощину.

+1

2

Классно, однозначно плюсую. Драббл получился заглядение)) Правда слишком мало для анализа. Задумался только - каким образом некроманты будут атаковать дроу без вторжения на территорию чужих государств? Можно в принципе это обыграть наличием выходов в подземелья со стороны Царства))

0

3

The Fallen Angel написал(а):

Классно, однозначно плюсую. Драббл получился заглядение)) Правда слишком мало для анализа.

Согласна, что мало, но и растягивать каждый эпизод не хотелось. Вступление за дану вообще получилось динамичным, как сама раса, оставила, как есть. Продолжение будет, как только я решу главный вопрос: является ли вдохновителем похода только Зантро со своими приспешниками (что логично с точки зрения целей, проповедуемых Культом Смерти, но нелогично с точки зрения политики, потому что такие решения без Гильдии Разложения вообще-то говоря, наверное, не приняли бы) или две этих силы все-таки действовали чуть более умно и договорились перед вторжением, ну хотя бы для  того, чтобы Гильдия Разложения не прихапала себе чего у Культа Смерти в Царстве Мертвых, пока некроманты воевать будут. Больше склоняюсь ко второму варианту, поскольку и некроманты и личи все-таки не идиоты, а идти на войну, не обезопасив себя от удара в спину может только полный идиот.

The Fallen Angel написал(а):

Задумался только - каким образом некроманты будут атаковать дроу без вторжения на территорию чужих государств? Можно в принципе это обыграть наличием выходов в подземелья со стороны Царства))

Вариантов два - или через систему катакомб, или через порталы. Первое вероятнее, потому что порталы - штука нестабильная, могут отказать. Катакомбы более надежны. Как минимум, один вход в катакомбы будет и на территории дану, чтобы они могли добраться до места боевых действий))

0

4

Немного критики, а то  :hobo:  уже давно голодает.

Rimma 09 написал(а):

голос  женщины-дроу, сидевшего в высоком кресле, был сух и недоволен

СидевшЕЙ, женщина ведь. "Голос недоволен", имхо, не звучит. В краткой форме тут лучше не употреблять.

Rimma 09 написал(а):

вторжение на Энтарнию

В Энтарнию. Или это как континент? Но я бы все равно написала "в".

Rimma 09 написал(а):

в своих накопителях-зиккуратах

Хе!

Rimma 09 написал(а):

в лице было что-то дикое, неукротимое, как окружающая его чащоба.

Сравнение лица с чащобой оригинально, но... :no:

Понравились двойные названия, хорошая традиция!
Как-то больше прониклась кусочком с дану, чем с дроу...

ЗЫ. Зантро - клевая пасхалка, но это, видимо, комплимент уже Энджу? :rain:

0

5

Irine Rain написал(а):

Немного критики, а то    уже давно голодает.

Очень рада возможности накормить  :hobo:

Irine Rain написал(а):

СидевшЕЙ, женщина ведь. "Голос недоволен", имхо, не звучит. В краткой форме тут лучше не употреблять.

Это хвостик остался от первой версии, там мужику докладывали)) И "недоволен" сменю на "звучал так, будто был чем-то недоволен". Надо же показать, что мадам не в настроении  ^^

Irine Rain написал(а):

В Энтарнию. Или это как континент? Но я бы все равно написала "в".

Спасибо! Конечно "в", ведь они проникнут в Энтарнию через катакомбы))

Irine Rain написал(а):

Хе!

Я почему-то думала, что всем понравится)) Тем более, что никаких сведений о том, откуда некроманты и личи брали энергию Эрианны нет, а ее брать откуда-то надо. Так что пусть будут зиккураты

Irine Rain написал(а):

Сравнение лица с чащобой оригинально, но...

Позаимствовала у одного из переводчиков Роберта Говарда. Если неправ он - значит неправа и я

Irine Rain написал(а):

Как-то больше прониклась кусочком с дану, чем с дроу...

Он придумался первым, начало с дроу придумала уже под него, чтобы была полноценная завязка сюжета сразу же с отсылкой к войне

Irine Rain написал(а):

ЗЫ. Зантро - клевая пасхалка, но это, видимо, комплимент уже Энджу?

Нет, это не я придумала. Верховного некроманта действительно так зовут)) Имя есть в Летописях, а им противоречить нельзя

0

6

Rimma 09 написал(а):

звучал так, будто был чем-то недоволен

Не, все равно получается, будто голос недоволен. А недовольна-то его обладательница :playful:

Rimma 09 написал(а):

Я почему-то думала, что всем понравится))

Ну да, это не к критике было, а к впечатлениям скорее. Живо вспомнился третий Варкрафт и жаркие баталии...
Надеюсь на скорое продолжение!

0

7

Irine Rain написал(а):

Немного критики, а то  :hobo:  уже давно голодает.

Айриииин)) Ты с нами :cool:

Irine Rain написал(а):

ЗЫ. Зантро - клевая пасхалка, но это, видимо, комплимент уже Энджу?

Да, неудержался)) Вообще в Адиаре пасхалок немало, даже я всех не вспомню)) Hades (Хейдес) - Аид, Талвия-Латвия - это так, сходу, первое что вспомнилось))

Rimma 09 написал(а):

Я почему-то думала, что всем понравится)) Тем более, что никаких сведений о том, откуда некроманты и личи брали энергию Эрианны нет, а ее брать откуда-то надо. Так что пусть будут зиккураты

Почему бы и нет, только слишком уж явная пасхалка) Может зиккураты на какие-нибудь пирамиды или еще что-нибудь в этом роде поменять? Но это чисто предложение - у тебя полное право все писать как захочешь))

Rimma 09 написал(а):

Нет, это не я придумала. Верховного некроманта действительно так зовут)) Имя есть в Летописях, а им противоречить нельзя

Он еще и любовник Сильвии :D ))

0

8

The Fallen Angel написал(а):

Айриииин)) Ты с нами

Куда ж я от вас денусь? :rain:

The Fallen Angel написал(а):

Талвия-Латвия

Ой, надо же, мне как-то в голову не приходило.

The Fallen Angel написал(а):

только слишком уж явная пасхалка

Хм... может, киззураты? :D

0

9

Irine Rain написал(а):

Куда ж я от вас денусь?

Always welcome))

Irine Rain написал(а):

Ой, надо же, мне как-то в голову не приходило.

Надеюсь, это был не сарказм ^^

Irine Rain написал(а):

Хм... может, киззураты?

Да можно ообще какой-нибудь спец. термин придумать для этого.

0

10

Irine Rain написал(а):

Не, все равно получается, будто голос недоволен. А недовольна-то его обладательница

Ок, вставим обладательницу))

Irine Rain написал(а):

Ну да, это не к критике было, а к впечатлениям скорее. Живо вспомнился третий Варкрафт и жаркие баталии...

Именно на фоне радужных воспоминаний о WoW III эти зиккураты и всплыли)) Тем более, что нет никаких сведений, которые бы указывали на то, что их не было. А значит, они были, есть, и будут ^^

The Fallen Angel написал(а):

Почему бы и нет, только слишком уж явная пасхалка) Может зиккураты на какие-нибудь пирамиды или еще что-нибудь в этом роде поменять?

Это некроманты WoW III их позаимствовали у коллег из Царства мертвых  :D А если серьезно, то вот цитата из Вики:
"Зиккура́т (от вавилонского слова sigguratu — «вершина», в том числе «вершина горы») — многоступенчатое культовое сооружение в древнем Междуречье, типичное для шумерской, ассирийской, вавилонской и эламской архитектуры." Как видно, отношение к некромантии эти сооружения не имеют, это скорее географическое и культорогическое определение.
Насчет синонимов - я очень сомневаюсь, что удастся что-нибудь подобрать. Пирамиды - это все-таки пирамиды, они к некромантии имеют весьма слабое отношение, а вот зиккураты сразу же с ними ассоциируются.

The Fallen Angel написал(а):

Он еще и любовник Сильвии

Да-да, только там он воевать не будет, и об этом пока не вспоминает.

Irine Rain написал(а):

Надеюсь на скорое продолжение!

Если не сегодня, то завтра точно будет  :yep:

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Творчество Rimma 09 » Про общество дроу в Энтарнии