Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Синематека » Облачный Атлас ‡(фантастика)


Облачный Атлас ‡(фантастика)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Облачный Атлас

http://www.coronacomingattractions.com/sites/default/files/news/cloud_atlas_poster_one-sheet.jpg

Жанр: Фантастика, Драма, Детектив.
Страна: Германия, США, Гонконг.
Кинокомпании: Five Drops, Media Asia Group Ltd..
Слоган: "Всё взаимосвязано".
Режиссер: Лана Вачовски.
Сценарий: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски, Дэвид Митчел.
Продюсеры: Стефан Арндт (Сопродюсер), Александр Роднянский (Сопродюсер), Алекс Боден (продюсер: UK), Дэвид Браун (линейный продюсер: UK), Хосе Луис Эсколар (линейный продюсер: Spain), Роберто Малерба (Сопродюсер).
Исполнительные продюсеры: Уве Шотт, Филип Ли.
Оператор: Фрэнк Грибе, Джон Толл.
Художник: Хью Бэйтап, Ули Ханиш.
Композитор: Джонни Клаймек, Том Тыквер.
Монтаж: Александр Бернер .

Описание: Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой…

0

2

Смотрела. Качество записи правда не очень. Может быть, поэтому или по какой другой причине, но что-то не поняла я идеи фильма. Перевоплощения актеров, конечно, дают зрителям повод восхититься их умением играть разные роли, но и только. А так - просто шесть историй, происходящих в разных вселенных, у пары историй еще и сюжет не самый лучший(

0

3

Rimma 09 написал(а):

Смотрела. Качество записи правда не очень. Может быть, поэтому или по какой другой причине, но что-то не поняла я идеи фильма.

А книгу читала?

Rimma 09 написал(а):

Перевоплощения актеров, конечно, дают зрителям повод восхититься их умением играть разные роли, но и только.

Там вроде и актеры разные))

Rimma 09 написал(а):

А так - просто шесть историй, происходящих в разных вселенных, у пары историй еще и сюжет не самый лучший(

Какие именно не понравились?

0

4

The Fallen Angel написал(а):

А книгу читала?

Нет, наверное, надо бы, но читать книгу после фильма по моему опыту не очень интересно

The Fallen Angel написал(а):

Там вроде и актеры разные))

В "Индустрии кино" и в Сети утверждают, что во всех новеллах играют 17 одних и тех же актеров, перевоплощающихся в  разные роли.

The Fallen Angel написал(а):

Какие именно не понравились?

Вторая по хронологии и про будущее. Не таким я себе представляю будущее.

0

5

Оффтоп
Rimma 09 написал(а):

Нет, наверное, надо бы, но читать книгу после фильма по моему опыту не очень интересно

Ну, смотря какая книга. Я вот ПЛиО именно после Игры Престолов начал читать.

Rimma 09 написал(а):

В "Индустрии кино" и в Сети утверждают, что во всех новеллах играют 17 одних и тех же актеров, перевоплощающихся в  разные роли.

Хмм... надо бы тож глянуть инфу

Rimma 09 написал(а):

Вторая по хронологии и про будущее. Не таким я себе представляю будущее.

Ахах)) Менее... тираничным?

0

6

Оффтоп
The Fallen Angel написал(а):

Ну, смотря какая книга. Я вот ПЛиО именно после Игры Престолов начал читать.

У меня единственный положительный пример в этом смысле - "Волкодав" М. Семеновой. Книга тоже, конечно, не без спорных моментов, но на фоне убогости фильма она смотрится шедевром.

The Fallen Angel написал(а):

Ахах)) Менее... тираничным?

Да, именно так. Стоило выбираться из темноты Средних Веков, чтобы в будущем вновь погрузиться в беспросветность?

0

7

Оффтоп
Rimma 09 написал(а):

Да, именно так. Стоило выбираться из темноты Средних Веков, чтобы в будущем вновь погрузиться в беспросветность?

С другой стороны концепция достаточно интересная - в современном мире с тенденцией к тотальной глобализации в обществе и стиранию нац. границ - кто знает, как оно будет через сто лет :D

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Синематека » Облачный Атлас ‡(фантастика)