Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » John Tolkien » Фильм "Охота на Голлума"


Фильм "Охота на Голлума"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Охота на Голлума

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/2/23/The_Hunt_for_Gollum.jpg/200px-The_Hunt_for_Gollum.jpg

«Охота на Голлума» (или «Охота за Голлумом»; англ. The Hunt for Gollum) — 40-минутный художественный фильм 2009 года, снятый поклонниками творчества Дж. Р. Р. Толкина вне системы официальных киностудий. Это некоммерческий фанатский фильм, размещённый в интернете и не выходивший в кинопрокат. Он снят в стилистике фильма Питера Джексона «Властелин колец» и сюжетно является приквелом (и отчасти мидквелом) данной кинотрилогии.

Действие происходит в конце Третьей эпохи (3018 г.), непосредственно перед событиями, которыми начинается основная линия фильма «Братство кольца» (приезд Гэндальфа в Шир и день рождения Бильбо).

«Следопыт» (Арагорн) встречается в Пригорье с Гэндальфом, и тот делится своими опасениями по поводу Голлума — существа, которое долго владело Кольцом и которое знает, что теперь кольцо у хоббита Бильбо. Гэндальф понимает, что Голлум может направить силы Саурона на поиски Бильбо; Арагорн предлагает свою помощь в поимке Голлума.

Он начинает поиски. В лесу он встречается с Аритиром (дунэдайн Севера, который оказывается его дальним родственником), который рассказывает ему о том, что в отдалённых деревнях он слышал о существе, ворующем у крестьян рыбу и нападающим на детей. Арагорн направляется в эти места, по дороге вступая в бой с двумя орками-разведчиками и убивая их.

Вскоре ему удаётся обнаружить Голлума и поймать его. Но Голлум не хочет ничего рассказывать, и Арагорн идёт с ним дальше в Лихолесье, неся его в мешке. Вскоре Арагорна окружает большой отряд орков, с которым он вступает в схватку. Ему удаётся перебить всех орков, но сам он ранен и обессилен, и теряет сознание (в забытьи представляя свою встречу с Арвен). Когда Арагорн приходит в себя, он видит, что Голлум освободился из мешка и сбежал. Арагорн преследует его и настигает его ночью. Однако появляется назгул, с котором начинает биться Арагорн. Внезапно назгул исчезает, появляется отряд лесных эльфов и их предводитель сообщает, что Голлум у них.

У эльфов Гэндальф проводит допрос Голлума. Он понимает, что Саурон знает, что кольцо теперь находится у Бильбо, и что ему нужно срочно ехать в Шир, чтобы предупредить Бильбо и Фродо об опасности. Арагорн предлагает Гэндальфу направить хоббитов в Пригорье, где они встретятся. Голлум же, разговаривая сам с собой в камере, куда его посадили, злобно грозит всем гибелью.

0

2

Никто не смотрел?
Блин, мы с братом так насмеялись с тамошней Арвен, это что-то))

http://img.seedoff.net/s35986d4ae4ca8d3f281ed1c2f1b70529548adffcb.jpeg

0

3

Ну, надо все же делать скидку на то, что фильм фанатский. Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет :D

0

4

Rimma 09 написал(а):

Ну, надо все же делать скидку на то, что фильм фанатский. Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет

Я все понимаю, но... как с ЭТОГО  не смеяться?

http://uploads.ru/t/B/9/O/B9OWo.jpg

0

5

А может, весь расчет был на то, чтобы зритель посмеялся))

0

6

Rimma 09 написал(а):

А может, весь расчет был на то, чтобы зритель посмеялся))

0

7

Видимо, да  :D Это называется "авторское прочтение"

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » John Tolkien » Фильм "Охота на Голлума"