Enclave

Дата выхода игры 10 марта 2003 г.
Дата выхода игры в России 13 июня 2007 г.
Жанр(ы) игры action
Платформа PC
Разработчик игры Starbreeze Studios
Издатель игры Vivendi Universal Games
Издатель в России Акелла

Рекомендованные требования Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц, 256 Мб памяти, GeForce 3 или выше

Близился финал последнего сражения. Темное воинство демона Ватара — волна за волной — накатывалось на почти уже сломленную армию Селенхайма, и храбрейшие воины Селенхайма уже нашли свой конец в страшной битве.
Неужели не будет спасенья? Но — что это! Что это за фигура стоит на холме в развевающемся плаще и машет посохом, рассыпающим искры? Это молодой зеленый маг, но разве он сможет что-то сделать против демона? Вряд ли. Но недооценили мага его собратья. Увидав перед собой демона, разевающего многочисленные пасти с кариозными зубами, молодой маг не растерялся, а грозно произнес: "Стоять, принять вправо!" Затем маг произнес заклятье на неизвестном языке: "You won't pass!" — и со всей волшебной дури хлопнул посохом о землю. Земля разверзлась и поглотила Ватара и юного неизвестного героя.
Стихия бушевала много дней, и громадная трещина в земле опоясала целую страну, разделив непроходимой преградой, бездонной пропастью Добро и Зло.
Анклавом, окруженным пропастью Разлома, остался Селенхайм — его жители зализывали раны и строили страну Добра и Света. По другую сторону пропасти поселились злобные чужаки-аутлендеры. В яростной борьбе за выживание они стали злобными и недоверчивыми: тяжелые времена выковывали характер аутлендеров, их мрачная сила росла год от года и питалась бессильной яростью и злобой. Начали поднимать голову древние демоны и колдуньи.
Представьте себе теперь, с какой радостью силы Зла обнаружили, что со временем земля лечит себя — края Разлома сдвигаются, и пропасть становится все уже и тоньше. Погрязнув в добре, жители Селенхайма не сразу заметили опасность, а потом было уже поздно — на их земли через абордажные мостики хлынуло воинство Тьмы. И снова в бой, покой нам только снится.

http://dcp.sovserv.ru/media/images/1/1/f/90079.jpg

http://cs1508.vkontakte.ru/u9801483/30170726/x_ae1016c2.jpg

http://www.gamekyo.com/Webmasters/Images/83591520100402_055340_3_big.jpg