Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Цитаты


Цитаты

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

[mod]Данная тема посвящена цитатам из произведений писателей - известных и не очень. Если что-либо в каком-то из произведений вам запомнилось и вы хотите это процитировать - вам сюда![/mod]

0

2

I do not love this world as it is.  I am trying to make it a little more as I would like to have it.
-Helen Keller

0

3

Ольга Громыко - Цикл о Вольхе Редной

Девочки, девушки, женщины, старухи и древние развалины посылали вампиру воздушные поцелуи, забрасывая букетами из поздних астр и лентами из кос. Поддавшись общему безумию, я кинула в Лёна огрызком пирожка

* * *

— А вы умеете… летать? — задала я давно волнующий меня вопрос.
Боги не обделили табунщика чувством юмора.
— Смотря откуда прыгнуть.

* * *

– Ты взрослая, умная женщина!
«Ни то, ни другое, ни третье», – подумала я.

* * *

Чем больше ты доверился человеку, тем больший у него соблазн тебя предать.

* * *

Я все равно останусь с ним, а он — со мной, и — что там какая-то смерть! — даже брак не разлучит нас

* * *

Первая неистовая злость на Лена (чтоб ты провалился, мерзавец!) сменилась обычной (ну погоди ж ты у меня!), потом тревогой (а вдруг и в самом деле провалится?), потом настоящей паникой (а вдруг уже провалился?!).

* * *

Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: «вупыр», «вомпэр» и «щось такэ зубасто».

* * *

Учитывая, что все порядочные любовные истории заканчиваются либо свадьбой, либо смертью, дело явно шло ко второму.

* * *

Когда захочу, тогда и умру, без посторонней помощи — сначала завещание составлю, прощальную записку напишу, вымоюсь, переоденусь, да и вообще, может, еще десять раз передумаю.

* * *

Что держит нас на пороге? Что не дает нам с легким сердцем пустится в путь?
Да гхыр его знает!
Но примирится с давным-давно сделанным выбором иногда помогает только хлопнувшая за спиной дверь…

* * *

На менестрелей и летописцев полагаться нельзя — либо забудут, либо так ославят, что лучше бы забыли.

* * *

Отринь надежду, скудоумная отрочица. Нет тебе ни пощады, ни диплома.

* * *

Трус, бегущий с поля брани, бросает всё, храбрец остается при своем, а герой успевает подобрать за трусом!

+1

4

Анджей Сапковский - Цикл о Ведьмаке

Чтобы одних можно было купить, других необходимо продать

* * *

Деньги открывают любые двери

* * *

Правда — это осколок льда

* * *

Самоубийство - это побег, а побег - это для трусов

* * *

Я считаю, политические убеждения — как задница. У всех есть, но зачем же показывать?

* * *

Мне тоже известны такие, которые приятней отказывают, чем она даёт…

* * *

Женщина подчёркивает красоту ради улучшения самочувствия

* * *

— Да пусть меня полинялый кролик на пне отдерет, если я когда дурнее тебя парня видала!

* * *

Мудрость - это, в частности, умение пропускать мимо ушей глупые или неискренние советы

* * *

Чёрт знает, чем всё кончится, но хорошо, что хоть начинается

* * *

Мы должны жить так, чтобы позже ни у кого не пришлось просить прощения

* * *

Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем

* * *

Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда

* * *

Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление

* * *

Предсказывать будущее может каждый. Нет ничего особенного в том, чтобы предсказывать. Искусство в том, чтобы предсказывать точно

* * *

Становится все менее ясно, в чем тут дело, а когда не ясно, в чем дело, значит, дело наверняка в деньгах

* * *

«Прости, Фрингилья», повторила она, яростно кривя губы. Как кратко, как экономно, как просто и без претензий, какая забота о чистоте стиля.

* * *

Круглый стол — стол, конечно, круглый, но должно же быть видно, кто здесь самый важный

* * *

Я рыцарь странствующий, но не странный. Во всяком случае, не настолько странный, чтобы оказаться сумасшедшим

+2

5

Ангелы не летают (Франц Кафка)
Эндж?  ;)

0

6

— Как ты хочешь умереть, Тирион, сын Тайвина?
— Лежа в постели, напившись вина, ощущая на моей шишке рот девушки, и в возрасте восьмидесяти лет. (Дж. Мартин)

Irine Rain написал(а):

Ангелы не летают (Франц Кафка)
Эндж?

Свернутый текст

Так то ж обычные! :rofl:

0

7

Шестеро поварят сквозь двери втащили в зал пирог на широкой тележке на колесах. Он был огромный с поджаристой румяной корочкой, и изнутри него доносились какие-то звуки: писк, клекот и стук. Навстречу ему с мечом в руках с помоста спустились лорд и леди Баттервелл. Едва они надрезали пирог, как наружу выпорхнули и стали носиться по залу с полсотни птиц. На других увиденных Дунком свадьбах, пироги обычно наполнялись голубями или певчими птицами, а здесь оказались и голубые сойки, и жаворонки, и голуби, и пересмешники, и соловьи, и бурые воробушки, и крупные красные попугаи.
— Двадцать и один вид птиц, — упомянул сир Кайл.
— Скорее двадцать и один вид птичьего дерьма, — откликнулся сир Мейнард.
— У вас не романтичная душа, сир.
— А у вас на плече дерьмо.

Дж. Мартин

+1

8

- Скоро совсем стемнеет, – сказал наемник. – Я подежурю первую стражу… не знаю только, к добру это или нет. Может, будет лучше, если нас прирежут во сне.
– Что ты! По-моему, они окажутся здесь задолго до того, как дойдет до сна. – Запах жареного мяса наполнил рот Тириона слюной.
Бронн посмотрел на него через костер.
– У тебя есть план, – сказал он ровным голосом, сквозь скрип камня по стали.
– Назовем его надеждой, – ответил Тирион.

* * *

- Как ты хочешь умереть, Тирион, сын Тайвина?
– Лежа в постели, напившись вина, ощущая на моей шишке рот девушки, и в возрасте восьмидесяти лет, – отвечал он.

Дж. Мартин

0

9

– Лорд Берис такой же герой, как и сир Лорас, такой же отважный и доблестный.
– Наверное, – согласилась Санса не без некоторого сомнения. Берис Дондаррион, конечно, красив, но он почти что старик - скоро ему двадцать два!

Джордж Мартин

Свернутый текст

А мне в этом году двадцать - старость не за горами  :rofl:)))

0

10

Да там просто детишки - молодые да ранние :rain:
Кстати, я уже не помню, Берис Берику кем приходится?

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Цитаты