Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Джо Аберкромби


Джо Аберкромби

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Джо Аберкромби

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/62/Joe_Abercrombie_at_Swecon_October_2012.jpg/220px-Joe_Abercrombie_at_Swecon_October_2012.jpg

Биография

Закончил Ланкастерскую королевскую среднюю школу и Университет Манчестера, где учился на факультете психологии. После окончания университета начал работать на телевидении, а потом монтажером-фрилансером. В перерывах между работами начал писать свой первый роман «Кровь и железо» (англ. The Blade Itself) в 2002 году, который закончил в 2004. Роман был напечатан издательством Gollancz в 2006 году, после чего Аберкромби написал оставшиеся две части трилогии «Первый закон»: «Прежде чем их повесят» (англ. Before They Are Hanged) и Last Argument of Kings. Дважды его романы признавались «книгами года» посетителями популярного тематического ресурса SFF World. В 2008 году Джо участвовал в телевизионном проекте BBC World of Fantasy вместе с такими писателями как Майкл Муркок, Терри Пратчетт, Чайна Мьевиль. В настоящее время проживает в городе Бат, графства Сомерсет.

Библиография
Трилогия «Первый Закон» (англ. The First Law Trilogy)
1.Кровь и железо (англ. The Blade Itself) (май 2006)

http://lib.rus.ec/cover/158628
Аннотация
Тьма сгущается над государствами Срединных земель. С Севера угрожает войной самозваный король Бетод и совершают опустошительные набеги страшные плоскоголовые твари шанка. Темные правители Юга, наделенные колдовской силой, только того и ждут, чтобы наброситься на своих соседей. И в самом сердце Союза, его столице городе Агрионте, черной язвой зреет измена. Кто способен сделать невероятное, защитить Срединные земли от сжимающейся вокруг петли? Верховный маг Союза Байяз призывает самых сильных и мужественных грудью встать на защиту родины. И первым на его зов откликается легендарный воин Логен Девятипалый по прозвищу Девять Смертей…

2.Прежде чем их повесят (англ. Before They Are Hanged) (март 2007)
3.Последний довод королей (англ. Last Argument of Kings) (март 2008)

Отдельные книги из цикла "Первый Закон"
1.Лучше подавать холодным (англ. Best Served Cold) (июнь 2009)
2.The Heroes (январь 2011)
3.Red Country (октябрь 2012)

На русском языке издательством Эксмо, Домино выпущены книги трилогии «Первый Закон» и отдельный роман «Лучше подавать холодным» в серии «Чёрная Фэнтези».

0

21

The Fallen Angel написал(а):

Первый Закон вроде как его дебютная работа, если я ничего не путаю.

Вроде да. Что повышает ее ценность.

The Fallen Angel написал(а):

Как тебе поворот сюжета, где он становится Императором?

Лихо так. Мне нравятся его взаимоотношения с супругой :rofl:

The Fallen Angel написал(а):

Я пришел к выводу о ней как о положительном персонаже, хорошо поразмыслив - а что плохого по сути она сделала?

Не помню. Но уверена, что что-нибудь можно найти. Что-то плохое должен был сделать каждый.

0

22

The Fallen Angel написал(а):

Как бы да

Здорово! :cool:
Кстати, я бы еще добавила Веста на обсуждение. Чем уж он не тянет на роль положительного персонажа? Помню, он мне тоже очень нравился.

0

23

Irine Rain написал(а):

Вроде да. Что повышает ее ценность.

А у Мартина вроде как ПЛиО далеко не дебютная была :D

Irine Rain написал(а):

Лихо так. Мне нравятся его взаимоотношения с супругой

О да, это отдельная тема. Вообще у Аберкромби практически все герои - заложники обстоятельств, узники системы, время от времени выходящие за ее рамки для получения порции неприятностей :D

Irine Rain написал(а):

Не помню. Но уверена, что что-нибудь можно найти. Что-то плохое должен был сделать каждый.

Irine Rain написал(а):

Кстати, я бы еще добавила Веста на обсуждение. Чем уж он не тянет на роль положительного персонажа? Помню, он мне тоже очень нравился.

Так вот я вроде и думал - но по сути ни к чему не пришел. Император Гуркхула похитил ее и ее племя, всех кроме нее убил, а она сама была в сексуальном рабстве, пока не сбежала. Начала мстить после побега гуркам, но, с учетом обстоятельств, лично я это не назвал бы отрицательным. Вест, при всей своей непогрешимости, вообще-то убил Императора Союза, которого должен был защищать, что не есть гуд :D
Не знаю, еще вроде как к положительным можно Арди Вест записать, но... как-то что-то даже не знаю как сказать :writing: Тебе кстати как Арди как персонаж?

0

24

The Fallen Angel написал(а):

Вообще у Аберкромби практически все герои - заложники обстоятельств, узники системы

Ну прям кафкианство :D

The Fallen Angel написал(а):

Вест, при всей своей непогрешимости, вообще-то убил Императора Союза

Да ладно?! :huh:  Вот это действительно лихой поворот сюжета. Как я ухитрилась всё о нём забыть?! Но Вест мне всё равно нравится :playful:

The Fallen Angel написал(а):

Не знаю, еще вроде как к положительным можно Арди Вест записать, но...

Ну, она вроде несколько вульгарна, хотя ничего ужасного и не совершала... Мне на нее было в основном фиолетово, а потом я порадовалась за Глокту.
Почему-то я помню практика Витари, эту рыжую особу. Глубоко второстепенный персонаж, но, видимо, чем-то зацепила. Вспомнить бы теперь, чем :D
Эх, склероз не радость...

0

25

Irine Rain написал(а):

Ну прям кафкианство :D

Ахах, в чистом виде))

Irine Rain написал(а):

Да ладно?! :huh:  Вот это действительно лихой поворот сюжета. Как я ухитрилась всё о нём забыть?! Но Вест мне всё равно нравится :playful:

У Императора было два наследника - Рейнольт и Ладислав. Рейнольта убил слуга Байяза, Сульфур, а Ладислава, который отправился в военный поход и потерпел поражение, убил Вест во время перехода через горы на Севере, когда Ладислав собирался изнасиловать понравившуюся Весту девушку.

Irine Rain написал(а):

Ну, она вроде несколько вульгарна, хотя ничего ужасного и не совершала... Мне на нее было в основном фиолетово, а потом я порадовалась за Глокту.

Да, согласен. Именно вульгарна. А еще мне показалась слегка слабохарактерной. Все время выпивала...

Irine Rain написал(а):

Почему-то я помню практика Витари, эту рыжую особу. Глубоко второстепенный персонаж, но, видимо, чем-то зацепила. Вспомнить бы теперь, чем :D
Эх, склероз не радость...

Практик Витари... Что-то я тоже не упомню, что у нее такого прям...

Еще кстати из более-менее с натяжкой главных персонажей есть Ищейка))

0

26

The Fallen Angel написал(а):

Еще кстати из более-менее с натяжкой главных персонажей есть Ищейка))

Про него тоже помню мало. Раздражения не вызывал, и ладно :D

0

27

Irine Rain написал(а):

Про него тоже помню мало. Раздражения не вызывал, и ладно

Ну он с натяжкой главный. Я вот кстати не упомню - с ним Логен тоже дрался, или как-то по-другому подружился, без поединков...

0

28

The Fallen Angel написал(а):

дрался, или как-то по-другому подружился

Может, по-нормальному, для разнообразия :rofl:

0

29

Irine Rain написал(а):

Может, по-нормальному, для разнообразия :rofl:

Если так посмотреть - с Бетодом он в принципе нормально и познакомился))

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Библиотека » Джо Аберкромби