Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » John Tolkien » Фильм-Трилогия "Хоббит"


Фильм-Трилогия "Хоббит"

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Хоббит: Неожиданное путешествие

http://qmagazine.ro/wp-content/uploads/2012/11/the_hobbit_616.jpg

год 2012
страна Новая Зеландия
режиссер Питер Джексон
сценарий Джон Рональд Руэл Толкин, Фрэнсис Уолш
продюсер Кэролинн Каннингэм, Филиппа Бойенс, Каллум Грин
оператор Эндрю Лесни
композитор Говард Шор
художник Дэн Хенна, Энн Мэскри, Ричард Тейлор
жанр фэнтези

Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином отправляются в поход за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом и сваленными в пещере Одинокой горы.

Хоббит:  Пустошь Смауга

http://www.hobbitfilm.it/wp-content/uploads/2013/09/thranduillleepace.jpg

Страна: США, Новая Зеландия
Год выхода: 2013
Жанр: фэнтези, приключения
Режиcсер: Питер Джексон
В ролях: Мартин Фриман Бенедикт Камбербэтч Хьюго Уивинг Элайджа Вуд Люк Эванс

Данный фильм повествует своим зрителям о Торине и целой компании гномов, которые наконец-то преодолели в Лихолесье большую опасность. Тем временем пришел тот час, когда всем хорошо известный хоббит, имя которого Бильбо Бэггинс, обязан выполнить соглашение, заключенное с гномами. Итак, всем вышеуказанным главным героям этого фильма необходимо сначала достигнуть места под названием Одинокая гора, а затем Бильбо предстоит найти именно ту Секретную дверь, проникнув через которую они смогут попасть к самым настоящим сокровищам. Но не все так просто, путь довольно сложен и плюс ко всему сами сокровища охраняет дракон, которого все зовут Смогом. Также совершенно непонятно куда исчез знаменитый волшебник по имени Гендальф. Однако, как, оказалось, существует некое тайное дело, которое в итоге и отправило его на юг в долгое путешествие.

0

2

Посмотрела в предыдущую субботу по одному из каналов, и, честно сказать, порадовалась, что в свое время не поддалась и не стала покупать диск - это была бы лишняя трата денег.
Сценарий на троечку - единственная находка - это линия с орком Ашугом, которой в книжке не было, все остальное по сравнению с первоисточиком, Джексон умудрился ухудшить.
Во-первых, игра актеров, если честно, совершенно не впечатлила. Актер, играющий Бильбо имхо, только отрабатывал гонорар - какого-то огонька в игре не было.
Гномы - отдельная песня. Мало того, что актеры играли кое-как, так еще и исходные типажи Джексон сделал фиговыми. Из тринадцати на гномов были похожи в лучшем случае, двое. Бомбур очень был похож на Жерара Депардье в роли Абеликса, остальные мне показались просто бытовыми пьяницами, которые по пьянке поперлись на дракона, даже не узнав как туда идти.  :angry: 
Торин вообще на гнома не похож. Эпическая первая битва с Ашугом у меня ничего кроме смеха не вызвала. По Толкину, любой гном сильнее любого орка в рукопашой, Гимли в ВК клал их пачками,  и делал это правдоподобно и красиво, а тут гном-наследник царского рода, с детства обучавшийся боям с оружием, не смог завалить орка в поединке один на один?? Не смешите мои тапки, господин Джексон!
Спецэффекты в фильме, как ни странно, тоже на троечку. Народ пишет, что их надо смотреть в 3D, тогда можно будет прочувствовать... не знаю, я смотрела по ящику - чего-то особенного не увидела. Файерболлы Гендальфа после второго раза начинают раздражать, такое ощущение, что у него тупо один скилл прокачали, забив на остальные  :D Эребор, город гномов, какой-то убогий, в НОММ V и то лучше было, варги клыкастые, но нестрашные. Единственное светлое пятнышко - орлы, но их слишком мало, чтобы осветлить общее впечатление.
Ну и кто меня взбесил - так это Радагаст Бурый!! Блин, по Толкину, он - один из пяти волшебников, которых валары послали в Средиземье, по силе он равен Гэндальфу, а Джексон из него сделал посмешище  :mad:
Шапка-ушанка, фикса во рту стальная. Ему бы еще берданку и "козью ножку" и будет вылитый вечно пьяный сторож, поставленный стеречь колхозный сад Дол-Гулдур! А народ еще удивлялся, как это Саурон возродился незамеченным для остального Средиземья!
Зы. А Смауга целиком так и не показали - то хвост, то морда, то крыло... такое ощущение, что на полную картинку денег не хватило  :D

0

3

Rimma 09 написал(а):

Посмотрела в предыдущую субботу по одному из каналов, и, честно сказать, порадовалась, что в свое время не поддалась и не стала покупать диск - это была бы лишняя трата денег.

Только сегодня к своему стыду заметил твой отзыв, буду исправляться))

Rimma 09 написал(а):

Торин вообще на гнома не похож.

Подписываюсь под каждой буквой. Где-то читал что у Джексона спрашивали, мол, что вы будете делать, мол, типажи героев так построены, что "красавчиков в стиле Леголаса" особо не вставишь, на что он ответил - почему гномы не могут быть красивыми?  :D

Rimma 09 написал(а):

Эпическая первая битва с Ашугом у меня ничего кроме смеха не вызвала. По Толкину, любой гном сильнее любого орка в рукопашой, Гимли в ВК клал их пачками,  и делал это правдоподобно и красиво, а тут гном-наследник царского рода, с детства обучавшийся боям с оружием, не смог завалить орка в поединке один на один?? Не смешите мои тапки, господин Джексон!

Да, снова полностью согласен. Причем даже Гимли у того же Джексона пачками клал орков во втором фильме.

Rimma 09 написал(а):

Шапка-ушанка, фикса во рту стальная. Ему бы еще берданку и "козью ножку" и будет вылитый вечно пьяный сторож, поставленный стеречь колхозный сад Дол-Гулдур! А народ еще удивлялся, как это Саурон возродился незамеченным для остального Средиземья!

Я если честно не очень помню какой они там по канону :blush:

0

4

The Fallen Angel написал(а):

почему гномы не могут быть красивыми?

Могут. Но тогда это будет человек, играющий роль гнома  :D Я вот не понимаю, почему Торина надо было делать красавчиком? Ведь ясно, что он им не был, он гном! Нет, я понимаю, что надо было как-то привлечь зрительниц, но не таким же парадоксальным образом  :dontknow:

The Fallen Angel написал(а):

Да, снова полностью согласен. Причем даже Гимли у того же Джексона пачками клал орков во втором фильме.

Боевка в "Хоббите" вообще не выдерживает критики. Нет, с точки зрения смотрибельности все вроде как нормально, но если начать разбирать ее с точки зрения логики - тут кошмар. Большую часть сражений они метались по экрану, занимая и сменяя позиции. Если для Бильбо такое поведение в общем, нормально, то гном, бестолково мечущийся перед битвой, ничего кроме смеха, не вызывает  :)

The Fallen Angel написал(а):

Я если честно не очень помню какой они там по канону

Обычный волшебник майар - длиннобородый, в балахоне до пят, мудрый. характер нордический, стойкий. Беспощаден к врагам Средиземья, но напрямую в битву не вмешивался, у него спецуха, заточенная на общение с животными. У Джексона от всего этого только борода осталась  :D

0

5

[mod]Поклонники фильма «Властелин колец», снятого режиссером Питером Джексоном, смогут участвовать в торгах на аукционе в Лос-Анджелесе, где будет продаваться реквизит из знаменитого фильма, сообщает Reuters.
Торги состоятся 5 декабря 2013 года. В числе прочих вещей поклонники могут попытаться купить искусственные мохнатые стопы, которые принадлежали в фильме одному из главных персонажей — Сэму Гэмджи. Организаторы аукциона ожидают получить за продажу волосатых ног от $15 до $30 тысяч, а от мероприятия в целом $1-1,5 млн. Всего на продажу выставлено 80 лотов.
«Прошло уже более десяти лет со времени выхода первого фильма трилогии, и с тех про только несколько предметов открыто выставлялись для продажи», — сказал Мартин Нолан, исполнительный директор аукциона. — «Спрос на эти вещи чрезвычайно высок, а масштабы и качество этой коллекции сделают этот аукцион единственным шансом в жизни для многих коллекционеров и любителей».
Среди лотов, за которые, скорее всего, развернется настоящая борьба, есть меч главного героя Фродо Бэггинса, которого сыграл Элайджа Вуд (за клинок организаторы ожидают получить $100-200 тысяч), и волшебный посох Гэндальфа Серого ($50-70 тысяч). [/mod]

Rimma 09 написал(а):

Могут. Но тогда это будет человек, играющий роль гнома  :D Я вот не понимаю, почему Торина надо было делать красавчиком? Ведь ясно, что он им не был, он гном! Нет, я понимаю, что надо было как-то привлечь зрительниц, но не таким же парадоксальным образом  :dontknow:

Слава богу что они не задались вопросом, почему красивыми не могут быть гоблины :D

+1

6

The Fallen Angel написал(а):

Слава богу что они не задались вопросом, почему красивыми не могут быть гоблины

Это будет тема для третьей трилогии, где ГГ будет назгул со товарищи))

0

7

Блин, товарищи. Все-таки чаще всего настроения и взгляды у нас с вами одинаковые :rain:
После просмотра возник один вопрос: WTF? Картинка ничего, да, но где эпичность? Где драматизм? Где бегущие по спине мурашки?
Торин - ни разу не гном, факт, хотя посмотреть на него приятно. Остальные - серая масса, я никого не различила, с тем же успехом их количество можно было уменьшить раза в два. И с прочими претензиями тоже согласна.
Почему так, а? В конце концов, в "Братстве кольца" тоже сюжет не бог весть какой, практически то же самое путешествие. И режиссер один, и сеттинг тот же... чего же  не хватает? Смотрела и не могла понять. Но это обидно.

0

8

Irine Rain написал(а):

В конце концов, в "Братстве кольца" тоже сюжет не бог весть какой, практически то же самое путешествие. И режиссер один, и сеттинг тот же... чего же  не хватает? Смотрела и не могла понять. Но это обидно.

Что-то можно безусловно свалить на сам первоисточник. "Туда и обратно" ни разу не "Властелине колец". Это все же детская сказка, достаточно камерная и не эпичная. Но черт возьми, режиссер уровня Джексона мог бы и из этого сделать конфетку!! Такое ощущение, что просто не захотел. Решил, что на фоне успеха "ВК" и так прокатит.  :dontknow:
Обидно...  :(

0

9

http://www.kinonews.ru/insimgs/newsimg/newsimg32621.jpg

Вигго Мортенсен отказался от участия в "Хоббите"
Многие поклонники трилогии "Властелин колец" были разочарованы тем, что Питер Джексон не пригласил принять участие в "Хоббите" Вигго Мортенсена. Как оказалось, такое предложение было сделано, но актер отклонил его. Об этом сам Мортенсен рассказал в интервью британскому изданию The Guardian.
"В 2008 году, перед тем как они приступили к съемкам, один из продюсеров обратился ко мне с вопросом: заинтересован ли я? Я ответил: "Вы, наверное, в курсе, что Арагорна нет в "Хоббите". Между событиями этих двух произведений около 60 лет", - сказал актер.
По словам Мортенсена, он еще не успел посмотреть "Хоббита", но обязательно это сделает, так как ему интересно: каким образом Питер Джексон умудрится снять три фильма на основе "такой тонкой книги". "Питер Джексон умный человек, полагаю, он смог сделать что-то интересное на основе такого материала", - добавил Мортенсен.

0

10

Нееет(( Я как раз слышала, что ему предлагали и что, возможно, мы увидим Арагорна. Обоснование отказа в общем логичное, конечно, но я расстроилась :(

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » John Tolkien » Фильм-Трилогия "Хоббит"