Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » George Martin » Книга "Песнь Льда и Пламени"


Книга "Песнь Льда и Пламени"

Сообщений 71 страница 80 из 80

71

The Fallen Angel написал(а):

Куда же, пардон, отправляются шлюхи?

Ррр, никаких идей :rain:

The Fallen Angel написал(а):

Думаешь, Дейнерис с ним соединится?

Не знаю. С одной стороны, это очень правильно и логично. Но может он - подделка, и она это увидит, как-никак знала она живого, настоящего Таргариена. А меня лично этот парнишка раздражает)

The Fallen Angel написал(а):

По идее получается что к власти должны прийти де факто Тиреллы.

Леди Оленна форева!

0

72

Irine Rain написал(а):

Ррр, никаких идей

Мартин говорил, что эту идею (повторения вопроса из главы в главу) позаимствовал у Кинга. Я, правда, творчества последнего не большой знаток :blush:

Irine Rain написал(а):

Леди Оленна форева!

Да, она темная лошадка. Эдакий тирелловский вариант Вариса)

0

73

The Fallen Angel написал(а):

позаимствовал у Кинга

Ну это же он прием позаимствовал... вряд ли саму идею какого-то места для шлюх... я тоже не знаток.

The Fallen Angel написал(а):

Да, она темная лошадка.

Которая, возможно, придет к финишу первой :rain:

0

74

Irine Rain написал(а):

Ну это же он прием позаимствовал... вряд ли саму идею какого-то места для шлюх... я тоже не знаток.

Да, я в смысле сам прием имел в виду :yep:

Irine Rain написал(а):

Которая, возможно, придет к финишу первой

Не исключено. Только что маловато ее было. Да и Варис дал-таки о себе знать))

0

75

Я про Джона забыла ответить. Читала очень много версий насчет его ветки, в частности, что он будет жить в Призраке, как тот оборотень - Варамир, вроде? Интересный вариант, но лично я не вижу, чем тогда он поможет сюжету :rain:

0

76

Irine Rain написал(а):

Я про Джона забыла ответить. Читала очень много версий насчет его ветки, в частности, что он будет жить в Призраке, как тот оборотень - Варамир, вроде? Интересный вариант, но лично я не вижу, чем тогда он поможет сюжету

Слушай, а я до такой версии сразу и не додумался. Да, скорее всего Мартин задумал именно такой сюжетный ход. Будет интересно посмотреть. хотя мне почему-то кажется, что это будет не самостоятельная ветка, а к кому-то ее припаяют - либо новым повом, либо Мелисандрой, что ли...

0

77

The Fallen Angel написал(а):

хотя мне почему-то кажется, что это будет не самостоятельная ветка, а к кому-то ее припаяют - либо новым повом, либо Мелисандрой,

Да, скорее всего. Мелисандры должно бы стать побольше, появление ее пова в Танце обнадёживает. Только я, кстати, не помню, где она сейчас - вроде не со Станнисом?

0

78

Irine Rain написал(а):

Да, скорее всего. Мелисандры должно бы стать побольше, появление ее пова в Танце обнадёживает. Только я, кстати, не помню, где она сейчас - вроде не со Станнисом?

Мелисандра вообще для меня пов-парадокс - неизвестно чем, но нравится :D Загадочностью, что ли.
Да, она со Станисом не поехала, осталась с Джоном. Там письмо Болотон прислал чтобы ее вместе с Селисой и Ширен выдали ему в обмен на безопасность дозора. Ну а так как она фактически остается единственным повом на стене, то тут либо новый пов, либо от ее лица. Но Мартин вроде где-то писал что новых повов вроде бы в следующей книге не будет.

0

79

Было бы очень здорово узнать что-нибудь об Асшае. Загадочная страна, меня она интригует ужасно :rain:

0

80

Irine Rain написал(а):

Было бы очень здорово узнать что-нибудь об Асшае. Загадочная страна, меня она интригует ужасно

Да, Асшай и правда интригует. В произведении упоминания проскальзывают. но добавляют больше вопросов, чем ответов. Да и в плиопедии не так уж и много чего :rain:

[mod]Асшай — таинственный портовый город на юго-востоке Эссоса на берегу Яшмового моря, в котором проживает смуглый народ. В Асшай съезжаются торговцы со всего мира — как морем, так и сушей. Известно, что асшайцы торгуют янтарём, драконовым стеклом, асшайским шелком и редкими черными аметистами. За Асшаем находится загадочный Край Теней, в котором, возможно, сохранились драконы. Что представляет из себя Край Теней, или просто Тень, неизвестно.

Дотракийцы считают, что растущая в Крае Теней высокая призрак-трава, убивающая все остальные растения, когда-нибудь покроет весь мир, и жизнь закончится. В Вейес Дотрак находятся ужасающего вида статуи, предположительно из Асшая. Это может значить, что дотракийцы воевали с Асшаем.

Асшай славится своими магами: заклинателями крови, тени и бурь. Многие из них носят маски на лице. Асшайцы владеют тайным знанием и пророчествами — в частности, в древних асшайских книгах есть предсказание об Азоре Ахае. [/mod]

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » George Martin » Книга "Песнь Льда и Пламени"