Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » George Martin » Книга "Песнь Льда и Пламени"


Книга "Песнь Льда и Пламени"

Сообщений 51 страница 60 из 80

51

The Fallen Angel написал(а):

Хотя в некоторых местах автор откровенно схалтурил,

Это где?

The Fallen Angel написал(а):

вот думаю, читать ли дальше

Почему бы нет? Ты уже добрался достаточно далеко :rain:

The Fallen Angel написал(а):

Кстати, без спойлеров - там дальше еще кровавее?

Да пожалуй, трудно устроить нечто более кровавое, чем Красная Свадьба... Нет, там вполне нормально, имхо.

0

52

Irine Rain написал(а):

Это где?

Просто в некоторых местах хотелось сказать "не верю", вот и все))

Irine Rain написал(а):

Почему бы нет? Ты уже добрался достаточно далеко

Я просто раздумываю, читать ли сейчас, или как-нибудь позже))

Irine Rain написал(а):

Да пожалуй, трудно устроить нечто более кровавое, чем Красная Свадьба... Нет, там вполне нормально, имхо.

Я, собственно, ничего против не имею, просто интересно, так сказать))

0

53

Прочел "Пир для Воронов". Приступаю к "Танцу с Драконами".  :jumping:

0

54

The Fallen Angel написал(а):

Прочел "Пир для Воронов"

Поздравляю! А где впечатления? Некоторым он показался затянутым, надуманным и вообще дурацким...

0

55

Irine Rain написал(а):

Поздравляю! А где впечатления? Некоторым он показался затянутым, надуманным и вообще дурацким...

Спасибо) Ну честно этот том мне понравился меньше остальных уже тем, что там не было ни Тириона, ни Дейенерис, ни Мелисандры, ни Вариса и вообще мало кто из знаковых персонажей присутствовал. Но тем не менее, почитать определенно было что - POVы Серсеи и Сансы порадовали.

0

56

The Fallen Angel написал(а):

ни Вариса

Мартин сказал, что от лица Вариса, Иллирио и Мизинца глав никогда не будет. Они слишком много знают :rain:

The Fallen Angel написал(а):

POVы Серсеи

http://s1.uploads.ru/t/v1N5i.jpg

0

57

Irine Rain написал(а):

Мартин сказал, что от лица Вариса, Иллирио и Мизинца глав никогда не будет. Они слишком много знают

Это-да, я имел в виду что Вариса-Тириона-Дейнерис вообще в произведении не было, как таковых, не говоря уж о главных ролях, и хотя мотивы понятны, но все же...

Ахаха, мем доставил))

Где-то читал что американские читательницы усыпали автора письмами с просьбой описать гомосексуальную сцену двух мужчин. Автор на это пока лишь отмахивается :D

Сам пока читаю Танец, а именно первую главу Квентина Мартелла...

0

58

The Fallen Angel написал(а):

Где-то читал что американские читательницы усыпали автора письмами с просьбой описать гомосексуальную сцену двух мужчин.

На это отреагировали создатели сериала :D

The Fallen Angel написал(а):

Сам пока читаю Танец, а именно первую главу Квентина Мартелла...

Мне понравился Квентин, но... Блин, до чего трудно не спойлерить :playful:  напомни мне потом.

0

59

Irine Rain написал(а):

На это отреагировали создатели сериала

Я еще до сериала как-то прочитал статейку, в которой Мартин высказывал свое отношение к экранизации сериала - длительное время не соглашался на какие-либо съемки, но когда достаточно известная HBO посулила немалые барыши, все-таки согласился, хоть и со скрипом. Я вот все думал - а чего он так долго-то отказывался? А когда сцену Лорас-Ренли увидел, всю задумчивость как ветром сняло :D

Irine Rain написал(а):

Мне понравился Квентин, но... Блин, до чего трудно не спойлерить :playful:  напомни мне потом.

Мне самому уже не терпится все обсудить, но хочу сначала все полноценно дочитать :yep:
По мере того, как ТсД дочитаю, предлагаю устроить полноценное обсуждение))

0

60

Новости Семи Королевств:

При работе над «Землями Льда и Пламени» — картографическим сборником по миру ПЛИО — ему пришлось не только проверять, но и творить: когда карты были нарисованы, выяснилось, что в некоторых местах зияют совсем уж огромные пустые пространства. Так что писателю пришлось включить фантазию и дорисовать некоторые земли и города — в основном на востоке, куда Мартин углубился сильнее, чем желал того, но все же не дойдя до Крайнего Востока.

Мартин с самого начала знал, от лица каких персонажей в основном и будет рассказана история. Некоторые ПОВы были добавлены со временем. К примеру Мееринский узел удалось разрубить лишь когда Барристан Селми стал ПОВом. Он находился именно там, где были связанные с узлом персонажи и события, и один из немногих, кто говорит на общем языке. В настоящее время Мартин не планирует вводить новые ПОВы, как раз напротив, их число будет сокращаться, сказал он, намекая, видимо, на их смерть.

Первый сезон сериала был снят довольно близко к книге и Мартин неоднократно в своих интервью говорил, что «это его история». Во втором сезоне изменений куда больше, и объяснить их необходимость сократить число персонажей и ограничениями бюджета не всегда удается. Отвечая на вопрос из зала, Мартин оценил свои возможности влиять на сериал примерно на 37%. Он со-продюсер и автор сценария одного эпизода на сезон, но правом принимать решения наделены Дэвид Беньофф, Дэн Уайс, а также те, кто дает деньги, т.е. HBO.

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » George Martin » Книга "Песнь Льда и Пламени"