Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » George Martin » Книга "Песнь Льда и Пламени"


Книга "Песнь Льда и Пламени"

Сообщений 31 страница 40 из 80

31

Irine Rain написал(а):

Блин, а я надеялась, что скоро можно будет обсуждать с тобой последние книги

Ну, по мере сил буду учавствовать в обсуждении))

Irine Rain написал(а):

А я уже "Танец" почти весь дочитала) Бросаюсь к нему, как только есть свободная минутка

Ну и как она? Интереснее предыдущих частей?

0

32

The Fallen Angel написал(а):

Ну и как она? Интереснее предыдущих частей?

Тут многие недовольны, что вода всякая, а действия в общем-то и никакого. Я не согласна. По мне, достаточно его вполне :rain:  Но части трудно сравнивать.... Хотя почему-то мне последующие книги вообще нравятся больше первой.

0

33

Irine Rain написал(а):

Тут многие недовольны, что вода всякая, а действия в общем-то и никакого. Я не согласна. По мне, достаточно его вполне

Тем интереснее будет почитать))

Irine Rain написал(а):

Но части трудно сравнивать.... Хотя почему-то мне последующие книги вообще нравятся больше первой.

Первая местами нудноватая, если честно :rain:

http://cs5360.vkontakte.ru/u49434817/-14/x_24f9704f.jpg

0

34

Слушайте, а где в книгах были упоминания о слэше Ренли и Лораса? Помню, когда читала,  внимания не обратила совершенно, а теперь говорят, все там заметно  :question:

0

35

Irine Rain написал(а):

лушайте, а где в книгах были упоминания о слэше Ренли и Лораса? Помню, когда читала,  внимания не обратила совершенно, а теперь говорят, все там заметно

Почти полностью прочел первую часть - ничего особенного пока не заметил.

Свернутый текст

Хотя меня уже от одного имени Лорас тянет на рифму :jumping:

0

36

The Fallen Angel написал(а):

Хотя меня уже от одного имени Лорас тянет на рифму

:rofl:  :rofl:  А я почему-то всегда с ударением на первый слог читала....

0

37

Irine Rain написал(а):

А я почему-то всегда с ударением на первый слог читала....

Странно, с чего бы это :D

0

38

О "связи" Лораса и Ренли упоминалось только косвенно. Строго говоря заподозрить подобное могли только единицы. Однако Мартин подтвердил их гомосексуальные отношения. И в сериале их (отношения) пошловато изобразили с его разрешения.

0

39

Следопыт написал(а):

О "связи" Лораса и Ренли упоминалось только косвенно. Строго говоря заподозрить подобное могли только единицы. Однако Мартин подтвердил их гомосексуальные отношения. И в сериале их (отношения) пошловато изобразили с его разрешения.

Т.е. это уже домыслы самих киношников? Эх, а я

Свернутый текст

тут уже Айрин ярлыков навешал :D

0

40

Я наконец прочел первую книгу серии, она же Игра Престолов. Что хочу сказать - впечатления самые положительные, но за вторую книгу не сяду до просмотра всех серий второго сезона, уж больно хочется сначала посмотреть чтобы потом было, с чем сравнивать.
Касательно сравнения первого сезона с первой книгой хочется сказать, что работы получились разные. В чем-то хорош фильм, в чем-то книга, так как я успел убедиться в том, что киношники навставляли ряд сцен, которых и в помине не было в книге (Ренли-Лорас, Кейтилин-Джейме), что-то они расширили на свой вкус (например, диалог Тирион на суде), а что-то наоборот сократили, хотя можно было бы уделить внимание. Но в целом - очень неплохо.
Касательно любимых-нелюбимых героев - на данный момент мне приглянулись Тирион и Мезинец. Части Старков довольно часто казались излишне тягомотными, да и вообще данное семейство меня как-то не впечатлило (может. потому что живу на юге. :D )
Ну вот, собственно, и все что хотелось сказать по первой книге.

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » George Martin » Книга "Песнь Льда и Пламени"