Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » George Martin » Книга "Песнь Льда и Пламени"


Книга "Песнь Льда и Пламени"

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

Вышел пятый роман цикла - Танец с Драконами

http://www.lebooks.ru/images/timg/3919.Tanec_s_Drakonami.jpg

«Танец с Драконами» это пятый, из семи запланированных, романов в эпической серии «Песнь Льда и Пламени» американского писателя Джорджа Р. Р. Мартина. Четвертый том назывался «Пир для Воронов». Тем не менее, «Танец» не следует за «Пиром» в традиционном значении этого слова – скорее, они бегут друг с другом в одной упряжке.
Действие обеих книг начинается непосредственно после событий «Бури Мечей». Поскольку события «Пира» развивались вокруг Королевской Гавани, на Железных Островах и в Дорне, «Танец» покажет нам север – Чёрный Замок, Стену (и земли за ней), а так же Пентос и ЗаливРаботорговцев за Узким Морем. Это сделано для того, чтобы рассказать историю Тириона Ланнистера,Джона Сноу, Дейенерис Таргариен и всех остальных персонажей, которых вы не встретили в четвертом томе. Эти две книги не следуют друг за другом – они параллельны… поделены географически, а не хронологически.
Но лишь до определенного момента.
«Танец с Драконами» – более длинная книга, чем «Пир для Воронов», и покрывает более долгий период времени. В конце этого тома, вы встретите некоторых героев «Пира для воронов». И это означает именно то, что вы думаете: действие «Танца» вышло за временные рамки «Пира», и два потока снова слились друг с другом.
Затем будут «Ветры Зимы», в которых, я надеюсь, они будут мерзнуть вместе…

0

12

Скачала только что "Танец", в каникулы постараюсь начать читать. И фиг с ней, с индивидуалкой! :rofl:

0

13

Оффтоп
Irine Rain написал(а):

Скачала только что "Танец", в каникулы постараюсь начать читать. И фиг с ней, с индивидуалкой!

Может, оно и правильно?))
Я вот как закончу с экзаменами и этим, прости Господи, калфикшеном по Disciples сразу вплотную засяду за Мартина))

Спойлер

Взялся за Межевого Рыцаря.  Прочел пол книги жалея, что не стал читать в оригинале. Рассказ так себе, а вот перевод ужасный - корявые  речевые обороты типа "мальчик имел вид уставшего (точка)" порой просто с ума сводят. Посмотрим, что будет дальше.


Прочел Межевого Рыцаря. Сюжет кстати очень даже ничего - да стандартный, ничего выдающегося, но тем не менее, в исполнении Мартина стандартно - значит качественно. Несмотря на обилие персонажей и описаний всяческих гербов и семей, вышло на редкость неплохо, буду читать вторую часть трилогии.

0

14

The Fallen Angel написал(а):

Прочел Межевого Рыцаря.

Да, я тоже читала. Ну, ничего... но не цепляет.
"Драконов" начала, не удержалась :rain:  Почему-то раздражает меня Джон. Буквально заставляю себя читать :question:  Тирион, наоборот, радует :rofl: Дени как всегда влипла. В общем, задание на каникулы явно буду делать в последний день :rain:

0

15

Irine Rain написал(а):

Да, я тоже читала. Ну, ничего... но не цепляет.

Не, если сравнивать с Игрой, то да, это так, халтурка, но после Стадниковой и ей подобных для меня это как глоток свежего воздуха :D

Irine Rain написал(а):

"Драконов" начала, не удержалась

А зачем удерживаться-то? Книги-на то и книги, чтобы их читать :cool:

Irine Rain написал(а):

Почему-то раздражает меня Джон. Буквально заставляю себя читать

Честно мне он тоже не нравится.  То ли слащавый сильно, то ли... не знаю, как даже выразить свою мысль по этому поводу :rain:

Irine Rain написал(а):

Тирион, наоборот, радует :rofl: Дени как всегда влипла.

Как вижу - все в лучших традициях. Я Танец не начинал, мне до него еще много чего прочесть надо. Но думаю за эти дни все-таки взяться и за него :yep:

Irine Rain написал(а):

В общем, задание на каникулы явно буду делать в последний день

Не знаю, утешит тебя это или нет, но ты совершенно точно не одна такая :flag:

0

16

The Fallen Angel написал(а):

То ли слащавый сильно

Это он в фильме слащавый. А в книге... слишком правильный, что ли? :tired:

The Fallen Angel написал(а):

Не знаю, утешит тебя это или нет, но ты совершенно точно не одна такая

А знаешь.. да, утешит! :rain:

0

17

Irine Rain написал(а):

Это он в фильме слащавый. А в книге... слишком правильный, что ли?

Видимо, я еще не так много прочел :rain:

Irine Rain написал(а):

А знаешь.. да, утешит!

Mission completed))

0

18

Читаю дальше... Боги, я соскучилась по главам Брана! Такая интригующая линия :rain:
И снова проявляется моя... ээ... склонность к глубоко второстепенным персонажам. Обожаю Ридов!

0

19

Irine Rain написал(а):

Читаю дальше... Боги, я соскучилась по главам Брана! Такая интригующая линия

Я уже заинтригован http://uploads.ru/i/6/O/D/6ODIz.gif

Irine Rain написал(а):

И снова проявляется моя... ээ... склонность к глубоко второстепенным персонажам. Обожаю Ридов!

Я порой тоже себя ловлю на том, что второстепенные персонажи мне нравятся больше


Дочитал Присяжного Рыцаря. Вторая часть оказалась интереснее первой главным образом за счет неожиданной концовки и тому, что нудноватые описания родовых гербов сменились действиями.


Прочел Таинственного Рыцаря, последнюю часть трилогии. Ну что могу сказать - неплохо, закручено  лихо, совсем по Мартиновски, хотя конец создал  ощущение того, что автор писал его наотмашь, быстрей-быстрей. В общем, читать однозначно стоит.

0

20

Ну до чего же Дени тупииииит! :mad:

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » George Martin » Книга "Песнь Льда и Пламени"