Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Компьютерные Игры » Кодекс Войны и аддоны


Кодекс Войны и аддоны

Сообщений 41 страница 50 из 73

1

Кодекс войны

http://www.bookin.org.ru/book/1926288.jpg

Жанр: походовая стратегия (тактическая)
Разработчик: Ino-Co
Издатель: 1C, Atari
Системные требования:
Минимальные - 1,5 GHz, 512 MB, video nVidia GF FX 5700 / ATI Radeon 9600 128 MB
Рекомендованные - 2,4 GHz, 1 GB, video nVidia GF FX 6800 / ATI Radeon 9800
Сетевые режимы: за одним компьютером, локальная сеть, интернет

Описание

«Кодекс войны» – пошаговый гексагональный wargame, действие которого разворачивается в фэнтэзийной вселенной. Проект разрабатывается на движке TheEngine от компании SkyFallen Entertainment и сочетает в себе современную трёхмерную графику, классический, хорошо знакомый ветеранам серьезных стратегий игровой процесс, и яркий сюжет, повествующий о кровопролитной и опустошительной войне, разразившейся в мире, где соседствуют королевства людей, кланы орков, подгорные крепости гномов и магические эльфийские леса.

Великий оркский вождь и завоеватель Угрюм, подстрекаемый коварными шаманами, собирает огромную орду для вторжения в земли людей. Ничто не может его остановить, за исключением небольшой, но опытной армии генерала Пфайля. Силы неравны, но на помощь людскому воинству приходят эльфы под предводительством прекрасной Тейи. Участники противостояния не подозревают, что все происходящее - часть дьявольского плана, претворяемого в жизнь темными силами.

Игра состоит из трёх сюжетно связанных кампаний. В каждой из них вы, как лидер одной из рас, сможете создать себе могучую армию, улучшать боевые навыки входящих в нее бойцов и изучать сокрушительные заклинания. Вам предстоят битвы с многочисленными врагами, штурмы неприступных замков, поиски артефактов и многие другие приключения.
Особенности игры

    * Гексагональные сражения в трехмерном окружении
    * Разнообразие тактических возможностей
    * Яркие герои, развивающиеся в течение игры
    * Более 70 разнообразных юнитов и девять видов войск: пехота, стрелки, кавалерия, осадные орудия…
    * Развитая система развития отрядов
    * Проработанный оригинальный сюжет

Дополнения

Кодекс Войны - Высшая Раса

http://partners.1csc.ru/ppc/img/1280/1024/upload/poster/c5cf4e7f981af987ccdf39d96064bec6.jpg

«Кодекс войны: Высшая раса» является самостоятельным дополнением к игре «Кодекс войны», для прохождения которого не потребуется наличие оригинала. События в аддоне разворачиваются в уже знакомом игрокам фэнтезийном мире Иллис. Эльфы пытаются восстановить былое могущество и привести свою расу к известной еще с давних времен славе. Но кто-то стремится завладеть древней магией и сокрушить их могущество. Собрав армию отважных солдат, игрокам предстоит найти и уничтожить врага.
В «Кодекс войны: Высшая раса» игроков ждут новые задания, специальные бонусные миссии, новая раса и новые противники, дополнительные карты мультиплеера и многое другое.

Кодекс Войны - Рейнджеры

http://o6oi.ru/main.php/23182-8/____________________3h.jpg

Игра «Кодекс войны: Рейнджеры» перенесет вас в мир загадочного фэнтези, где переплелись судьбы людей, эльфов, гномов и орков. Вот только последним спокойно не живется, и великий вождь орков планирует вторжение в земли людей. Пусть силы не равны, но благодаря объединению людской расы с эльфами исход противостояния еще вполне может поменяться.
В стратегии «Кодекс войны: Рейнджеры» предусмотрено прохождение трех кампаний, которые связаны общим сюжетом. Выступая в роли лидера одной из рас, игрок должен сплотить вокруг себя могучую армию, улучшить навыки бойцов, а также заниматься изучением сокрушительных заклинаний. Только тогда победа останется за людьми.

Кодекс Войны - Осада

http://o6oi.ru/main.php/23167-6/____________________2h.jpg

История «Кодекс войны: Осада» начинается с повествования о коварных эльфах, которые начали захватывать королевство, продвигаясь в его глубь. Люди к такому ходу этих народов были готовы, Сагиттелю пришлось бежать. Но его планы продолжает воплощать в реальность сэр Карел – доблестный рыцарь святой инквизиции. Он ведет две армии. Эти полчища восстали против эльфов и воюют как с оборонительными сооружениями, так и с разными противниками отдельно, двигаясь медленно , зато уверенно к своей цели.
В «стратегии вас ожидает 19 миссий, сценарии прохождения которых зависят только от игрока. Кроме этого, вы найдете в этой игре еще много интересного.

Кодекс Войны - Магия

http://crazywall.ru/m/37/kodeks_voyny_magiya_1600x1200.jpg

По сценарию стратегии «Кодекс войны: Магия» Демон Фаррах, который был сослан в Ад в «Кодексе войны», так и не смог пережить своего поражения. Теперь он питается астральной энергией из источника и беспощадно превращает мирных горожан в кровожадных безумцев. Отпор ему дают всего два героя - лучший волшебник Альфред Бреннок и знаменитый гном Харанд, встретившиеся со злодеем лицом к лицу только в финале.
В игре «Кодекс войны: Магия» развивается целая баталия между блюстителями добра и коварными сторонниками темных сил. Противоборство достаточно сложное, так как в арсенале противника есть очень хитрые приемы.

0

41

The Fallen Angel написал(а):

Золотое Издание? Кто его сюда положил, уберите быстро!

:D Покупатель, конечно, все съест, но денег жалко(

The Fallen Angel написал(а):

Будет очень хорошо))

завтра начну. Вот с Тамрисом закончу и начну)

The Fallen Angel написал(а):

Феникс-мод? Я не ставил, а стоит?

Не знаю. Иногда АИ становится слишком агрессивным, на маленьких картах это становится проблемой. Уже на первой неделе приходят с десяток разных отрядов, что есть хорошо  :)

The Fallen Angel написал(а):

Ну, раз его уже тронули седины, у меня даже мыслей нет

Так он седой? а я подумала - альбинос, вроде Геральта :D

The Fallen Angel написал(а):

По сути - да, приправленные еще участием других рас, естественно. Там и гномы будут, насколько я помню

Ну естественно, где эльфы, там и гномы :rofl:

The Fallen Angel написал(а):

Да, лечит только Сагитель, проблема лично у меня была лишь в том, что не всегда выгодно этим пользоваться

В этом-то вся и проблема - у Сагиттеля физическая атака ого-го какая, использовать ход на лечение мне не нравится.

The Fallen Angel написал(а):

Честно - она вообще в целом интереснее.

Да-да, плюс озвучка в "ВР" на уровень выше, чем в оригинале. Мелочь, а впечатления от игры совсем другие, чем когда-то от оригинала.

The Fallen Angel написал(а):

Слушай, а патчи для золота на обычную версию не идут, да? Просто я знаю игры, в которых патчи куммулятивны для всех версий))

Надо посмотреть, я еще не интересовалась патчами. Пара я думаю, точно есть.

The Fallen Angel написал(а):

Ну вот и хорошо, а то я честно малость уже подзабыл детали, проходилось давно

Я тоже подробности кампании за людей в оригинале вспоминаю с трудом  :)

The Fallen Angel написал(а):

Ну и опыт, опять же

Совсем немало опыта))

0

42

Rimma 09 написал(а):

Покупатель, конечно, все съест, но денег жалко(

Да и обидно иметь целую гору дисков когда знаешь, что можно обойтись всего одним))

Rimma 09 написал(а):

завтра начну. Вот с Тамрисом закончу и начну)

Аааа) Ну-с, жду))

Rimma 09 написал(а):

Не знаю. Иногда АИ становится слишком агрессивным, на маленьких картах это становится проблемой. Уже на первой неделе приходят с десяток разных отрядов, что есть хорошо

Да, улучшение балланса это всегда хорошо. А кроме него он что-то еще в игру вносит?

Rimma 09 написал(а):

Так он седой? а я подумала - альбинос, вроде Геральта

Вот как раз тот факт, что Геральт не альбинос, а именно седой я помню на 99,9% - в одной из постельных сцен Геральт-Йенифер об этом говорилось)) Подавалось как результат воздействия мутагенов на организм. :yep:

Rimma 09 написал(а):

Ну естественно, где эльфы, там и гномы

Ток там гномы как враги=))

Rimma 09 написал(а):

В этом-то вся и проблема - у Сагиттеля физическая атака ого-го какая, использовать ход на лечение мне не нравится.

Вот и я бился над этой диллемой. Хоть и взял лечение, но использовал его только в критические моменты, когда по-другому ну совсем никак.

Rimma 09 написал(а):

Да-да, плюс озвучка в "ВР" на уровень выше, чем в оригинале. Мелочь, а впечатления от игры совсем другие, чем когда-то от оригинала.

Да, мне озвучка ВР тоже больше понравилась. С другой стороны ВР предлагает всего одну кампанию (хоть и с доп. уровнями), так что у разрабов не было другого выхода кроме как работать на совесть)

Rimma 09 написал(а):

Надо посмотреть, я еще не интересовалась патчами. Пара я думаю, точно есть.

Ну как глянешь отпишись))

Rimma 09 написал(а):

Я тоже подробности кампании за людей в оригинале вспоминаю с трудом

Ну, с миру по нитке все равно что-нибудь да нарешаем))

Rimma 09 написал(а):

Совсем немало опыта))

Вот кстати пришел к выводу что можно бы и перепройти предыдущие миссии, чтобы побольше опыта срубить, а то ИМХО маловато как-то у меня воины нахватались))

0

43

The Fallen Angel написал(а):

Да и обидно иметь целую гору дисков когда знаешь, что можно обойтись всего одним))

Я уже не знаю, куда их девать))) Высшая Раса вместе с Рейнджерами прямо на столе пока лежат)

The Fallen Angel написал(а):

Да, улучшение балланса это всегда хорошо. А кроме него он что-то еще в игру вносит?

Я всех подробностей не знаю, он мне достался в "голом" виде, без подробной инструкции, но вроде бы влияет только на поведение АИ, так как больших изменений не заметила.

The Fallen Angel написал(а):

Вот как раз тот факт, что Геральт не альбинос, а именно седой я помню на 99,9% - в одной из постельных сцен Геральт-Йенифер об этом говорилось)) Подавалось как результат воздействия мутагенов на организм.

Геральт-то может и седой, а Сагиттель? Он же эльф, а эльфы вроде не седеют  :)

The Fallen Angel написал(а):

Ток там гномы как враги=))

Я так и поняла, что бывших союзников сделали врагами еще со второй миссии. Там за стенкой стояли гномские катапульты и больно по нам стреляли  :D Бедолагу Сагиттеля, когда стоял перед Берлинской стеной, чуть не убили.

The Fallen Angel написал(а):

Вот и я бился над этой диллемой. Хоть и взял лечение, но использовал его только в критические моменты, когда по-другому ну совсем никак.

Я уже пожалела, что потратила уровень на лечилку, лучше бы взяла повышение опыта для союзных отрядов, которые стоят рядом с Сагиттелем, от этого, ИМХО, было бы больше толку.

The Fallen Angel написал(а):

Да, мне озвучка ВР тоже больше понравилась. С другой стороны ВР предлагает всего одну кампанию (хоть и с доп. уровнями), так что у разрабов не было другого выхода кроме как работать на совесть)

Вот кстати, могли бы и доп. кампанию сделать, пусть хотя бы маленькую. Дополнительных миссий мне уже мало хочется чего-то большего  :)

The Fallen Angel написал(а):

Вот кстати пришел к выводу что можно бы и перепройти предыдущие миссии, чтобы побольше опыта срубить, а то ИМХО маловато как-то у меня воины нахватались))

У меня тоже. Посте миссии с пленным драконом только 3 отряда 3 уровня - два дирижабля и копейщицы, которых а первой миссии дали. Маловато как-то.

0

44

Rimma 09 написал(а):

Я уже не знаю, куда их девать))) Высшая Раса вместе с Рейнджерами прямо на столе пока лежат)

У самого горы такие, что аж зубы сводит когда видишь на полках все эти издания в одном флаконе   :mad:

Rimma 09 написал(а):

Я всех подробностей не знаю, он мне достался в "голом" виде, без подробной инструкции, но вроде бы влияет только на поведение АИ, так как больших изменений не заметила.

Ага, понятно. Но ставить стоит? Тогда гляну поподробнее.

Rimma 09 написал(а):

Геральт-то может и седой, а Сагиттель? Он же эльф, а эльфы вроде не седеют

Так вот и я к тому же - сколько ж ему лет что он будучи эльфом поседел :D

Rimma 09 написал(а):

Я так и поняла, что бывших союзников сделали врагами еще со второй миссии. Там за стенкой стояли гномские катапульты и больно по нам стреляли  :D Бедолагу Сагиттеля, когда стоял перед Берлинской стеной, чуть не убили.

То ли еще будет :yep:

Rimma 09 написал(а):

Я уже пожалела, что потратила уровень на лечилку, лучше бы взяла повышение опыта для союзных отрядов, которые стоят рядом с Сагиттелем, от этого, ИМХО, было бы больше толку.

Я когда перепроходил от Лечения отказался принципиально.  :cool:

Rimma 09 написал(а):

Вот кстати, могли бы и доп. кампанию сделать, пусть хотя бы маленькую. Дополнительных миссий мне уже мало хочется чего-то большего

Да, доп.миссий маловато. Могу посоветовать любительскую сагу за тех же эльфов - очень неплохая вещь, когда играть не во что, можешь скачать по ссылке

Rimma 09 написал(а):

У меня тоже. Посте миссии с пленным драконом только 3 отряда 3 уровня - два дирижабля и копейщицы, которых а первой миссии дали. Маловато как-то.

У эльфов-хоть войска покрепче людских :rain:

0

45

The Fallen Angel написал(а):

У самого горы такие, что аж зубы сводит когда видишь на полках все эти издания в одном флаконе

Надо их убрать в коробки, чтобы глаза не мозолили  :D

The Fallen Angel написал(а):

Так вот и я к тому же - сколько ж ему лет что он будучи эльфом поседел

Ой, много  :) Жаль, что разрабы не разъяснили нам ничего на этот счет. К оригиналу было небольшое историческое дополнение в мануале по истории игрового мира, а к Высшей Расе - ничего. Обидно.

The Fallen Angel написал(а):

То ли еще будет

Почему-то везде эльфы и гномы - или союзники или враги, третьего почему-то не дано))

The Fallen Angel написал(а):

Я когда перепроходил от Лечения отказался принципиально.

Может, и мне перепройти? Я еще не так далеко продвинулась по игре, слишком много не потеряю)

The Fallen Angel написал(а):

Да, доп.миссий маловато. Могу посоветовать любительскую сагу за тех же эльфов - очень неплохая вещь, когда играть не во что, можешь скачать по ссылке

Спасибо за ссылку, мне чего-то подобного как раз не хватало, еще в оригинале. Пока играю в кампанию, но они, как известно, быстро кончаются)

The Fallen Angel написал(а):

У эльфов-хоть войска покрепче людских

Да, как ни странно, но это так, хотя для повышения живучести ушастиков все же надо стараться держать в лесах, на равнине они не так хороши

0

46

Rimma 09 написал(а):

Надо их убрать в коробки, чтобы глаза не мозолили  :D

Да вот же ж))

Rimma 09 написал(а):

Ой, много  :) Жаль, что разрабы не разъяснили нам ничего на этот счет. К оригиналу было небольшое историческое дополнение в мануале по истории игрового мира, а к Высшей Расе - ничего. Обидно.

Вот кстати да, как ни обидно, тем более что Высшая Раса судя по отзывам вышла лучшим дополнением из всех. :rain:

Rimma 09 написал(а):

Почему-то везде эльфы и гномы - или союзники или враги, третьего почему-то не дано))

Как ни странно - но именно так. Пожалуй, единственный пример, где я не могу однозначно сказать ничего об вражеско-союзных отношениях эльфов, это -

Спойлер

Энтарния :rain:

Rimma 09 написал(а):

Может, и мне перепройти? Я еще не так далеко продвинулась по игре, слишком много не потеряю)

Да, я бы советовал именно так и сделать

Rimma 09 написал(а):

Спасибо за ссылку, мне чего-то подобного как раз не хватало, еще в оригинале. Пока играю в кампанию, но они, как известно, быстро кончаются)

Да, в том-то все и дело) А сага к слову очень даже неплохая))

Rimma 09 написал(а):

Да, как ни странно, но это так, хотя для повышения живучести ушастиков все же надо стараться держать в лесах, на равнине они не так хороши

Особенно лукарей))

0

47

The Fallen Angel написал(а):

Да вот же ж))

Правда, тогда глаза будут мозолить уже коробки  :D

The Fallen Angel написал(а):

Вот кстати да, как ни обидно, тем более что Высшая Раса судя по отзывам вышла лучшим дополнением из всех.

Могли бы и проработать этот аспект, тем более, что дополнение в свое время очень даже ждали

The Fallen Angel написал(а):

ожалуй, единственный пример, где я не могу однозначно сказать ничего об вражеско-союзных отношениях эльфов

Это только потому, что нет общей границы. Была бы - непременно появилась бы и причина для разногласий. Гномы они ведь какие - за медяк удавятся)

The Fallen Angel написал(а):

Да, я бы советовал именно так и сделать

Так и сделаю, а заодно и краткий обзор по миссиям напишу.

The Fallen Angel написал(а):

Особенно лукарей))

Эльфы-мечники тоже большой стойкостью не отличаются, а оленеводши - вообще кошмар! Как ударная кавалерия они слабоваты, для легкой кавалерии недостаточно верткие, плюс атакуют не метанием, а таранным ударом, что приводят к большим жертвам, броня не особо крепка, удар они держат плохо, чуть что - отступают, открывая проход для врага. Мне перед миссией с драконом дали один отряд, там же он и остался, паравда перед этим сделал доброе дело - дракона освободил. Но больше я их нанимать не буду - напрасная трата денег.
А вот второй дирижабль надо покупать как можно быстрее. Ковровые бомбардировки рулят!

0

48

Rimma 09 написал(а):

Правда, тогда глаза будут мозолить уже коробки  :D

Шило на мыло, я о том же

Rimma 09 написал(а):

Могли бы и проработать этот аспект, тем более, что дополнение в свое время очень даже ждали

Видимо, как и разрабы героев-дисов, решили что народ итак "схавает"

Rimma 09 написал(а):

Это только потому, что нет общей границы. Была бы - непременно появилась бы и причина для разногласий. Гномы они ведь какие - за медяк удавятся)

О да, особенно Энтарнийские))

Rimma 09 написал(а):

Так и сделаю, а заодно и краткий обзор по миссиям напишу.

Ждем-ждем))

Rimma 09 написал(а):

Эльфы-мечники тоже большой стойкостью не отличаются, а оленеводши - вообще кошмар! Как ударная кавалерия они слабоваты, для легкой кавалерии недостаточно верткие, плюс атакуют не метанием, а таранным ударом, что приводят к большим жертвам, броня не особо крепка, удар они держат плохо, чуть что - отступают, открывая проход для врага. Мне перед миссией с драконом дали один отряд, там же он и остался, паравда перед этим сделал доброе дело - дракона освободил. Но больше я их нанимать не буду - напрасная трата денег.
А вот второй дирижабль надо покупать как можно быстрее. Ковровые бомбардировки рулят!

Я игру прошел вообще без драконов и без оленеводок (разве что с теми что давали за золото, а так не нанимал - ни те, ни те меня не убедили).

0

49

The Fallen Angel написал(а):

Видимо, как и разрабы героев-дисов, решили что народ итак "схавает"

"схавали", а теперь сидим и брюзжим  :D

The Fallen Angel написал(а):

Я игру прошел вообще без драконов и без оленеводок (разве что с теми что давали за золото, а так не нанимал - ни те, ни те меня не убедили).

Нет, я одного дракона возьму обязательно, как истребителя воздушных средств противника и чтобы посмотреть на Темного дракона (тем более, что одного дракона можно бесплатно получить), а вот  оленеводок больше брать не буду. ИМХО, они эльфам и не нужны были. Разрабы, видно, действовали исходя из принципа "у остальных рас есть кавалерия, значит и у эльфов будет". Сделали, но схалтурили. Дело мог бы поправить патч с усилением их в сторону защиты и таранности, но видимо не сложилось

0

50

Rimma 09 написал(а):

"схавали", а теперь сидим и брюзжим

Зощенко очередной раз вспоминать думаю нет смысла :tomato:

Rimma 09 написал(а):

Нет, я одного дракона возьму обязательно, как истребителя воздушных средств противника и чтобы посмотреть на Темного дракона (тем более, что одного дракона можно бесплатно получить)

Ну бесплатно это да, но тратиться на него ИМХО нет смысла, с такими-то лукарями))

Rimma 09 написал(а):

а вот  оленеводок больше брать не буду. ИМХО, они эльфам и не нужны были. Разрабы, видно, действовали исходя из принципа "у остальных рас есть кавалерия, значит и у эльфов будет". Сделали, но схалтурили. Дело мог бы поправить патч с усилением их в сторону защиты и таранности, но видимо не сложилось

Именно так. ППКС - вообще их не покупал и прошел на ура))

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Компьютерные Игры » Кодекс Войны и аддоны