Вверх страницы
Вниз страницы

Таверна "У камина"

Объявление

Добро пожаловать в Таверну "У камина"! Постоянные посетители могут всегда рассчитывать на теплый прием! Чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна "У камина" » Andrzej Sapkowski » Книга "Ведьмак"


Книга "Ведьмак"

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

Меня тоже затянуло. Понравилось все, хотя само Последнее Желание показалось немного излишне затянутым, но от этого не менее интересным. До этого я с Ведьмаком был лишь по фильму да игре знаком, но в книге он мне понравился куда больше, особенно в паре с Лютиком.


Добавлено от 03.03.2011

Отрывок из интервью А. Сапковского:

Журналит:
Вы написали ещё один роман и снова без ведьмака - вы закончили с этим персонажем?

Сапковский:
Я закончил не с персонажем, а чётко запланированную работу писателя, именно в тот момент, в котором она должна была окончиться. Что-то можно добавить после окончания? Продолжение? Уважаемый автор и взрослый мужчина так не поступает. Поскольку, я уважаю польского читателя и знаю, что в отличие от англосаксонского, он не любит, чтобы его кормили циклом до опупения. Американские фаны фэнтези могут до бесконечности читать цикл, приключения которого ограничиваются только путешествиями и убиванием троллей. Тридцать шестой том из серии убийств троллей, а если их спросить, про что они хотят почитать, скажут, что еще об убийствах троллей. Более важно то, что ведьмак мне грозил рутиной. Снова описывая тот же самый мир и героя из книги в книгу, автор попадает в каждый раз во всё большую рутину. А рутина губительна для писателя.

Свернутый текст

Главное чтобы Сальваторе этого не прочитал http://s50.radikal.ru/i130/1005/81/e7f6e0b690bb.gif

Ну, что скажете?

0

22

Fallen Angel написал(а):

Ну, что скажете?

Мэтр Анджей безусловно прав)). Но ведь он и сам попал в рутину в последнем романе цикла "Ведьмак" Сорри, если ты еще не читал, но не открою Америки, если скажу, что последним романом он изрядно испортил общее впечатление. Затянутый сюжет,  предсказуемая концовка.  Но троллей не было, это точно :D

0

23

Rimma 09 написал(а):

Мэтр Анджей безусловно прав)). Но ведь он и сам попал в рутину в последнем романе цикла "Ведьмак" Сорри, если ты еще не читал, но не открою Америки, если скажу, что последним романом он изрядно испортил общее впечатление. Затянутый сюжет,  предсказуемая концовка.  Но троллей не было, это точно

Таки-до полного конца еще не дочитал однко же пока совершенно точно - троллей не заметил :rofl:

http://cs102.vkontakte.ru/u202593/116699/x_2b9f8e74.jpg
Карикатура на цикл "Ведьмак"

0

24

Fallen Angel написал(а):

Карикатура на цикл "Ведьмак"

Чегой-то Гера один отдувается? Где Йен, где Цири! Недодали!

0

25

Irine Rain написал(а):

Чегой-то Гера один отдувается? Где Йен, где Цири! Недодали!

Непорядок, однозначно) Ты кстати все книги прочитала? Я вот никак до последней не доберусь!

0

26

Календарь мира Ведьмака))

http://cs25.vkontakte.ru/u745192/116699/x_84a033ffeb.jpg

0

27

Fallen Angel написал(а):

Ты кстати все книги прочитала?

Угу. Но последние весьма скомканно, так как времени не было как всегда, а узнать конец хотелось) В общем, однозначно перечитывать.

Fallen Angel написал(а):

Календарь мира Ведьмака))

О, это выше моих сил. Тут небось еще и азимуты какие-нить замешаны :insane:

0

28

Irine Rain написал(а):

Где Йен, где Цири! Недодали!

Авторы побоялись непредсказуемой реакции Йеннифер и острого меча Цири. Чародейки непредсказуемы - нарисуешь шарж, а тебя за это файерболлом  :D  А Геральт - персонаж не мстительный и незлопамятный, над ним можно издеваться.

Fallen Angel написал(а):

Календарь мира Ведьмака))

Irine Rain написал(а):

О, это выше моих сил.

Да, без бутылки "Белой Чайки" в нем не разберешься  :)

0

29

Irine Rain написал(а):

Угу. Но последние весьма скомканно, так как времени не было как всегда, а узнать конец хотелось)

Да и чего уж тут - под конец пан явно схалтурил - взять только Башню Ласточки - намного слабее Меча Предназначения и Последнего Желания. За Владычицу Озера вообще молчу - читал сквозь все мыслимые и немыслимые негодования.  :angry:

Irine Rain написал(а):

В общем, однозначно перечитывать.

Но несмотря на вышесказанное мною, все равно однозначно перечитывать! ^^

Irine Rain написал(а):

О, это выше моих сил. Тут небось еще и азимуты какие-нить замешаны

Rimma 09 написал(а):

Да, без бутылки "Белой Чайки" в нем не разберешься

Согласен, однако читать все не имея вообще ничего под рукой еще сложнее ИМХО :rain:

Карта мира Ведьмака

Свернутый текст

http://www.sapkowski.su/modules/Gallery/Files/witcher_world_maps/Wiedzminland_color.jpg

PS О том, что многие провинции мира Ведьмака в той или иной аллегорической форме списаны с реальных стран рассказывать читавшему смысла нет. Однако некоторые знатоки с оф-сайта, зная о неравнодушии пана к Израилю, в котором он не раз бывал, предположили, что именно с него был списан контур самой карты мира. Насколько похоже - судить вам!

Свернутый текст

http://foto.awd.ru/data/media/59/_m.jpg

0

30

Fallen Angel написал(а):

Насколько похоже - судить вам!

Весьма. Но это ж надо было так копаться :D

0


Вы здесь » Таверна "У камина" » Andrzej Sapkowski » Книга "Ведьмак"